Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект гаража с хоз. помещением и навесом.

VasylOk

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сегодня поймал себя на одной мысли: "Чем ближе я к покупке участка, тем дальше от строительства дома!"

Поэтому решил открыть тему обсуждение первоначального строительства гаража с хоз.помещением и на всякий случай с навесом для второй машины.

Цель:

1. начать стройку, хоть какую нибудь

2. на первое время можно использовать как дачу

3. могут жить строители и храниться стройматериалы и др

Поэтому предлагаю обсудить целесообразность такого строительства и возможно поделиться проектами данных строений.

Пока в инете из подходящего нарыл вот это.

Если такая тема уже обсуждалась, извините за дубликат.

Буду рад открытому и интересному диалогу.

garages-d55_8-1-b.jpg.bf47de814fb875af92caed70db6ebee2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится. А из какого материала? Я тоже на такие проекты поглядываю;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумка хорошая, но у меня вопрос по ширине строения, вы не прикидывали сколько будет ширина гаража+ навес, если фасад участка не 40 м, не перегородит ли этот гараж/хозблок участок на половину?

в случае фасада до 20 м, я бы наверное делала навес как продолжение строения, но тогда нужно мириться с длинной постройкой :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже рассматриваю вариант строительства в первый год фундамента и сразу гаража, чтобы не покупать бытовку, лишние 5-8 тыс. грн. на ветер выкидывать не хочется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумка хорошая, но у меня вопрос по ширине строения, вы не прикидывали сколько будет ширина гаража+ навес, если фасад участка не 40 м, не перегородит ли этот гараж/хозблок участок на половину?

в случае фасада до 20 м, я бы наверное делала навес как продолжение строения, но тогда нужно мириться с длинной постройкой :).

Ответ для будущей соседки: у нас фасад получается 19,25м длина на 52м. Если взять грубо гараж+хоз. помещение то получиться где-то 6х4 гараж+ 3х4 хоз.помещение. Итого размер без навеса 9х4м плюс навес 3,5х6. Итого по ширине около 7,5м длина 9м. Вроде нормально получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ для будущей соседки: у нас фасад получается 19,25м длина на 52м. Если взять грубо гараж+хоз. помещение то получиться где-то 6х4 гараж+ 3х4 хоз.помещение. Итого размер без навеса 9х4м плюс навес 3,5х6. Итого по ширине около 7,5м длина 9м. Вроде нормально получиться.

 

:) что-то у меня не "бьют" размеры.

 

при таком раскладе, размер хозпомещения получается 3*7,5. оно ж будет в торце на всю ширину?

 

ну в общем, общие размеры понятны. над идеей нужно подумать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная комбинация. Планировка и внешний вид. Навес можно сделать при необходимости дополнительно.

garaz_1028_6_18470_500x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.022af909ed07d9d1246fd16b22106b1f.jpg

garaz_1395_18.jpg.83f06d684ac5b6e926f809d1eb56a549.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет!

Опять мысленно вырнулся к варианту строительства в сезоне 2012 гаража с Х.П., а также сделать фундамент под будущий дом. Два фундамента хочу сделать паралельно + построить гараж.

В связи стем что стройка планируется поэтапная 3-4 года, вижу это вариант оправданным, данное строение можно использовать многофункционально: склад, бытовка и дача на это время.

Мое видение строение - это внешний размер 4,5х9м, с простой односкатной крышей с недорогого материала (ондулин, профнастил и др.), стены ГБ 30х20х60, за базу можно взять польский проект gz6.

Интерсно, сколько потянет такое строение по деньгам.

Если есть какие-то соображения, буду признателен.

gz6_rys_szczeg.pdf

thumb_gz6_widok1.jpg.9a293107e0f1629adb1b1e273fdcb305.jpg

396446911_-3.jpg.d7cd8738c2c3c6f81538796adfceeb5a.jpg

Змінено користувачем VasylOk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая же задумка, только без хозблока. Гараж 5*7 по внешнему периметру фундамента. Идея - сначала построить гараж чтобы определить темпы и свои возможности.

С материалом гаража еще не определился, или газобетон, или шлакоблок(дешевле).

По поводу газобетона мне сказали, что это не защита от вандалов. Хотя, у нас провалят и кирпич, и все, что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная комбинация. Планировка и внешний вид. Навес можно сделать при необходимости дополнительно.

 

А есть какие-нибудь чертежи к этому варианту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-нибудь чертежи к этому варианту?

 

Конкретно к данному варианту чертежей не было, только планировка. Вот на z500 взял похожий, только с терраской. Может пригодиться. По цене уже просчитывали?

thumb_gz7_widok1.jpg.ed7ecf2b7f4af52b790e06b8225eef65.jpg

gz7_rys_szczeg.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Опять мысленно вырнулся к варианту строительства в сезоне 2012 гаража с Х.П., а также сделать фундамент под будущий дом. Два фундамента хочу сделать паралельно + построить гараж.

В связи стем что стройка планируется поэтапная 3-4 года, вижу это вариант оправданным, данное строение можно использовать многофункционально: склад, бытовка и дача на это время.

Мое видение строение - это внешний размер 4,5х9м, с простой односкатной крышей с недорогого материала (ондулин, профнастил и др.), стены ГБ 30х20х60, за базу можно взять польский проект gz6.

Интерсно, сколько потянет такое строение по деньгам.

Если есть какие-то соображения, буду признателен.

 

На пальцях накинув матеріал по даному варіанту, вийшло:

Фундаменти (0,8 в грунт, 0,2 цоколь, 0,4 ширина) - 12,7 м.куб.

Стіни (відкинув ворота і три вікна по 1,2*1,2+ двері 1*2) - лишилось приблизно 25 м.куб. газоблока (при висоті приміщеня 2,5м)

Балкі перекриття 4,5м *0,15*0,12 - 9штук = 0,73 куба

Крокви 5,0м*0,15*0,08 - 9шт = 0,54 куба

Дах 10*6= 60 квадратів.

Обрешітку, мурлати і т.д - лінь рахувати, сорі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно к данному варианту чертежей не было, только планировка. Вот на z500 взял похожий, только с терраской. Может пригодиться. По цене уже просчитывали?

 

Если террасу убрать, то почти мои размеры, только высота большая.

А кто подскажет, в эскизном проекте должны быть все размеры нанесены или достаточно основных? И примут ли в архитектуру эскизный проект на гараж, изготовленный самостоятельно, без лицензированной проектной организации?

Хотя, не проблема решить вопрос с печатями конторы, имеющей лицензию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...