Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о проекте

сергей333

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуста как на ваш взгляд лучше увеличить площадь кухни,

 

1.Размеры проставьте помещений.

2.Опишите материал несущих стен и перегородок.

3.Дайте высоту этажей.

...Может что-нибудь и подскажется...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста как на ваш взгляд лучше увеличить площадь кухни,

Я что-то санузлы не разглядел - это недаработочка архитектора ! - 3 и 4 метра узел в доме. Ибо - если на первом -- куда еще более менее - -горшок и душевая кабинка влезут, но все бочком, то на втором этаже душевая кабинка (1 м .кв.), ванная-джакузи (2 м.кв.) и горшок 1 м кв.- -не влезут , а умывальники ?.. Ванная даже не джакузи -нужна - где-то надо замачивать или простирнуть что-то - в ванной самое то... и помокнуть после холодного вечера на улице -- тоже надо. Душевая - -экспромтом помыться и освежиться... в общем претензии по санузлам, это раз

и где камин это два? Эта штука в зале -явно не в масштабе...

 

Потом вход в зал с прихожей -- лишний. Окно в гараже - -лишнее. что за окошко на балконе 2-го этажа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему спальня в 30 квадратов на 2 этаже это уже слишком, зачем она такая большая, лучше на самом деле увиличить санузел и добавить гардеробную!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то санузлы не разглядел - это недаработочка архитектора ! - 3 и 4 метра узел в доме. Ибо - если на первом -- куда еще более менее - -горшок и душевая кабинка влезут, но все бочком, то на втором этаже душевая кабинка (1 м .кв.), ванная-джакузи (2 м.кв.) и горшок 1 м кв.- -не влезут , а умывальники ?.. Ванная даже не джакузи -нужна - где-то надо замачивать или простирнуть что-то - в ванной самое то... и помокнуть после холодного вечера на улице -- тоже надо. Душевая - -экспромтом помыться и освежиться... в общем претензии по санузлам, это раз

и где камин это два? Эта штука в зале -явно не в масштабе...

 

Потом вход в зал с прихожей -- лишний. Окно в гараже - -лишнее. что за окошко на балконе 2-го этажа ?

 

Спальня - -меньше не получается - сделать там шкаф конечно можно. Но как вариант,поддерживаю- надо делать гардеробную - -это правильное решение, причем со входом как из большой так и из маленькой спальной - -будет удобно и съекономится куча денег на мебели.

 

Посидел , подумал - -дом надо увеличить на примерно полтора метра с 9700 до 11200 примерно на уровне двери-вентиляционной стенки котельной в разрезе ( т.е. расширить) -тогда сразу начнет хватать места на санузлы со всеми прибамбасами и на ступеньки что бы не круто было карабкаться и на котельную, в которую надо впихнуть пару котлов, систему водоочистки и поставить разводку отопления.:oops: А на втором этаже это увеличит площадь гардеробной комнаты примерно на 2-3 квадратных метра и площадь правой спальни на 3-4 метра квадратных - -она станет нормальной и удобной.

 

Ширину дверей из котельной в гараж и из котельной в дом я бы предложил сделать пошире - так,на всякий случай..

Кстати ,а где щиток электрический ставить будете ? В котельной нельзя, поэтому вариант один - в гараже.

В котельной нужно не полноразмерное окно , а форточка поднятая на уровень головы.

И вероятно я бы поборолся с широкими окнами в спальных - -смысл ? Терять тепло зимой ? Защитная фраза - типа боьше света - не уверен что в спальне это надо. А уменьшение окон с правой стороны фасада на 2-ом этаже даст возможность сделать гардеробную более вместительной.

Так же вариант - -сделать выносное крыльцо под навесом (никто и никогда не жаловался, что это некрасиво или плохо), а за счет этого перенести нижнюю стенку с входной дверью под контур несущей стены- -сразу появится место для одежды , под вешалки и пр.пр. Кроме этого я бы подумал над тем, что бы уже однозначно заложить двери из прихожей в зал, а верхнюю стенку коридора вынести практически наверх на одну линию вместе со стеной гараж-котельная - появляется логичный , реально большой холл, в котором будет приниматься и раздеваться вся орава жильцов, гостей и пр. Дальше все транзитом валят в зал и тусуются в зале и на кухне ,вероятно даже студио, с центром в виде камина

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста как на ваш взгляд лучше увеличить площадь кухни,

 

В принципе, нормальная площадь. Но если нужно увеличить, то за счет санузла. А санузел под лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь дома хорошая, но я бы неделал совместно с гаражом лучше более грамотрее использовать площадь.

лучше на месте гаража сделать гостевую комнату, нормальный гардероп, санузел и хоз помещения.

машина не сахар и на улице постоит пока, тем более много раз встречал у своих знакомых что заехали во двор и кинул машину, а гараж как свалка всяких коробок.

Мое мнение гараж на общем фундаменте оч дорогое удовольствие....:no:

Потом отдельно построишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сергей, по Вашему проекту могу сказать следующее.

1. Санузлы. Дом большой и вот санузлы маленькие. Полагаю д.б большая ванная или на 1-м или на 2-м этаже.

2. Кухню предлагаю обьеденить с Гостинной. Разделить их барной стойкой. Видел такое смотрится очень красиво и главное практично.

3. Юг, если я правильно понял у Вас со стороны входа. Тогда вопрос по большому окну в кухне. Оно выходит на западную сторону, и летом после обеда солце будет сильно светить в окно и перегревать помещение. Прийдется устраивать затенение снаружи или клеить на стекло пленку (тогда зачем окно).

Вот пока все.

 

Буду также очень вам благодарен, если покретикуете моц проект.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=765370#post765370

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...