Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дорожка из отдельных камней

Uka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем,

 

помогите, пож, кто знает, как обустроить дорожку в саду из отдельных камней, чтобы между камнями был газон?

 

Юля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем,

 

помогите, пож, кто знает, как обустроить дорожку в саду из отдельных камней, чтобы между камнями был газон?

 

Юля

Вот так. Укладка прямо на песок, между камнями 3-5 см. Весной шов розчистиь и туда смесь земли с семенами.За пару месяцев затянет:D

EPSN3486.thumb.jpg.1c73003ef2ebf1a92de0f5ad12fffa8a.jpg

EPSN3489.JPG.58ef0e690ae96e1a72d2c4e5f1905033.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокопать транщейку на штык лопаты так как надо дорожку, уложить туда (по дну траншейки) геотекстил, потом сделать отсыпку из гравия см 10-15 (зависит от толщины камней) чуток ее потрамбовать, потом положить камни (все зависит от их толщины) и вокруг камней по щебню отсыпать черноземем с газонной травой... думаю такая конструкция позволит избежать просадки камней, и будет достаточно чернозема - см 10-15 для того чтобы газон на нем прижился....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на Вашем фото дорожка практически монолит... я думал речь идет об обособленно расположенных камнях - типа "ой, они так валялись как мы заселялись - типа природный дизайн" чтобы дорожка выглядела не такой навязчиво рукотворной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на Вашем фото дорожка практически монолит... я думал речь идет об обособленно расположенных камнях - типа "ой, они так валялись как мы заселялись - типа природный дизайн" чтобы дорожка выглядела не такой навязчиво рукотворной...

Делали и так тоже, просто нынешнему заказчику нравится так, а траве хватит и того растояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на Вашем фото дорожка практически монолит... я думал речь идет об обособленно расположенных камнях - типа "ой, они так валялись как мы заселялись - типа природный дизайн" чтобы дорожка выглядела не такой навязчиво рукотворной...

 

именно так. нужно обособленные камни, не могу найти подходящий рисунок. как только найду - обязательно добавлю. так, чтобы между камнями было не меньше 5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно и побольше, лишь бы не приходилось перепрыгивать с камня на камень))))) щас поищу фотки.. о, нашел... тока вместо сухой травы - там должна быть зеленая)))))

 

или тут тож вариант - но это больше - бетонные плашки - www.digsdigs.com/photos/contempory-style-concrete-house-13.jpg

1674423319_passive-solar-homedesign-1.jpg.b482f8a7936ec0267f8cbe46aa313c35.jpg

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так. нужно обособленные камни, не могу найти подходящий рисунок. как только найду - обязательно добавлю. так, чтобы между камнями было не меньше 5см.

Так укладывайте как хотите, главное основа чтобы была как описано выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%20на%20связях%20%20укладка.jpg

По вторым камням чёт фотку не могу найти...

%2040%20мм.jpg

Не это же камень в траве, а надо трава в камне:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так. Укладка прямо на песок, между камнями 3-5 см. Весной шов розчистиь и туда смесь земли с семенами.За пару месяцев затянет:D

т.е. правильно понимаю, что нужно прокопать дорожку, засыпать песком, утрамбовать, уложить камни в зависимости от пожеланий, а затем швы засыпать семенами и землей? причем алгоритм однаковый как для дорожек с плотно уложеными камнями, как и для дорожек с отдельно расположеными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем алгоритм однаковый как для дорожек с плотно уложеными камнями, как и для дорожек с отдельно расположеными.

 

да, тока геотекстиль не забудьте, чтобы потом камни послде дождя не утонули в земле.... и лучше песоцек с гравием 5-20....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу плитки - Деревянный срез - ну так можно и натуральные пеньки вложить.... нужно только плаху дубовую найти подходяго сечения или ореховую, обработать противогнилостными препараьтами, положить на дренирующее основание из гравия и все, промежутки землей засыпал с семенами и вперед, думаю лет так 10 прослущит точно... а может и больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нужно только плаху дубовую найти подходяго сечения или ореховую, ...

А что, орех тоже годится? Про акацию и дуб слышал, а вот орех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, орех тоже годится? Про акацию и дуб слышал, а вот орех...

 

а мне просто нравицца цвет ореха))))) думаю, в обработанном виде нефига с ним не случится, особенно если будет уложен на хорошо дренирующее основание.... на подушку из гравия и песка см так 20.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу плитки - Деревянный срез - ну так можно и натуральные пеньки вложить.... нужно только плаху дубовую найти подходяго сечения или ореховую, обработать противогнилостными препараьтами, положить на дренирующее основание из гравия и все, промежутки землей засыпал с семенами и вперед, думаю лет так 10 прослущит точно... а может и больше

Не не пойдет, по собственному опыту говорю-через годика три из пеньков "грибочки" полезут, а малые дети у кого? Стремно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Первые две работы - камень положен на трамбованный песок без геотекстиля. Трава со временем сама держит форму. Единственное, нужно обеспечить нормальный полив. камень летом раскаляется и подсушивает траву. Если делать пошаговую дорожку - получается не совсем удобно ходить...у каждого человека свой шаг, свое настроение....Кто-то любит ходить медленно вразвалочку, кто-то "летает"...и когда ты подстраиваешься под каждый камень, куда поставить следующую ногу - это напрягает.

Последняя - бетонированное основание. Лежит, не проваливается...главное - качество выполняемых работ

1178059910_IMG_3125.JPG.da6c7a63c77b52b64b4085ffcdb1d035.JPG

784277757_3_12.JPG.f585c4487d5d53fc963e3646a1675463.JPG

209174441_DSCN8087.JPG.0fba625d872569cb42a6cf14e24611ad.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подобрать песчаник толщиной 4-5 см и порезать его на прямоугольники разного размера, то получиться такая дорожка:

Минусы - много отходов, нужно брать камня раза в два больше, чем у Вас будет предполагаемая площадь дорожки.

469470662_.jpg.5fa0135f88d15b35cb3f84bad6c1ee43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...