Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акита

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

1500 уе за собаку? :o

 

Какими качествами она обладает кроме +100 к пафосу владельца?

Да собственно там пафоса мало.. собака не такая уже и гастрономическая по красоте. Дворняга дворнягой...;) Ну если только хозяин на нее ценник не повесит - -то 99.9 % обывателей никогда не догадаются что перед Вами полтора штуцера баксов на 4 лапах мотаются......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё в 1995 знал человека который купил себе такую собаку за 5000уе. Сколько лет ёё знаю, агрессии никогда не видел.

А где я сказал про агрессию ? Про агрессию речи не идет,хотя - собака имеет ветку бойцовскую в одном из ответвлений рода...

Я не заводчик - как сказал тот человек - -упрямая и непростая.. Не скажу что упрямство это для дрессуры - полезно... А слово непростая - -это непростая для хозяев.. я так это понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё в 1995 знал человека который купил себе такую собаку за 5000уе. Сколько лет ёё знаю, агрессии никогда не видел.

 

я не спорю, дала человеку информацию к размышлению. Например, мне в свое время, добрый человек, будучи заводиком породы, дал информацию о хаски, отговорив меня от покупки. Я ему благодарана по сей день. Знать одну собаку - хорошо, а я знаю двоих отказников по агрессии за три года. Потому и советую изучить линии и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американская Акита очень не простая собака. Кто говорит, что акита не проявляет агрессии заблуждается. Это довольно задиристая собака. Кроме того у нее очень и очень не простой характер. Дрессировка этой собаки это испытание для владельца. Говорю т.к. у кума кобель акита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне она нравилась, особенно когда была щенком, прикольная как и все маленькие. Хитростью конечно она не обделена, да и ловкостью тоже. Сколько раз наблюдал, как она в игре с другими собаками двигается и выворачивается то диву давался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем хаски отличаются от маламутов? Вот смотрю на них и не вижу никакой разницы8-)

У хаски глазки голубые, у маламутов это брак :)

Хаски мельче и быстрее. А вообще - очень близкие ветки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня акита. В моем доме - вторая. Но представителей породы знаю многих. Если есть вопросы - спрашивайте)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые любители животных.

Подскажите, как решить проблему: есть семья, 3 детей (9, 5 и 3 года). Нужен щенок месяцев 4-5, небольшой (такса или терьер - это пожелания детей). Родители морально готовы поддержать еще и собаку.

А где брать животное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не берите собаку на птичке. Лучше всего зайти на породные сайты и там поискать заводчиков. Но для маленьких детей я не советую брать сильно маленькую собу. У меня ребенку 2,8 и уже год есть сибирских хаски. Сейчас взяли карликового пуделя, так и то ребенок позволяет себе много лишнего, хотя и знает что собачек обижать нельзя.

Если что, пишите в личку.

 

 

ТС, сорри за флуд в темке :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, недавно по Энимал плэнэт показывали передачу про акиту, так там говорили что они достаточно нетерпимы к другим собакам. Уж лучше брать хаски или маламута.

В Украине брать не советую, если это тот питомник, который активно в нэте рекламируется, то взрослые собы с висячими ушами - это просто супер пэт класс. И если у них такой экстерьер, то что говорить о психике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, недавно по Энимал плэнэт показывали передачу про акиту, так там говорили что они достаточно нетерпимы к другим собакам. Уж лучше брать хаски или маламута.

В Украине брать не советую, если это тот питомник, который активно в нэте рекламируется, то взрослые собы с висячими ушами - это просто супер пэт класс. И если у них такой экстерьер, то что говорить о психике.

хаски так их есть у меня до 3 лет это шило в попе, а не собака мы его брали щенком 1-1,5 месяца так он на руках минуты не сидел вырывался на пол ( маламут более спокойней ) вобщем кому что нравиться одному внедорожник, а другому кабриолет купэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые любители животных.

Подскажите, как решить проблему: есть семья, 3 детей (9, 5 и 3 года). Нужен щенок месяцев 4-5, небольшой (такса или терьер - это пожелания детей). Родители морально готовы поддержать еще и собаку.

А где брать животное?

 

А разве это проблема?)))

Нужна породистая собачка или просто небольшая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Однозначно познакомьтесь с собаками лично. Я когда собиралась брать собаку породы, с которой раньше лично не сталкивалась - попросилась поприсутствовать на прогулке, познакомилась с собами, посмотрела как они себя ведут на улице, с чужими, друг другом и так далее... Информация в интернете и советы владельцев - это замечательно, только кто-то очень правильно заметил о собаках украинского уже разведения, тем более порода для нас новая, выбор небольшой... Не исключено, что не самые лучшие крови к нам попали, как обычно. Я не просто так вставила свои 5 копеек, сама была в диком восторге от породы, в общем мало кто не был после Хатико :) Поэтому радостно спросила у друзей-ветов есть ли у них среди пациентов акиты, я всегда при встречах выпытываю у них всякие истории интересные, какие случаи были необычные, кто из старых знакомых пациентов как поживает, какие невменяемые хозяева встречаются и т.д., просто обожаю эти истории :))))) Оказалось, акиты есть, и на вопрос "ну и какие они, наверное классные?" они дружно нахмурились и поморщились. Не буду ругать породу, лично не знакома, но если веты сказали, что характер довольно неприятный - однозначно стоит убедиться лично в (надеюсь!) обратном. Удачи Вам с поиском нового члена семьи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Американская Акита очень не простая собака. Кто говорит, что акита не проявляет агрессии заблуждается. Это довольно задиристая собака. Кроме того у нее очень и очень не простой характер. Дрессировка этой собаки это испытание для владельца. Говорю т.к. у кума кобель акита.[/quote

Благодарен Rock за уточнения по поводу "американская акита"

Можно сказать,что я влюблен в породу американская акита.И вижу,что многие путают породы амер.акита и акита-ину.Дороги этих пород разошлись 70 лет назад и для относительно молодой породы это всеравно большой срок чтобы отличаться от исходной.Если акита-ину еще как-то можно относительно сравнивать с маламутами и хаски,то сравнивать их с америкаской акитой невижу смысла.

Все чаще встречаються предложения щенков амер. акиты за 8шт грн,но так,как это были Днепр и Донецк видеть не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

О, а я уже живьем пообщался :good:

У нас тут завелся щенок, шиба.

Лайка-лайкой, рыжее, наглое и лизучее :lol:

Еще и на моего вешается и за хвост треплет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...