Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, Нивки. Моя стройка.

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Еще вопрос по фасаду. На чем базировалось предпочтение утепленного термоплитой и заштукатуренного фасада варианту с облицовочным кирпичом, 10см проемом и задувкой пеноизолом (юнипором) под давлением?

 

Я вот после "радостной сметы" на фасадные работы (я попросил товарищей подумать и посчитать еще раз :) ) опять вспомнил про этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, перечисляю то, что сподвигло на такое решение:

1. Чуть большая гарантия надежности.

2. Не намного большее подорожание (в случае одного кирпича стену нужно усиливать армтурой и монолитом периодически)

3. Проще прокладывать коммуникации.

4. Теоретически поганое качество кладки нашими строителями :(

5. Практически поганый кирпич, производимый нашими заводами в 70% случаев.

Может чтото было и еще... но все не помню.

Да и был страх, что пеноизол разорвет связку между облицовкой и рядовым. Хотя, вроде успокаивали что такое не должно быть.

Вообщем скажу так - я решил, что экономить буду потом.. на отделку и т.п. Но экономия на фундаменте, крыше и стенах - недопустима! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, перечисляю то, что сподвигло на такое решение:

1. Чуть большая гарантия надежности.

2. Не намного большее подорожание (в случае одного кирпича стену нужно усиливать армтурой и монолитом периодически)

3. Проще прокладывать коммуникации.

4. Теоретически поганое качество кладки нашими строителями :(

5. Практически поганый кирпич, производимый нашими заводами в 70% случаев.

Может чтото было и еще... но все не помню.

Да и был страх, что пеноизол разорвет связку между облицовкой и рядовым. Хотя, вроде успокаивали что такое не должно быть.

Вообщем скажу так - я решил, что экономить буду потом.. на отделку и т.п. Но экономия на фундаменте, крыше и стенах - недопустима! :)

 

Интересно, спасибо. Меня, кстати, тоже беспокоит момент, что пеноизол "раздует" стены. Хотя и успокаивали, что такое не должно быть, но сомнение все равно есть.

 

Какой толщины и какой утеплитель будешь ставить? ЭППС сороковка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, кстати, тоже беспокоит момент, что пеноизол "раздует" стены. Хотя и успокаивали, что такое не должно быть, но сомнение все равно есть.

 

АндрейКиев задувал пеноизол - ничего не раздуло. Проконсультируйтесь с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2IrokeZZ,

Для советов по планировке я не знаю состава вашей семьи и ваших личных предпочтений. Но мое скромное мнение:

1-Сделайте раздельный санузел вместо общего на 2-м этаже и сделайте вход в новый санузел из маленькой спальни(16.33м).

2-Из большой спальни(21.33м) сделайте спальню поменьше(12-14м) и доп комнату(10м) путем появления еще одного окна над окном на кухне. Даже если оставите

большую(21.33м) спальню, еще одно окно не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
пришло время делать фасад дома.. ниже картинки того чето мы навыдумывали, т.к. от начального архитекторского дизайна мы отказались из-за отказа от облицовочного кирпича. ждем комментарии.

fasad.JPG.f8747a166ee6f8b66d73e41f0274247a.JPG

right_side.JPG.250bce44d0475fb325c9485ee385045a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополнительное описание: цоколь и внутриоконные растояния планируется заложить рустом, подходящим по цвету крыши (ссылка устарела) , крыша уже сделана из трехцветной Теголы Мастер J (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задняя часть дома еще в процессе обсуждения - не можем пока прийти к какому-то окончательному варианту. см. вложения

back1.JPG.9bb8fbce347c67862b4e1cb76ad4d23e.JPG

back.JPG.8d0c3aa18b0d80a37bf9f3d01de07d2c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...