Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбор обезжелезивателя

agu

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, прошу совета в выборе. Предварительно рассматриваю AF-IR-70 от Aquafilter (возможно другая модель, с расходом пока не определился). Кто что скажет?

2030622635_1.thumb.jpg.d6182052f315b80cef09341c22343c4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто из форумчан не сталкивался с Aquafilter?

 

Ну я сталкивалась... Сейчас правда водоподготовкой не занимаюсь. В принципе, исходя из анализа воды, выбор правильный. Но в зависимости от того, как вы будете расходовать воду, возможны варианты в комплектации, которые повлияют на конечную стоимость установки. Я имею ввиду размер системы, тип управляющего клапана, и возможно установка инжектора для лучшего насыщения воды кислородом перед очисткой на засыпке Birm. Если хотите, дам контакт хорошего специалиста, поможет правильно все подобрать, и по ценам, думаю, тоже договоритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сталкивалась... Сейчас правда водоподготовкой не занимаюсь. В принципе, исходя из анализа воды, выбор правильный. Но в зависимости от того, как вы будете расходовать воду, возможны варианты в комплектации, которые повлияют на конечную стоимость установки. Я имею ввиду размер системы, тип управляющего клапана, и возможно установка инжектора для лучшего насыщения воды кислородом перед очисткой на засыпке Birm. Если хотите, дам контакт хорошего специалиста, поможет правильно все подобрать, и по ценам, думаю, тоже договоритесь.

 

На Бирме получается существенно дороже - сама установка на ту же производительность в полтора раза дороже, плюс по анализу - низкий рН и присутствие сероводорода (хоть и мизер) - необходима аэрация, еще копеечка, ну и главное - AF-IR-70 от Aquafilter является безреагентной системой, в отличие от Вирм. Поэтому и спрашивается - кто эксплуатировал или подобную установку? Какие отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу совета в выборе. Предварительно рассматриваю AF-IR-70 от Aquafilter (возможно другая модель, с расходом пока не определился). Кто что скажет?

У Вас низкий показатель рН. Аквафильтр на Бирме или Гринсанде работать не будет.

Смотрите на комплексные фильтроматериалы. Сероводород в воде чувствуется как сильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас низкий показатель рН. Аквафильтр на Гринсанде работать не будет.

 

Как раз эта реагентная магнезия гринсанд.doc магнезия гринсанд1.doc засыпка,которая отлично убирает сероводород из воды, и параметр pH в норме,то что надо,проблема в другом, марганцевокислый калий,которым производится регенерация этой засыпки, занесли в категорию товаров ограниченных к розничной торговле,и просто так его(KMnO4) не купишь,как это было в одно время.Бирм сероводород не убирает из воды,просто не способенБирм.docБирм1.doc

Змінено користувачем витерок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас низкий показатель рН. Аквафильтр на Бирме или Гринсанде работать не будет.

Смотрите на комплексные фильтроматериалы. Сероводород в воде чувствуется как сильно?

 

Запаха сероводорода нет вообще, просто показатель на грани:(

А если засыпать не Бирмом, а Сентавром? Он с таким рН вродь должон работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха сероводорода нет вообще, просто показатель на грани:(

А если засыпать не Бирмом, а Сентавром? Он с таким рН вродь должон работать?

 

WaterMax 52AJQ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха сероводорода нет вообще, просто показатель на грани:(

А если засыпать не Бирмом, а Сентавром? Он с таким рН вродь должон работать?

Centaur - это активированный уголь. Для чего он тут?

Какая Вам нужна продуктивность, исходя из количества точек водоразбора, которые могут быть открыты одновременно? Принимайте 1 точка - 0,6 м.куб/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...