Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в Калиновке (Васильковский р-н)

V1adimir

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Во-первых, спасибо за отличный ресурс - этот сайт полностью изменил мое мнение насчет жилья (оказывается, построить дом - это реально! я очень надеюсь... :)). Так вот, по примеру многих форумчан, решили с женой (и детьми) взяться за дело - построить свой дом. Уже нашли очень привлекательный участок под застройку в Калиновке. Возникли несколько вопросов - не подскажете? :rolleyes:

1) От участка до кладбища - порядка 200 м. Будут ли проблемы с утверждением проектов / документации? Несколько домов находятся ближе к кладбищу.

2) Подключение к свету - сказали 1 тыс. у.е. за кВт. Не дорого ли? Частная линия.

3) К газу - вроде, несколько тыс. грн. (за вступление в кооператив). Труба - рядом, но какие еще предстоят расходы - не знаю.. Что обычно происходит после вступления в кооператив?

4) Соседи уже построились - стоят заборы. Надо ли проводить уточнение границ? За чей счет - за свой или это должен сделать продавец? Что делать, если участок окажется меньше, чем должен быть?

5) На что обратить внимание? Стоит ли ехать в сельсовет, какие вопросы и кому там задавать? Есть новый акт под застройку, кадастровый номер. Может, что-то еще подскажете - что и где лучше проверить, пока еще есть время до покупки...

Также буду благодарен за телефоны / контакты нужных людей по Калиновке / Васильковскому р-ну.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Во-первых, спасибо за отличный ресурс - этот сайт полностью изменил мое мнение насчет жилья (оказывается, построить дом - это реально! я очень надеюсь... :)). Так вот, по примеру многих форумчан, решили с женой (и детьми) взяться за дело - построить свой дом. Уже нашли очень привлекательный участок под застройку в Калиновке. Возникли несколько вопросов - не подскажете? :rolleyes:

1) От участка до кладбища - порядка 200 м. Будут ли проблемы с утверждением проектов / документации? Несколько домов находятся ближе к кладбищу.

2) Подключение к свету - сказали 1 тыс. у.е. за кВт. Не дорого ли? Частная линия.

3) К газу - вроде, несколько тыс. грн. (за вступление в кооператив). Труба - рядом, но какие еще предстоят расходы - не знаю.. Что обычно происходит после вступления в кооператив?

4) Соседи уже построились - стоят заборы. Надо ли проводить уточнение границ? За чей счет - за свой или это должен сделать продавец? Что делать, если участок окажется меньше, чем должен быть?

5) На что обратить внимание? Стоит ли ехать в сельсовет, какие вопросы и кому там задавать? Есть новый акт под застройку, кадастровый номер. Может, что-то еще подскажете - что и где лучше проверить, пока еще есть время до покупки...

Также буду благодарен за телефоны / контакты нужных людей по Калиновке / Васильковскому р-ну.

Спасибо!

 

1. Проблемы будут, но решаемые (хотя 100% дать не могу).

2. Если альтернатив нет, то нормально... Кто-то просит 300 уе, а кто-то и 3000 за кВт.

3. По газу - всегда проще, чем по электрике.

4. Вынос делать обязательно до того, как что-то уплатите.

 

Подробнее - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем, можете нас поздравить :rolleyes: Купили 1,5 участка: один - себе, а смежный - 50 / 50 с друзьями.

 

Усиленно штудирую форумы, чего делать дальше :)

 

Думаю, пора ли заводить свою ветку о строительстве или еще рано? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проблемы будут, но решаемые

...

Подробнее - в личку.

 

apxitektop, большое спасибо!

 

Обсуждаем вопросы в личке - очень приятно, что есть такие люди на форуме и вообще в стране :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...