Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грамотный септик на "нечейной" территории

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Решил вынести в отдельную тему. Все-таки предстоит делать канализацию. Хочу сделать по уму, чтобы все красиво и не утки и не болота не страдали. Вся проблема в том, что у меня почти отсутствует участок - всего 3 сотки, и под домом одна из них. А еще нужно место под скважину. То есть, у меня не остается выбора чтобы вынести септик за приделы участка. И такая возможность есть. Напротив участка есть "ничья" территория. Которую местные жители - соседи, разобрали под огороды. Такой огород есть и у меня. Там находится старый колодец- на верховодку, которым ни кто не пользуется, и который я засыплю. Хочу отступить как можно дальше - метров 30-40 и сделать там септик по всем правилам. Вопрос: могут ли ко мне применить какие-либо санкции?

Вот чтобы было понятно о чем я тут говорю - снимок с гугл ирз. Красным обозначены границы "моего" огорода. Синим - колодец, который будет убран. Желтым - место где планируется делать септик.

ba958611f76b.jpg

Змінено користувачем marubodzu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил вынести в отдельную тему. Все-таки предстоит делать канализацию. Хочу сделать по уму, чтобы все красиво и не утки и не болота не страдали. Вся проблема в том, что у меня почти отсутствует участок - всего 3 сотки, и под домом одна из них. А еще нужно место под скважину. То есть, у меня не остается выбора чтобы вынести септик за приделы участка. И такая возможность есть. Напротив участка есть "ничья" территория. Которую местные жители - соседи, разобрали под огороды. Такой огород есть и у меня. Там находится старый колодец- на верховодку, которым ни кто не пользуется, и который я засыплю. Хочу отступить как можно дальше - метров 30-40 и сделать там септик по всем правилам. Вопрос: могут ли ко мне применить какие-либо санкции?

Вот чтобы было понятно о чем я тут говорю - снимок с гугл ирз. Красным обозначены границы "моего" огорода. Синим - колодец, который будет убран. Желтым - место где планируется делать септик.

ba958611f76b.jpg

В любой момент огороды раздадут на участки и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой момент огороды раздадут на участки и ...

Не. Точно не раздадут - там топь, болота. Чтобы эти огороды получились - люди завозили землю. По этому это чисто технически не реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 метров от дома слишком большое расстояние - по правилам каждые 20 метров надо делать ревизионные колодцы. Чем короче расстояние - тем меньше шансов что труба замерзнет зимой и тем выше ее можно прокладывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 метров от дома слишком большое расстояние - по правилам каждые 20 метров надо делать ревизионные колодцы. Чем короче расстояние - тем меньше шансов что труба замерзнет зимой и тем выше ее можно прокладывать.

 

Это да. Все труба длинной будет не меньше 40-50 метров. Буду делать ревизии, и закапывать на метр двадцать.. Ни чего с этим не поделаешь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
30 метров от дома слишком большое расстояние - по правилам каждые 20 метров надо делать ревизионные колодцы. Чем короче расстояние - тем меньше шансов что труба замерзнет зимой и тем выше ее можно прокладывать.

А что может замерзать в канализационной трубе? Ведь она почти всегда пустая, лишь периодически по ней протекает небольшое количество воды, да и та чаще всего теплая. Было у нас несколько объектов, где по вынужденным причинам, канализация длиной 45 м. имеет 4 поворота 90, и 1 45%, и при этом около 20 м. трубы проходит просто по стене дома, т.е. по улице. Одна из таких канализаций добросовестно транспортирует отходы нужд четвертую зиму, полет нормальный. А ревизии ставим на каждом повороте 90% , и через 9-12м. на прямом участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму то? У Вас может и не замерзнет (зимой то поди сантиметров на 10 промерзает фактически?). В более холодных регионах вполне может остыть на большом расстоянии вода - особенно если небольшой объем сливается. В этом году читал отзывы у людей которые сильно экономят воду (привозная расход куб в месяц) - перемерзло, вскрывали - намерзало в трубе слоями.

 

Так что лучше перестраховаться (если морозные зимы) - уклон, утеплитель, глубже закопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...