Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проходная кухня - прошу о подсказках

Veksha

Рекомендовані повідомлення

Возможно, из-за нелюбви к взрослым посиделкам на кухне я решила свою новую кухню сделать не похожей на кухню: объединила с гостиной и сделала проходной (в гостиную и в детскую). В итоге цветовые решения даются очень сложно: не хочется желтенького или оранжево-салатовенького, что вполне красиво для настоящих кухонь. Цвет фасадов подбирала под цвет обоев в гостиной. Получилось кофе-с-молоком для нижних и молочный (стекло) для верхних. Плитка на полу сложного цвета - как песок разного цвета - от темного до светлого с коричневыми вкраплениями. Столешница будет бомбовая - не очень распространенный материал едет из Гонконга - в моем случае это белые речные камушки залитые прозрачным акриловым составом. А вот с цветом стен затормозила. Хочется почти белые, но как на них будут смотреться белые верхние шкафчики? Помещение светлое, с большим окном, но небольшое. В любом случае придется делать светлым, чтобы зрительно расширить. В общем, буду очень благодарна за идей по поводу цвета стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы Вы хотя бы приблизительное сочетание цветов и план выложили... Можно выделить кухню например теплым серым, а остальное сделать светломолочный цветом. Можно зеркал добавить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую лучше: выложила план и обои для зала из коллекции Марбург Краш Кала этого потрясающего цвета, который трудно назвать. Знакомая художница назвала его палевым: смесь серого и розового. Фотографий пока нет. Выложу, когда закончится ремонт (надеюсь, это когда-нибудь случится даже при безможно сорванных сроках). По поводу серого я тоже думала, но боюсь, что будет слишком много серого, т.к. обои в зале ближе к серому (половина комнаты палевая, половина - белая). Фасады для кухни подбирали так: я привезла кусочек половой плитки в салон обоев и спец по кухням выбрал тон, который сочетается и с палевым, и с напольной плиткой. Получился кофе-с-молоком для нижних фасадов. Для верхних он уговорил меня на молочные (стекло в алюминиевом каркасе).

CrushGala_001.jpg.2905541cf6929dc9cd9737640b4a7366.jpg

Plan13.JPG.0fe718f770aaf38f9879e89985db8a98.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если есть уже такой серый то лучше не использовать другой серый, потому что они будут спорить. Тогда лучше оставить белый. Все-равно фактуры будут разные.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото нашла на сайте (ссылка устарела) (не сочтите за рекламу, товар реализуется только в России). Там написано, что бумага потом покрывается перламутровой краской, которая отталкивает грязь и поддается мытью. В зале у меня похожие обои, а кухня совмещена с залом, хотела на кухне сделать такое покрытие. В Киеве такое возможно? И еще меня интересует стоимость работ. Поделитесь, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, очень красиво, спасиб!

 

в этом случае бумага покрывается краской или нет?

 

Да моющейся краской.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) похоже на вот это.:beer:

 

У меня такое покрытие на стенах. Очень здорово смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое покрытие на стенах. Очень здорово смотрится.

 

Ла Луна, поделитесь, пожалуйста, расценками на работу и контактами исполнителей. Можно в личку. Заранее поклон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь с arca на счет того что лучше белые стены, чем серые.

Серые совершенно негармонично будут смотрется с кофейными, молочными, бежевыми, кремовыми фасадами. Всетаки серый - более холодный цвет, его можно сделать теплым, но будет грязь. Мне кажется лучше белые стены, они не будут спорить с серыми в гостинной, и гармонично сольются с теплыми фасадами кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь с arca на счет того что лучше белые стены, чем серые.

Серые совершенно негармонично будут смотрется с кофейными, молочными, бежевыми, кремовыми фасадами. Всетаки серый - более холодный цвет, его можно сделать теплым, но будет грязь. Мне кажется лучше белые стены, они не будут спорить с серыми в гостинной, и гармонично сольются с теплыми фасадами кухни.

 

Не соглашусь. С чего Вы взяли что теплый серый -грязь? Тепло серый прекрасный цвет, просто если уже в интерьере серый тяжело подобрать к нему парнный серый и легко не попасть в оттенок. А вообще вот подборка интерьеров в этом сочетании цвета и полезная статья ticca.ru/tsvetovye-palitryi/buduarnyie-tsveta/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ла Луна, поделитесь, пожалуйста, расценками на работу и контактами исполнителей. Можно в личку. Заранее поклон

 

Мне не стыдно этого человека посоветовать и в "прямом эфире"(мне его координаты дали на этом форуме). Олег 063 451-67-55.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ticca.ru/tsvetovye-palitryi/buduarnyie-tsveta/

 

ооо, низкий поклон за статью! (почему в смайликах нет реверансов?!) Не знала, что эти цвета называются будуарными. Что ж, будем жить в будуарчике :)

 

Мне понравилось сочетание с цветом шампанского, вполне в гамме с палевым и кофе-с-молоком. Думаю, это решение для моих кухонных стен. Белый для кухни слишком маркий, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет будуарности цветов я не согласна с автором статьи. Исторически так сложилось, что будуар исконно женское помещение, но это не мешает цветам, которые там автор рассматривала хорошо сочетаться в любых помещениях.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...