Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер - алюминиевые окна

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

На весну (где-то апрель) нужны будут окна, пока хочу прицениться к алюминиевым (теплый алюминий). Размеры в приложении. Дополнительные требования:

1. Москитные сетки (выборочно)

2. Двухсторонняя ламинация (прокраска) в цвет золотой дуб

3. Фурнитура с возможностью микропроветривания

4. Шпросы внутренние (золото)

5. Окна высотой 600 мм должны открываться в вертикальной плоскости (на себя)

6. Окна высотой 1800 мм - не знаю на сколько секций надо делить окна по ширине, но одна секция должна просто открываться, а вторая как открываться так и приоткрываться на проветривание (вертикально). Думаю, что так будет удобнее мыть

7. Окно 1820х1520 - это на лестничную клетку - с возможностью открывания и москитная сетка тут не нужна

8. Балконные блоки прямоугольные - дверь будет по середине

 

 

Остальные детали по ходу. Цена под ключ (с доставкой и установкой)Предложения можно слать в личку, просьба также указывать:

- срок гарантии

- ширину стеклопакета

- срок изготовления

- DIN алюминия

 

Спасибо

Окна_размеры.pdf

Змінено користувачем LM
Просьба ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

На весну (где-то апрель) нужны будут окна, пока хочу прицениться к алюминиевым (теплый алюминий).

цены однозначно изменяться!

 

1. Москитные сетки (выборочно)

 

может 2,может 10шт...догадайтесь мол сами....+ - пол-часа...

 

2. Двухсторонняя ламинация (прокраска) в цвет золотой дуб

 

ламинация-понятие применимое к ПВХ окнам.алюминий можно красить либо в однотонный цвет или под структуру дерева,но это совсем другая цена!ориентир для первого варианта-35у.е. за м.кв. покраски,а во втором случае это порядка 65у.е. за м.кв. (цены примерные).

 

Остальные детали по ходу. Цена под ключ (с доставкой и установкой)

а доставка то куда?

а стеклопакет какой?

и с открыванием не определились....

много неизвестных!да и сроки ....через пол-года...рановато вы подняли эту тему.и почему именно алюминиевые окна?

теплый алюминий примерно в два раза дороже ПВХ окон,плюс покраска....кучерявые окна получатся....

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, на самом деле все решается очень просто :D:

1. Пишем в личку, узнаем мой телефон и в телефонном режиме общаемся, закрываем вопросы по сеткам, открыванию, покраске и т.п.

2. Касательно весны - я из тех, кто готов сделать предоплату и зафиксировать цену; январь-февраль вы делаете окна, а в марте мы их устанавливаем, после чего я полностью закрываю вопрос по оплате

3. Доставка - Вита-Почтовая

4. Стеклопакет, открывания и т.п. - нужны ваши советы и консультации

5. Вопрос "кучерявости" весьма субъективный; подход типа "ПВХ это то, что я могу сделать и поэтому вы должны заказать ПВХ" не есть правильный подход. Я стараюсь делать по жизни так, чтобы потом об этом не жалеть и выбор окон входит в это правило.

 

Спасибо!:beer:

 

P.S. Как бы сделал я - позвонил, предложил оптимальные варианты по разделению окон на секции, по комплектации окон и пр., объяснил тонкости, назвал реальную цену. Все это занимает 15 минут, но значительно повышает шансы получить клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Касательно весны - я из тех, кто готов сделать предоплату и зафиксировать цену; январь-февраль вы делаете окна, а в марте мы их устанавливаем, после чего я полностью закрываю вопрос по оплате

 

5. Вопрос "кучерявости" весьма субъективный; подход типа "ПВХ это то, что я могу сделать и поэтому вы должны заказать ПВХ" не есть правильный подход. Я стараюсь делать по жизни так, чтобы потом об этом не жалеть и выбор окон входит в это правило.

 

дело не в том,что я могу Вам предложить только ПВХ окна!поверьте,при желании я смогу вам продать да же то,чем вообще никогда не занималась!можете не сомневаться)))))с алюминием я то же работаю-эта фраза была написана для того,что бы Вы понимали порядок цен.

что касается фиксированной цены-это уже проблематичнее....ее можно зафиксировать только при 100% оплате изделий,потом готовые изделия храняться на складе до весны,и остаеется неоплаченной только доставка и монтаж.сейчас что-то прогнозировать и фиксировать ....опасно!для любого производства.если вас не смущает и не пугает такая постановка вопроса!!!нет проблем! с удовольствием пообщаюсь.может кто-то и рискнет каким-то образом зафиксировать цену,к примеру,привязаться к евро,но я в такие игры-пас....сорри.только 100% оплата изделий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не сомневаюсь, Ольга :D Своим обаянием Вы можете околдовать мужчин и продать даже что-то не очень нужное :)

 

В Ваших комментариях есть рациональное звено, но мне кажется, что справедливым будет следующий подход:

- на этапе заказа продавец получает 100% стоимости своих прямых и непрямых расходов на изготовление продукта и таким образом закрывает свои валютные риски и риски колебания цены на сырье и материалы

- после монтажа и приемки продавец получает остаток денег, который представляет собой затраты на доставку, монтаж и прибыль. Поскольку мы живем и работаем в Украине, то этот платеж должен быть определен и зафиксирован в национальной валюте

 

Порядок цен мне уже понятен и пока не пугает (хотя должен признать, что удовольствие не дешевое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не сомневаюсь, Ольга :D Своим обаянием Вы можете околдовать мужчин и продать даже что-то не очень нужное :)

спасибо за комплимент!но у меня нет привычки продавать то,что не нужно))))

 

В Ваших комментариях есть рациональное звено, но мне кажется, что справедливым будет следующий подход:

- на этапе заказа продавец получает 100% стоимости своих прямых и непрямых расходов на изготовление продукта и таким образом закрывает свои валютные риски и риски колебания цены на сырье и материалы

 

это будет справедливым для вас)))),мол подождите пол-годика,а потом получите прибыль....вам бы понравилось ждать з.п. пол-года?:)

а содержание склада,на котором будут храниться ваши окна все это время?ведь рационально их изготовить сразу,а не ждать несколько месяцев...к тому же при нынешнем огромном выборе профилей и производителей,цены на окна значительно упали.многие готовы ставить заниженые цены с маленькой дельтой,лишь бы взять заказ.я уже не говорю про то,что Вам не скажут реальную стоимость материалов!!!!извините,но это коммерческая тайна!упс... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Зарплата - это себестоимость труда, прибыль - это бонус, которого я жду год :)

Пол-года это уже преувеличение, не думаю, что период м/у оплатами займет более 2 мес.

Кроме того, можно еще представить ситуацию немного по-другому со стороны заказчика. Скажем, стоимость окон под ключ - 10К евро, предоплата - 70%. Внеся 7К заказчик остается с бумажкой, которая называется договор и надеется, что: окна будут в срок, контора не исчезнет или ее не закроет налоговая, цена на товар не поменяется и т.п. и т.д. То есть на этапе заказа я плачу 7 тыс евро за обещание сделать окна. За доверие в вышеуказанной сумме заказчик должен получить что-то взамен (в данном случае фиксация остальных 30% стоимости и возможность оплаты псразу после монтажа).

 

Скажем так, если кто-то хочет купить, а кто-то продать, то компромисс всегда можно найти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант "деревянные евроокна". Рассчет и коментарии вышлю на эл. адрес завтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

 

Скажем так, если кто-то хочет купить, а кто-то продать, то компромисс всегда можно найти :)

 

Мой опыт решения аналогичного вопроса подсказывает, что никто Вам окна на таких условиях не продаст...

Сейчас заказываю двери, которые будут устанавливаться в конце весны. Будут своего часа ждать замотанными в пленку на складе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос закрыт.

Спасибо всем тем, кто не поленился и принял участие в тендере (а таких было совсем немного :))!

Особая благодарность за быструю реакцию и внимательный подход к клиенту двум учатстникам данного форума: AndreyGL и Lumen.

 

Окна заказал в профиле Alumil Neoclassic, цена вопроса - 11 тыс европейских рублей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! :beer:

В таком случае тему считаю закрытой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...