Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой дом?

brovarec

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте что строить!

есть фундамент 10 / 5 (пристройка) , но что строить еще не определено. подскажите что правильнее (целесообразнее, практичнее, проще) будет строить

 

(ссылка на изображение устарела) или (ссылка на изображение устарела)

 

крыть планируем металлочерепицей, стены газоблок. перекрытие между этажами дерево. зная размеры можно накидать примерную смету?

большое всем спасибо.

Змінено користувачем brovarec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выбора меж этих вариантов я бы еще учитывал расположение по сторонам света и какая обстановка на участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. Давайте считать ,что макеты стоят лицевой стороной во двор (лицом к улице ), справа основной дом,слева временная постройка. Лицевая сторона ориентированна на юг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 2 вариант . Полноценный этаж всегда лучше, тем более один из размеров 5м. По цене , обсуждалось много раз, правильная мансарда не экономичней полноценных стен 2 го этажа. Поройтесь на форуме , не будьте лентяем, решение принимать только вам.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.я тут новенькая очень понравился ваш сайт.хочу весной начинать строить дом. есть земля возле Львова и немного денегю сейчас нужен проект.хочу дом на две семьи.два етажа на каждом отдельная квартира и гаражи в подвале.может у кого то есть такие проекты_буду очень благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашла один вариант похожий.(ссылка устарела) надо много изменений хочу лестницу шоб не входила внутрь.и терасу крытую шоб выходила с кухни на другую сторону,не на парадную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж на форуме столько всего прочел :) :) но вот тему с экономичностью мансарды или полноценного второго этажа не встречал.. Нужно помониторить в этом направлении. Спасибо за наводку!

А учитывая второй вариант между этажами нужно делать армопояс? Потому как из прочитанного понял ,что под мауэрлат на газоблок пояс нужен однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое армопояс?я сейчас живу в похожем доме.на первом етаже свекров а мы на втором,все раздельное,было бы все вместе поубивались бы уже,а так мир и спокойствие.по етому хочу строить похожий шоб с невесткой жить в мире.старый проект не будем использовать,хочу шо то новое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая второй вариант между этажами нужно делать армопояс? Потому как из прочитанного понял ,что мауэрлат на газоблок пояс нужен однозначно.

Я бы делал однозначно, но причем мауэрлат к межэтажному перекрытию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно сказал непонятно :) я имею ввиду,что пояс под мауэрлат будет делаться,а вот нужен ли пояс между этажами? Или может под крышу пояс не нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 2й вариант расход на стены больше..

а вы посчитайте метр газоблока и метр мансардной крыши (кровельный материал .....и работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 2 вариант . Полноценный этаж всегда лучше, тем более один из размеров 5м. По цене , обсуждалось много раз, правильная мансарда не экономичней полноценных стен 2 го этажа. Поройтесь на форуме , не будьте лентяем, решение принимать только вам.

Удачи.

+1 согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два пояса или один?

 

под межэтажные перекрытия однозначно надо, мауэрлат к чему крепить к газоблоку:lol::lol::lol: наверное тоже надо еще один пояс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте что строить!

есть фундамент 10 / 5 (пристройка) , но что строить еще не определено. подскажите что правильнее (целесообразнее, практичнее, проще) будет строить

(ссылка на изображение устарела) или (ссылка на изображение устарела)

 

крыть планируем металлочерепицей, стены газоблок. перекрытие между этажами дерево. зная размеры можно накидать примерную смету?

большое всем спасибо.

Я читала, что металлочерепица очень шумная при дожде, и никакая шумоизоляция не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 согласен

Согласна тоже на второй вариант, тк по рассказам всех знакомых, комнаты под мансардной крышей летом никакой кондиционер не спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...