Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратная тяга в дымоходе

Анна Вишневое

Рекомендовані повідомлення

Утепленная

А шо так много информации??????? Дажа теряешься на шо сначала ответить.....:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленный дымоход от газового котла 12м высотой и диаметром 120 мм. Расстояние от конька 3м, высота равна высоте конька. Обратная тяга задувает котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленный дымоход от газового котла 12м высотой и диаметром 120 мм. Расстояние от конька 3м, высота равна высоте конька. Обратная тяга задувает котел.

Деревья или высокие постройки есть рядом? Возможно стоит попробовать поставить дефлектор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья или высокие постройки есть рядом? Возможно стоит попробовать поставить дефлектор?

 

или крыша сложная . или трубу поднять или дефлектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой котел, мощность котла кВт?

Правильный вопрос про деревья. Есть ли рядом что то выше вашей трубы?? Обращали внимание, с какой стороны дует ветер, когда тухнет котел?

В любом случае скорее всего вопрос решается наращиваем трубы.

 

зы. Дефлектор вообще то по нормам ставить низя на дым трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленный дымоход от газового котла 12м высотой и диаметром 120 мм. Расстояние от конька 3м, высота равна высоте конька. Обратная тяга задувает котел.

Есть ли приточная вентиляция? И как она устроена? Скорее всего проблема связана именно с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше дымоход был в простенке, но из-за конденсата мокла стена. Но котел работал отлично. Построили сначала наружный дымоход высотой 9 м, а потом удлинили до 12 м из-за того, что котел горел некоторое время, а потом тухнул. Когда дымоход был короче - котел хоть немного горел, и то в сухую погоду. Когда сыро - даже фитиль не загорается. Дефлектор уже поставили, но результата никакого. Деревьев высоких нет, это 3 этажа. Кроме дымоходной трубы к котлу никакой вентиляции не подведено. Строители дымохода ходят руками разводят, кивают на котел. Те, которые по котлу, говорят, что задувает из дымохода. Действительно, если руку снизу приложить - холод. Я уже не знаю что делать и к кому обращаться. Змінено користувачем Анна Вишневое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленный дымоход от газового котла 12м высотой и диаметром 120 мм. Расстояние от конька 3м, высота равна высоте конька. Обратная тяга задувает котел.

 

Вы так и не сообщили марку котла, его расположение ( расстояние от лестничной "клетки") и материал дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднял выше трубы.Смотрите фото.Как было,а потом как поднял.Тухнуть перестал.

Труба как и у вас 120мм.Котел наш-АТОН,простой,без прибамбасов.

607689904_002.thumb.jpg.15410aec739e00d16784b8b35e95faf6.jpg

1743727029_008.thumb.jpg.c98d47cc5eca5dad2f8b37787dfdc5ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я рассмотрю это как вариант. Котел у меня Колви мощностью 15-20 кВт. На фотографии видна еще одна темная труба - это прошлогодняя на расстоянии больше метра от теперешней. Материал дымохода внутри нержавейка снаружи цинк. Вроде бы вся информация. Некоторые мои знакомые думают, что дело в том, что труба от котла к дымоходу под углом 90 гр, а надо бы подъем. Это влияет?

18112010443.thumb.jpg.ed791cb14dabda2c003a08dfca512105.jpg

18112010446.thumb.jpg.2a9ab4fdd712dde1cb9d19418e756195.jpg

19112010452.thumb.jpg.a7acbf6a28fc1c9ecb14c635a681987e.jpg

19112010453.thumb.jpg.5c4a00809b4d9bacb332faacf60a59fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал дымохода внутри нержавейка снаружи цинк. Вроде бы вся информация. Некоторые мои знакомые думают, что дело в том, что труба от котла к дымоходу под углом 90 гр, а надо бы подъем. Это влияет?

 

У Вас лестничный проём тоже "труба" только большая и внутренняя :)... воздух прогревается и поднимается вверх и из за отсутствия приточной вентиляции в зону котла, затягивает воздух через дымоходную трубу....

Такое уже было на одном из объектов, когда поставили трубу 6 метров

(лестничный проём высотой 9 метров) и пока было тепло, котёл работал, но похоладало и появилась "обратная тяга".... Нарастили трубу до 11 м., сделали приточку и ......решили проблемму...

 

Попробуйте закрыть все вент отверствия, форточки на втором, третьем этаже и открыть двери на первом, для проверки....

 

Горизонтальный участок трубы в даном случае на "тягу" не влияет! На фото месторасположение котла аналагично Вашему:

1140226780_009.1.thumb.jpg.e23b2d2aba14bcefeceb5b8c91f56bef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если в этом причина, то при закрытых форточках и открытой двери должно тухнуть или наоборот гореть?

Пока я на работе, мама только что впустила народного умельца соседа и он проделал дырочки дрелью в трубе, которая соединяет котел и дымоход. Это, наверное, он приточную вентиляцию сделал?)))))))))))))) Я уже так устала от этой проблемы!

Змінено користувачем Анна Вишневое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если в этом причина, то при закрытых форточках и открытой двери должно тухнуть или наоборот гореть?

Пока я на работе, мама только что впустила народного умельца соседа и он проделал дырочки дрелью в трубе, которая соединяет котел и дымоход. Это, наверное, он приточную вентиляцию сделал? Я уже так устала от этой проблемы!

 

...Сочуствую...:) Тягу лучше проверять при отсоединённой дымоходной трубе...Достаточно поднести спичку, а при такой высоте и рука почуствует....Кстати не "забыли" ли строители что то в трубе?

 

...Сверлить отверствия в дымоходной трубе это уже нонсенс...:(

 

Дымоходная труба в стене тоже утепляется: ставится гильза и заполняется мин ватой, у Вас она "замазана" раствором или я ошибаюсь?

 

На фото наружная гильза проходит через стену до котла, горизонтальный участок 1, 5 m.:

 

P.S. Будут вопросы, звоните: 067 437 10 22....

2052064535_.1.jpg.8198dc595e103b26447c54fee2464fb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое Вам Владимир. Я записала Ваш номер, посмотрю что там дома без меня пока я на работе сделалось, может буду звонить. Труба от котла до дымохода неутепленная. Выбивали дырку в стене для нее и замазывали раствором. Отсоединить трубу от котла нельзя - жестко все приделано. Снизу дымохода подставляла бумагу - горит. Но в руку холодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...