Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера под паркет

Khimera

Рекомендовані повідомлення

В ожидании доставки паркета на пол была уложена фанера. Паркет все еще ждем, а фанера начала расслаиваться - отстал верхний слой. Что скажете - достаточно ли будет просто сошлифовать отставшие слои перед укладкой паркета или нужно перестилать фанеру? Мои ли это расходы или ошибка укладчиков (материалы тоже закупали они)? Климат в доме по ощущениям приемлемый, обои не отстают, плесени нет. Заранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ожидании доставки паркета на пол была уложена фанера. Паркет все еще ждем, а фанера начала расслаиваться - отстал верхний слой. Что скажете - достаточно ли будет просто сошлифовать отставшие слои перед укладкой паркета или нужно перестилать фанеру? Мои ли это расходы или ошибка укладчиков (материалы тоже закупали они)? Климат в доме по ощущениям приемлемый, обои не отстают, плесени нет. Заранее благодарна.[/QUOT

 

Полагаю, что лучше перестелить фанеру. Думаю, причина в неправильно выбранной фанере. Она должна быть влагостойкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ожидании доставки паркета на пол была уложена фанера. Паркет все еще ждем, а фанера начала расслаиваться - отстал верхний слой. Что скажете - достаточно ли будет просто сошлифовать отставшие слои перед укладкой паркета или нужно перестилать фанеру? Мои ли это расходы или ошибка укладчиков (материалы тоже закупали они)? Климат в доме по ощущениям приемлемый, обои не отстают, плесени нет. Заранее благодарна.

Добрый день.

Если это маленький кусочек, там кто-то зацепил и все - то можно жить дальше, если верхний слой потянуть и можно отслоить кусок 20х20см - однозначно некачественная фанера.

с уважением.

ПСы. На складе иногда проверяю качество склейки простым ножом, просто перебираю палету, места, которые вызывают сомнения пробую раслоить ножом - если такое происходит - заворачиваю всю партию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чегой то не догоняю, но зачем фанеру класть под паркет. Это что какие то новые технологии или как?:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь, может кто из действующих специалистов знает, какая технология укладки паркета применялась в 19 веке-начале 20 го?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь, может кто из действующих специалистов знает, какая технология укладки паркета применялась в 19 веке-начале 20 го?

Добрый день.

Лага, доска, паркет на гвоздь, правда на кованный и квадратный, его блин зубами из доски фиг выковыряешь.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиственница сибирская доска паркетная сорт высший 370 грн./м.кв., Киев распродажа скидки, www.larix-sibirica.biz.

 

А на счет фанеры если не влагостойкая то значит у Вас пол еще не высох и сырость подняла фанеру.

2. Фанеру можно было покрыть олифой со стороны пола дабы закрыть поры.(если она не влагостойкая)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не деформируется и не расслаивается.

 

Вы как специалист можете с уверенностью сказать, что ОСБ экологически безопасна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как специалист можете с уверенностью сказать, что ОСБ экологически безопасна?

 

К сожалению, я не эколог :)

Но думаю, денежную разницу от переделки фанеры на ОСБ, можно было бы пустить на поправку здоровъя.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ берите, а не фанеру!

 

Вы, как паркетчик однозначно за ОСБ? Сколько времени после укладки ОСБ должно устоятся и не будет ли проблем со шлифовкой ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как паркетчик однозначно за ОСБ? Сколько времени после укладки ОСБ должно устоятся и не будет ли проблем со шлифовкой ОСБ

Устояться для чего? В зависимости от сушки клея, если водный то на следующий день можно шлифовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фанера была куплена как влагостойкая.:D:D:lol: Пол к тому времени был совсем сухой пару месяцев как. Паркет шлифовать не надо - он уже обработан. Мне их убить?:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера была куплена как влагостойкая.:D:D:lol: Пол к тому времени был совсем сухой пару месяцев как. Паркет шлифовать не надо - он уже обработан. Мне их убить?:-x

Добрый день.

Попробуйте вернуть фанеру поставщику, и купить новую. Кстати Вы так и не отписали - что с фанерой?

"Если это маленький кусочек, там кто-то зацепил и все - то можно жить дальше, если верхний слой потянуть и можно отслоить кусок 20х20см - однозначно некачественная фанера".

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Попробуйте вернуть фанеру поставщику, и купить новую. Кстати Вы так и не отписали - что с фанерой?

"Если это маленький кусочек, там кто-то зацепил и все - то можно жить дальше, если верхний слой потянуть и можно отслоить кусок 20х20см - однозначно некачественная фанера".

С уважением.

Да все, как Вы говорите, - верхний слой полностью отслоился. Попробуем вернуть, конечно, хотя надежды мало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день.

Лага, доска, паркет на гвоздь, правда на кованный и квадратный, его блин зубами из доски фиг выковыряешь.

С уважением.

 

а если потом перестиласть доску через год, то все, уже не выковыряешь...Правда если с расклиниваем ложить...Ну я так понимаю, что гвозль нужно в тело бить? Или в паз? Паз наверное лопнет...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...