Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление цокольного етажа

marik8

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем.Подскажыте пожалуста чем луче приклеить пенопласт100мм или стеродур к стенке на которую поклеен рубероид.Стена наружная и будет обсыпатся глиной.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать EticsBond Soudal. Полиуретановая пена для утепления фасадов. Адгезия к любым материалам в том числе и к рубероиду. Только если клеить 100 25 плотности желательно использовать какой нибудь упор для первой линии, от сползания. Полное высыхание через 2 часа. Расход одного балона 14 м2. Цена в районе 86-90 грн за балон.:grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.Подскажыте пожалуста чем луче приклеить пенопласт100мм или стеродур к стенке на которую поклеен рубероид.Стена наружная и будет обсыпатся глиной.спасибо

 

Во-первых, обычным пенопластом не рекомендуют, лучше взять эппс (он же стиродур). Думаю, 50мм достаточно будет (под землей) и 100мм на улице.

Я клеил пеной Etics Bond.

Вот тут немного www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=353378&postcount=628

Но сейчас есть много разных клеев дешевше (см. тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47330)

УДАЧИ!

1362282089_091024-1.thumb.jpg.26bfb262baa27f09d358013e1bc56927.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, обычным пенопластом не рекомендуют, лучше взять эппс (он же стиродур). Думаю, 50мм достаточно будет (под землей) и 100мм на улице.

Я клеил пеной Etics Bond.

 

Лучше взять хороший пенопласт пл.35, чем дешевый эппс отечественного производства (он не стиродур. стиродур - светло зеленый эппс германского производства (basf) - "дорогое удовольствие"). Для поклейки лучше использовать клей-пену церезит (есть на интергипсе). Толщину принимайте исходя из теплорассчета, а не из "думаю, что будет достаточно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо скажыте сверху на ЕППС гидроизоляцыю "так называемую пупыришки" ставить нужно или необезательно.Я гдето слышал что пенопласт и ЕППС через опридельонное время напитывает влаги и перестаёт бить утеплителем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо скажыте сверху на ЕППС гидроизоляцыю "так называемую пупыришки" ставить нужно или необезательно.Я гдето слышал что пенопласт и ЕППС через опридельонное время напитывает влаги и перестаёт бить утеплителем?

 

Пенопласт и ЕППС влагу не напитывает. По верху его лучше прошпатлевать по сетке качественной акриловой смесью (типа "ревко" или "стомикс").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не хотите утеплить в середине дома стяжку

Техноплекс 20мм

И по периметру тоже проклеить

Я думаю будет больший эффект

Могу помочь с материалами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...