Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли сменить 3 ком. квартиру в Киеве на частный дом?

Ronda

Рекомендовані повідомлення

Реально ли сменить 3 комнатную квартиру в Киеве, недалеко от метро, хороший район, хороший этаж, хорошее место на частный дом в черте Киева? Денег доплатить не имеем... Посмотрела обьявления на авизо, в принципе можно найти частный дом в Голосеевском, Быковне, Чапаевке до 130000 у.е., примерно так же наверное стоит и квартира? Насколько реален такой обмен в данный момент? Есть ли агенства, которые смогут продать квартиру и найти дом примерно в одинаковые сроки, чтобы переехать? Или же более менее приемлемые для проживания дома в Киеве стоят больше? И можно найти только старый дом под снос?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как в фильме, "мой кабинет находится на улице койкого, - у Вас что какой-то подпольный кабинет...":D, квартира в хорошем районе может стоить от 80 000 до 1 000 000 у.е. Дайте конкретные координаты и данные и Вас скажут за сколько ее реально продать можна и что за эти деньги купить можно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли сменить 3 комнатную квартиру в Киеве, недалеко от метро, хороший район, хороший этаж, хорошее место на частный дом в черте Киева? Денег доплатить не имеем... Посмотрела обьявления на авизо, в принципе можно найти частный дом в Голосеевском, Быковне, Чапаевке до 130000 у.е., примерно так же наверное стоит и квартира? Насколько реален такой обмен в данный момент? Есть ли агенства, которые смогут продать квартиру и найти дом примерно в одинаковые сроки, чтобы переехать? Или же более менее приемлемые для проживания дома в Киеве стоят больше? И можно найти только старый дом под снос?...

 

не реально

за 130К в черте Киева будет хатка на курьих ножках на участке 2 сотки. Сама таким вопросом озаботилась - глухо. А жить в "хатке" после жития в приличной квартире - как то не улыбается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реально

за 130К в черте Киева будет хатка на курьих ножках на участке 2 сотки. Сама таким вопросом озаботилась - глухо. А жить в "хатке" после жития в приличной квартире - как то не улыбается.

 

Знаю в Голосеевском районе один участок. Сколько соток не знаю, но там дом на два хозяина с отдельными входами и дворами. Домик не большой. Вроде хотят 100 000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю в Голосеевском районе один участок. Сколько соток не знаю, но там дом на два хозяина с отдельными входами и дворами. Домик не большой. Вроде хотят 100 000 у.е.

 

но это ж не дом, а пол дома :rolleyes:, лично я такие варианты не рассматривала, смысл тогда менять хорошую квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот тоже озаботилась, но боюсь, что нереально. Хотя вот по Голосеевскому нашла предложения за 100000 новый дом готовность 98%, 140 квадратов, только всего 2 сотки... Если бы 5-6 соток и домик поменьше, было бы супер, даже крепкий дом 70-80х годов неплохо.

А квартира у нас обычная, 3 комн + холл, 75 квадратов, район Харьковский, дом 1992 года, второй этаж, окна металопастик, ремонт освежен косметически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот тоже озаботилась, но боюсь, что нереально. Хотя вот по Голосеевскому нашла предложения за 100000 новый дом готовность 98%, 140 квадратов, только всего 2 сотки... Если бы 5-6 соток и домик поменьше, было бы супер, даже крепкий дом 70-80х годов неплохо.

А квартира у нас обычная, 3 комн + холл, 75 квадратов, район Харьковский, дом 1992 года, второй этаж, окна металопастик, ремонт освежен косметически.

 

если бы там было 5-6 соток при тех же параметрах - цена была бы в 2-2,5 раза выше, он потому и стоит 100К, что мало кому нужно участок размером 20Х10 метров

 

ну, каждому свое, меня курьи ножки не впечатляют, ездила я пару лет назад по таким "крепким домикам 70-80 годов" с зАпахом старости..

но это только мое, имхо, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это ж не дом, а пол дома :rolleyes:, лично я такие варианты не рассматривала, смысл тогда менять хорошую квартиру?

 

У этого пол дома только одна общая стена, которая идет по границе участков. У них даже адреса разные. Хозяева разные и не зависимые. Почему там общая стена - мне не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого пол дома только одна общая стена, которая идет по границе участков. У них даже адреса разные. Хозяева разные и не зависимые. Почему там общая стена - мне не понятно.

 

ну, тут как кому нравится - может ТС такой вариант рассматривает. а я соседей не люблю даже за одной стеной :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тут как кому нравится - может ТС такой вариант рассматривает. а я соседей не люблю даже за одной стеной :D

 

Тогда в поле на 2 га! Никаких соседей!:D

Я так понимаю задача стояла дом в Киеве. За такие деньги нормальный дом с участком надо поискать. В Киеве больше 10 соток 1 участок - это максимум. Можно купить два рядом стоящих, но найти такое в Киеве сейчас - просто нереально. Да и один полноценный участок на 6-10 соток в Киеве, да еще и с домом в хорошем состоянии, где можно спокойно жить по цене 3-х комнатной квартиры - просто не реально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в поле на 2 га! Никаких соседей!:D

Я так понимаю задача стояла дом в Киеве. За такие деньги нормальный дом с участком надо поискать. В Киеве больше 10 соток 1 участок - это максимум. Можно купить два рядом стоящих, но найти такое в Киеве сейчас - просто нереально. Да и один полноценный участок на 6-10 соток в Киеве, да еще и с домом в хорошем состоянии, где можно спокойно жить по цене 3-х комнатной квартиры - просто не реально!

 

о том и говорю, что не реально :D

5-6 соток, с нормальным домиком в Киеве будут стартовать от 250К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС-у: да отъедьте на 30км от этого суматошного Киева и у вас еще и остануться бабки на..., да на что хочешь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня курьи ножки не впечатляют, ездила я пару лет назад по таким "крепким домикам 70-80 годов" с зАпахом старости..

Меня в этом случае привлекает перспектива, в таком доме можно пожить еще лет 10, а рядом к примеру строить новый неспеша... Все таки кусок своей земли. А к квартире не пристроишь уже ничего.

Полдома тоже рассматриваю, если документы в порядке, все таки Киев, и особо не разгуляешься, земля дорогая. Да и 4-5 соток устроит, если конечно дом стоит скраю, а не посередине этих 4 соток, что ни туда и ни сюда, дворика нет.

Отьехать я уже думала, во первых нужна прописка киевская (это по работе связано), поэтому не рассматриваем осокорки, там дачные участки и не прописывают, хотя земля дешевле и за 100 000, даже за 90 000 можно найти на 6 сотках очень приличные дома. Плюс добираться до работы, школы всем членам семьи надо, и не все разделяют мою идею жить за городом и ездить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в этом случае привлекает перспектива, в таком доме можно пожить еще лет 10, а рядом к примеру строить новый неспеша... Все таки кусок своей земли. А к квартире не пристроишь уже ничего.

Полдома тоже рассматриваю, если документы в порядке, все таки Киев, и особо не разгуляешься, земля дорогая. Да и 4-5 соток устроит, если конечно дом стоит скраю, а не посередине этих 4 соток, что ни туда и ни сюда, дворика нет.

 

2 сотки максимум :-) за 130К, чесслово, не просто так пишу, уже месяцев 6 вопрос интересует, тоже задумалась о Киеве, но пришла к выводу, что реалистичнее будет на Берковцах купить дачный участок 6 соток и построиться. Осокорки и Русановские сады не рассматриваю вообще (кстати, там можно вариант поискать, тоже Киев), а на правом берегу на такую сумму - хатынки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посомтрела в среднем стоимость земли по Киеву, на Чапаевке есть по 7-10 тыс. / сотка, в Бортничах 5500-8000 за сотку, Голосеево есть по 10-15000, в Быковне по 12-15 000...

Но чтобы что-то реально найти надо наверное много искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот тоже озаботилась, но боюсь, что нереально. Хотя вот по Голосеевскому нашла предложения за 100000 новый дом готовность 98%, 140 квадратов, только всего 2 сотки... Если бы 5-6 соток и домик поменьше, было бы супер, даже крепкий дом 70-80х годов неплохо.

 

Картошку садить конечно мало. А для нормальной жизни вполне достаточно. Сейчас живу в доме на 2 сотках, свободной земли - 1сотка. Так с работой нет ни времени ни желания привести в порядок даже этот кусочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например обьявление привлекло, интересно бы еще понять, что подразумевают под "удовлетворительным состоятнием"... А в целом по описанию вроде бы ничего и цена реальная.

(ссылка устарела)

А вообще если здесь есть риелторы, готовые помочь, напишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например обьявление привлекло, интересно бы еще понять, что подразумевают под "удовлетворительным состоятнием"... А в целом по описанию вроде бы ничего и цена реальная.

(ссылка устарела)

А вообще если здесь есть риелторы, готовые помочь, напишите в личку.

 

по моему персональному опыту, когда пишут "удовлетворительное", это значить "бомжи будут счастливы" :-), я таааакой домик смотрела на Карпатской пару лет назад :-)))), никогда не забуду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что все надо смотреть. Хотя с другой стороны, если стены дома и фундамент в норме, коммуникации подведены, но сделать внутренний ремонт всегда можно со временем. Это я так мечтаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот этот на фото выглядит вроде бы прилично...

realt.ua/Db2/0.php?vid=_12200961_70230366

только непонятно газ в доме, а отопление - прочерк, как же там живут уже 40 лет? без отопления? или ошибка в данных? 6 соток, 135 тысч....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот этот на фото выглядит вроде бы прилично...

realt.ua/Db2/0.php?vid=_12200961_70230366

только непонятно газ в доме, а отопление - прочерк, как же там живут уже 40 лет? без отопления? или ошибка в данных? 6 соток, 135 тысч....

 

грубка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть очень внимательно, там не узаконено, там не согласовано и т.д. А нормального ничего нет, не обольщайтесь, многие начинали свои поиски с Киева. Если иметь живые деньги, то можно нарваться на разводящихся и т.п, а со своей продажей:o:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, невесело, спасибо! :beer:

 

Я, имея такую возможность, искал бы участок соток на 8 и строился. Не знаю, сколько разрешительные документы все затягивают, но землю за 40-50 тыс.уе в черте Киева найти можно и дом метров на 150 за 70 уе - реально с отделкой при экономном подходе. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверное будем искать землю подешевле, может даже на Осокорках, там дешевле всего, хотя есть и ряд неудобств. Просто хотелось все и сразу, но так не бывает, на землю надо будет пару лет подкопить финансов, а потом еще и на стройку (это если не продавать квартиру).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...