Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конопатка своими силами

Mitka

Рекомендовані повідомлення

а уплотнитель я купил так называемый евролен из льняных волокон с плотностью 700 гр/м

 

Какая у Вас цель обработки уплотнителя? Чтобы он (уплотнитель) не сгнил? Или через уплотнитель обезопасить паз бревна? Если первое, то льняной уплотнитель не сгниет. Если второе - то промажьте только паз бревна. Не вижу ваааще смысла пропитывать уплотнитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у Вас цель обработки уплотнителя? Чтобы он (уплотнитель) не сгнил? Или через уплотнитель обезопасить паз бревна? Если первое, то льняной уплотнитель не сгниет. Если второе - то промажьте только паз бревна. Не вижу ваааще смысла пропитывать уплотнитель.

 

Совершенно верно. Ничего делать с межвенцовым утеплителем не нужно. Пропитывается только бревно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал вчера Реммерс - цвет Орегон подошел полностью. Но. Пальцем получается фигня. То ли пальцы у меня кривые, то ли ещё чего, но завтра куплю малярного скотча, попробую с ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал вчера Реммерс - цвет Орегон подошел полностью. Но. Пальцем получается фигня. То ли пальцы у меня кривые, то ли ещё чего, но завтра куплю малярного скотча, попробую с ним.

 

Вот давно обещала выложить фотку шпателя. Наконец-то руки дошли. Смотрите процесс и результат.

977863458_.thumb.jpg.384e834140b2539c959c9fff3da2dfc1.jpg

1412662545_.thumb.jpg.cffd6d59fe9161419769e44a2f538518.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал вчера Реммерс - цвет Орегон подошел полностью. Но. Пальцем получается фигня. То ли пальцы у меня кривые, то ли ещё чего, но завтра куплю малярного скотча, попробую с ним.

 

Нужно обязательно смачивать герметик или палец. Иначе липнуть будет и тянуться как жвачка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно обязательно смачивать герметик или палец. Иначе липнуть будет и тянуться как жвачка.

 

Дядя Женя то что нужно постоянно смачивать водой - это да. Причем я помню, что шпатель, выложеный в предыдущем моем сообщении не просто смачивали водой, а начисто его промывали. Не знаю какой палец сможет долго такую процедуру выдержать:D Метров то прилично нужно сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...