Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мембрана на коньке

IF1

Рекомендовані повідомлення

Поиск по форуму не дал ответа на такой вопрос.

Подскажите, плиз, надо ли (можно ли) разрезать мембрану на коньковом брусе при покрытии МЧ.

Чердак холодный.

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно она. Что произойдет, если будет разрез?

Вроде доп вентиляция не помешает;)?

Дело в том, что мои хлопцы поспешили разрезать,а меня терзают сомнения в правильности этого узла.

Есть вероятность намокания утеплителя через примыкание конковой планки? Можно ли теперь кинуть полосу СДМ по обрешетке (прямо под МЧ):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно она. Что произойдет, если будет разрез?

Вроде доп вентиляция не помешает;)?

Дело в том, что мои хлопцы поспешили разрезать,а меня терзают сомнения в правильности этого узла.

Есть вероятность намокания утеплителя через примыкание конковой планки? Можно ли теперь кинуть полосу СДМ по обрешетке (прямо под МЧ):o

 

Да как бы ничего существенного не произойдёт с вентиляцией.

 

Если боитесь задувания снега и дождя то вам нужна (ссылка устарела) которая рассчитана для металлочерепицы. Или уплотнители коньковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не является ли альтернативой коньковой вентиляционной ленте Blach Vent отрезанная нужной ширины мембрана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не является ли альтернативой коньковой вентиляционной ленте Blach Vent отрезанная нужной ширины мембрана?

 

Нет. Блях Вент выполнен из совсем другого материала (более дышащего) и имеет по краям полосы бутилкаучука для приклейки на металл.

Клеется НА МЕТАЛЛ. Над стыком листов. Под коньком.

 

Мембрану так закрепить не получится.

 

Если крепить мембрану то только по обрещётке.

 

Но блях вент более эффективен т.к. не пропустит вообще ничего под металл. этой зимой многие помучались от задуваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мембрана на коньке не разрезана, то при задувании под конек, снег сползает (стекает) по мембране и все гуд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мембрана на коньке не разрезана, то при задувании под конек, снег сползает (стекает) по мембране и все гуд?

 

В теории да.

 

На практике иногда бывает:

1. вытекание в дырках

2. протекание в месте прибития гвоздём (при недостаточном провисани мембраны)

3. скапливание снега в ендовах.

 

Я вас не запугиваю. Вышеперечисленные случаи актуальны в экстремальных погодных условиях и при колхозном монтаже.

 

Этой зимой было несколько реальных подобных проблем у людей. Кто то колхозил уплотнители, кому то я рекомендовал подобную ленту только от натуральной черепицы (Блях Вент тогда не возили ещё).

 

В любом случае это уже потраченные нервы и возможно испорченная отделка.

 

У вас мансардный этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разделились - уплотнять или нет. Завтра (сегодня) попробую исправить разрез мембраны, если получится - оставлю на зиму так (интересно посмотреть).

По окончанию зимы можно будет сделать выводы и, как я понял, вполне не сложно исправить ситуацию (при необходимости):rolleyes:

Тоо Акро - спасибо за участие:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...