Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Польские бациллы Microbec, кто пользовался?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Прогуливался по Ирпенскому рынку, взгляд случайно зацепился за пакетики с характерным рисунком и названием. Присмотрелся - вроде бактерии для септиков, все по польски. Цена - 10 грн. за пакет 25 грамм. У меня достаточно большая проблема с септиком, задумывался о бактериях, но пару раз просчитывал - мне раза в три дешевле было выкачивать все раз в два месяца, чем сыпать рекомендованные дозы водограя и прочих с их ценами. Решил попробовать этот, попросил десяток пакетиков. Продавщица ловким движением вытащила из под прилавка эконом-коробку 1 кг. за 220 грн. Вобщем купил. В коробке мерная ложка, засыпал восемь ложек в унитаз, для надежности открыл септик и еще по паре ложек в каждую камеру (две камеры по 6 кубов). Посмотрим что будет.

 

Собственно кто-нибудь пользовался этим средством? Гугл почти ничего не знает, отзывов не нашел.

micro1.thumb.jpg.0d4361bf86cc9d5122b1a1d053270aeb.jpg

micro2.thumb.jpg.505b2edb8b21159ed957925fbe470624.jpg

micro3.thumb.jpg.0cf376284d4773ffa498913f18e1732d.jpg

micro4.thumb.jpg.fa6abebf60d8d91dbe6f4609ca25e8f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуливался по Ирпенскому рынку, взгляд случайно зацепился за пакетики с характерным рисунком и названием. Присмотрелся - вроде бактерии для септиков, все по польски. Цена - 10 грн. за пакет 25 грамм. У меня достаточно большая проблема с септиком, задумывался о бактериях, но пару раз просчитывал - мне раза в три дешевле было выкачивать все раз в два месяца, чем сыпать рекомендованные дозы водограя и прочих с их ценами. Решил попробовать этот, попросил десяток пакетиков. Продавщица ловким движением вытащила из под прилавка эконом-коробку 1 кг. за 220 грн. Вобщем купил. В коробке мерная ложка, засыпал восемь ложек в унитаз, для надежности открыл септик и еще по паре ложек в каждую камеру (две камеры по 6 кубов). Посмотрим что будет.

 

Собственно кто-нибудь пользовался этим средством? Гугл почти ничего не знает, отзывов не нашел.

 

Посмотрел фотографии, ну, что ни говори, поляки держат фасон - все тот же кукурузный комбикорм, как у Водограя (тоже Польша), только в другой упаковке и в пиратском варианте не предназначенном для украинского рынка.Как говорится: выгнали через двери, так оно через окно лезет.Да и цена то довольно высока за такое "добро".Выходит 40 грн за 100 г препарата.Да за такие деньги можно спокойно чешский 100г Биоэнзим в Эпицентре за 43 грн купить или на интернете по 38,95 плюс доставка заказать.Качество не для сравнения.Даже Эпарсил, не смотря на то, что во Франции сделан, выходит дешевле польской кукурузянки.Если держите курей,то покупка не пойдет на смарку, в противном случаи сильно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотографии, ну, что ни говори, поляки держат фасон - все тот же кукурузный комбикорм, как у Водограя (тоже Польша), только в другой упаковке и в пиратском варианте не предназначенном для украинского рынка.Как говорится: выгнали через двери, так оно через окно лезет.Да и цена то довольно высока за такое "добро".Выходит 40 грн за 100 г препарата.Да за такие деньги можно спокойно чешский 100г Биоэнзим в Эпицентре за 43 грн купить или на интернете по 38,95 плюс доставка заказать.Качество не для сравнения.Даже Эпарсил, не смотря на то, что во Франции сделан, выходит дешевле польской кукурузянки.Если держите курей,то покупка не пойдет на смарку, в противном случаи сильно сомневаюсь.

 

Ну у меня получилось 22 грн. за 100 гр. этой польской бодяги, поскольку большую коробку брал. А когда я последний раз был в Эпицентре, мне никакой Биоэнзим не предложили, а только какие-то водограи или что-то в этом роде по 100 грн за маленькую коробочку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня получилось 22 грн. за 100 гр. этой польской бодяги, поскольку большую коробку брал.

Да,в Вашем случаи выходит дешевле.Но кроме цены важна и отдача.Присутствие в препарате крупных нерастворимых осколков кукурузы, или что они там кинули, говорит о не серьезности производителя.Данные "предметы" совершенно бесполезны, но придают продукту товарный вес и объем (с таким же успехом могли в препарат добавлять, например, пружины от кровати).Изучая товары сделанные в Польше прихожу к мысли, что большинство товаров произведено в системе качества SPS (Sam Pan Sklepav), но Вам еще повезло-Вы преобрели препарат с лимонным ароматом (как указанно на упаковке,кстати очень в Польше популярный химический аромат,который они суют везде,начиная от теста и кончая,как видно, биопрепаратами).Если бы Вы рискнули и купили Водограй,то Вам бы достался препарат з резким интенсивным запахом тухлых яиц (без шуток,раньше водограй не вонял,а теперь,вероятно после некоторых улучшений, могут смело на упаковке обозначить: "С ароматом дохлой крысы").У меня дома еще пакетик Водограя завалялся,я его в герметичный сосуд поместил,чтоб дом не провонял.Вчера открыл и почти как в старой байке:"Что, милый, воняет? Нэт!Глаза рэжэт!".После водограя специально понюхал Биоэнзим-имеет какой-то такой дрожжево-хлебный аромат.

 

А когда я последний раз был в Эпицентре, мне никакой Биоэнзим не предложили, а только какие-то водограи или что-то в этом роде по 100 грн за маленькую коробочку

 

Из своей практики знаю,что продавцы в больших магазинах в большинстве случаев некомпетентны и способны посоветовать в 80 процентах случаев самый худший или дорогой вариант (напоминают мне обизяну с гранатой).Самый свежий пример с лампочками для автомобиля.Надо мне было автолампочку Н7,стою у стенда изучаю варианты.Подходит продавец с предложением помощи.Спрашиваю:"Какая разница между Н7 для грузовых автомобилей и Н7 для легковых?"Смотрю у него уже из ушей начинает дым валить.Отвечает:"Разница в том,что у грузовиков фары повыше будут,значит в лампочке для грузовиков сделан другой угол отражения света чем для легковых".Как говорил О.Бендер:"Вопросов больше не имею".Я думал,что разница в напряжении 12В и 24В у грузовиков, а оно во как.Так что в супермаркеты всегда лучше ходить уже подготовленным и зная чего хочеш.

 

Есть вопрос.На фото не совсем видно, как упакован сам препарат.Интересует материал из которого сделан пакетик,как пакетик был закрыт,запаян и т.д., был пакетик перед открытием воздухонепроницаем (например при нажатии на пакет он "не сдулся"),как в упаковке решен вопрос гермитизации содержимого после перворо открытия?

 

Совет.Если у Вас действительно проблема с септиком,то если есть такая возможность, вносите раствор препарата прямо в септик а не в унитаз.

Змінено користувачем Macintosh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы вообще все эти препараты засыпаете в септики? Чужеродные бактерии угнетают развитие "естественных", которые и так благополучно развиваются в любом септике, если это конечно септик, а не выгребная яма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос.На фото не совсем видно, как упакован сам препарат.Интересует материал из которого сделан пакетик,как пакетик был закрыт,запаян и т.д., был пакетик перед открытием воздухонепроницаем (например при нажатии на пакет он "не сдулся"),как в упаковке решен вопрос гермитизации содержимого после перворо открытия?

 

Совет.Если у Вас действительно проблема с септиком,то если есть такая возможность, вносите раствор препарата прямо в септик а не в унитаз.

 

Коробка, внутри герметичный пакет с веществом и мерная ложка. Пакет запаян, воздух не пропускал, был немного надут. Герметизация после вскрытия не предусмотрена, я просто свернул сверху и прищепкой защелкнул. Учитывая, что сам непосредственно связан с производством и упаковкой, вижу что качество материалов упаковки и печать высокие. Насчет качества бактерий не уверен :)

 

PS Как я писал в первом посте - так и сделал. Часть слил в унитаз, часть засыпал непосредственно в септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы вообще все эти препараты засыпаете в септики? Чужеродные бактерии угнетают развитие "естественных", которые и так благополучно развиваются в любом септике, если это конечно септик, а не выгребная яма.

 

У меня септик из двух камер по 6 кубов, первая впускная с бетонированным дном, вторая без дна. Пользовались несколько лет, вода отлично уходила из второй камеры (расход воды у нас достаточно большой). Однако весной септик переполнился, пришлось вызывать ассенизаторов. Потом повтор через три месяца, потом совсем плохо - за месяц набирается. Сделали очередную чистку, дополнительно сняв во второй камере весь ил и сантиметров 20-30 песка. Стало чуть лучше, уходит, но медленно. При активном использовании опять переполняется. На бактерии у меня одна надежда - может подъедят ил, который забил поры в песке... Копать третий дренажный колодец мне негде :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная проблема с аналогичной по обьему вторичной камерой. Вода стала плохо уходить и вторичная камера переполнилась. Вызвал разок машину выкачать, посмотрел, что прийдется часто вызывать, посчитал, что дороговато получается. Потом попробовал водичку со вторичной камеры ведром на газон полить. Газон стал лучше расти. Купил дренажно-фекальный насос с поплавковым выключателем отечественный из нержавейки с нержавеющими лопастями и выходом под пожарный гидрант и пожарный гидрант впридачу 25м. И уже два года выкачиваю на газон, цветник периодически (раз в три месяца) водичку из вторичной камеры. Например вчера вечером за час выкачал всю камеру. Запах сразу после включения вроде был на улице, как в районе бортничей, но затем вышел выключить насос через час, вообще нет никакого запаха, хотя ветра вчера небыло вечером вообще и туман низко стоял.

Таким образом ст-ть насоса с гидрантом (до 1400 грн кажется) окупилась уже за первый год. Мало того, постоянно удобряю газон бесплатно. В месте полива потом такой шикарный густой и красивый газон растет, еле газонокосилка берет. Плюс насос опускаю на самое дно, во время работы он поднимает со дна и выкачивает ил - его видно на поверхности. Камера стала реже заполняться. Хотя расход воды стал существенно больше, ибо жена дома с малышом сидит, ежедневные стирки, купания.

Для септика использую препарат Эколайн.

Заметил, что и вода стала меньше пахнуть во второй камере, при том не могу понять за счет чего? Препарата Эколайн, или после перехода на Японский стиральный бесфосфатный порошок.... просто практически одновременно стал их применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...