Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кориан VS Caesarstone

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Кто из чего делал столешницу на кухню? Какой материал ? Меня удивляет разница в цене на один и тот же материал (caesarstone), на одно и то же изделие, в разных фирмах. На один м кв от 450 до 1200 евро.

Может кто то делал подскажите где. Интересует как они ведут себя в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кориан это полимерный продукт компании DuPont (минеральный наполнитель и связующие смолы), у этой же компании имеется более дешевый продукт под торговой маркой Монтели. А caesarstone это кварцевые слябы с содержание кварца порядка 90% (но могу ошибаться, но от этого суть не меняется) поэтому он и дороже в 2-3 раза, плюс у него намного ярче декоры встречаются. Вам как потребителю никакой разницы нет, кроме как в декоре и в цене, при условии что вы готовы выбросить деньги или вам их не жаль на свою любимую кухню, но внимательно вчитавшись в суть Вашего вопроса я так понимаю что денег Вам жалко, поэтому поставьте себе обычную ламинированную столешницу известного производителя и будет Вам счастье (я так и сделал). Продавцы данны товаров наводят уйму аргументов в пользу своих продуктов, таких как: пригодность к восстановлению (если с антресоли вдруг упадет 16 кг гиря), выдерживают высокие температуры, не поддерживают развитие бактерий на своей поверхности и т.п.. Так что если вы не имеете вредных привычек, ставить раскаленную сковороду на столешницу, рубить свиную рульку топором прямо на столешнице, забрызгивать ее кровью и оставлять недоедки прямо на столешнице, то смело можете отказаться от данных продуктов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из чего делал столешницу на кухню? Какой материал ? Меня удивляет разница в цене на один и тот же материал (caesarstone), на одно и то же изделие, в разных фирмах. На один м кв от 450 до 1200 евро.

Может кто то делал подскажите где. Интересует как они ведут себя в эксплуатации.

 

интересно, что Вы выбрали? :) уже месяц посту, думаю решение уже принято?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что Вы выбрали? :) уже месяц посту, думаю решение уже принято?

 

Я остановился на кварцевом агломерате. Цезарьстоун www.caesarstone.com/ или Технистоун. www.technistone.cz/

Пока не купил,коплю деньги.%) На следующей неделе привезут шкафы на кухню, по месту буду снимать размеры и делать заказ столешницы и фартука.

Единственная проблема с кварцитом, невозможно сделать невидимый стык как сделали бы на кориане.

Как вариант смотрю на индийский песчаник, но как то не вериться, что у него не пористая поверхность.

www.stonemarket.com.ua/263

Вариант с корианом или с акриловым камнем других производителей для меня не подходит несмотря на на отсутствие видимых швов на стыках.

1. Меняет цвет если поставить горячую сковородку,царапается и т.д. В ванной кориан - да, на кухне я думаю долго не выдержит.

2. Надо периодически полировать поверхность.

 

А Вы интересуетесь для себя, тоже стоите перед выбором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на кварцевом агломерате. Цезарьстоун www.caesarstone.com/ или Технистоун. www.technistone.cz/

Пока не купил,коплю деньги.%) На следующей неделе привезут шкафы на кухню, по месту буду снимать размеры и делать заказ столешницы и фартука.

Единственная проблема с кварцитом, невозможно сделать невидимый стык как сделали бы на кориане.

Как вариант смотрю на индийский песчаник, но как то не вериться, что у него не пористая поверхность.

www.stonemarket.com.ua/263

Вариант с корианом или с акриловым камнем других производителей для меня не подходит несмотря на на отсутствие видимых швов на стыках.

1. Меняет цвет если поставить горячую сковородку,царапается и т.д. В ванной кориан - да, на кухне я думаю долго не выдержит.

2. Надо периодически полировать поверхность.

 

А Вы интересуетесь для себя, тоже стоите перед выбором?

 

1. стык на кварците можно сделать почти незаметным, какой цвет выбрали, скажите номер. На беже легко спрятать

 

2. о песчанике не думайте, впитывает жир сильно

 

3. Ваш выбор правильный, если денег хватает, каэшн.. :) с монтелли пластмассовой даже нечего сравнивать Кейсар :) Кейсар лучше, однозначно

 

4. Я работаю и с тем и с тем камнем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы ищите поверхность:

 

которую без особых усилий можно поддерживать в чистоте,

 

которая исключает возможность размножение бактерий, плесени и грибков,

 

которая не боится горячего (выдерживает температуру до +110°С), тяжелого, агрессивной химии, ударопрочная,

 

которая экологически чистая, которая ничего не выделяет и ничего не впитывает,

 

гладкая, приятная на ощупь и без стыков в местах соединения

то Ваш выбор - искусственный камень!!!

 

Мы используем высококачественные материалы для изготовление изделий из искусственного камня таких производителей: CORIAN, MONTELLI, STARON (SAMSSUNG), HANEX.

 

Гарантия на материал 10 лет, гарантия на изделие 2 года. Качественное и своевременное послегарантийное обслуживание. Обращайтесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы ищите поверхность:

 

которую без особых усилий можно поддерживать в чистоте,

 

которая исключает возможность размножение бактерий, плесени и грибков,

 

которая не боится горячего (выдерживает температуру до +110°С), тяжелого, агрессивной химии, ударопрочная,

 

которая экологически чистая, которая ничего не выделяет и ничего не впитывает,

 

гладкая, приятная на ощупь и без стыков в местах соединения

то Ваш выбор - искусственный камень!!!

 

Мы используем высококачественные материалы для изготовление изделий из искусственного камня таких производителей: CORIAN, MONTELLI, STARON (SAMSSUNG), HANEX.

 

Гарантия на материал 10 лет, гарантия на изделие 2 года. Качественное и своевременное послегарантийное обслуживание. Обращайтесь!!!

 

Т.Е.

- можно протирать тряпочкой лежа на диване

- если вы свинья что допускаете на обычной столешнице развитие, плесени, бактерий и грибка

- Вы настолько бедны что не можете позволить себе купить подставку под горячее, для приготовления ваших любимых блюд Вы используете серную и соляную кислоту .......

 

Девушка, скажите проще: ЕСЛИ УВАС ЕСТЬ БАБЛО И ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ КРАСИВОЕ, МОНОЛИТНОЕ И СЛОЖНОЕ (с точки зрения формы) ИЗДЕЛИЕ, ТОГДА ЗАКАЗЫВАЙТЕ.

 

З.Ы. Уже утомили эти заученные фразы из рекламных буклетов с уст манагеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...