Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что экологичнее паркетная доска или ламинат

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

и кто у нас занимается паркетной доской, ламинатом

нужно 20 кв.м. ламината хорошего по нормальной цене

и

26 кв.м. паркетной доски

 

(или 13 кв.м. паркетной доски и еще 13 кв.м. какого-то толкогвого ламината, но склоняюсь таки к паркетной доске)

кто что посоветует и предложит

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пробковый пол в спальни нормально? дорогой пол будет? расскажите что к чему по пробковым полам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Экологичность лампола и паркетдоски практически одинакова. Все равно применяется клей, все рано в паркетдоске лак, НО в любом случае нормальный лампол и нормальная доска идет с классом экологичности Е1 - выше есть тольео Е0 - типа вообще без химвеществ, ну там просто натуральное не обработанное дерево. На это можно не заморачиватся.

По поводу пробки - пробка это зе бест. У меня пробка в детской, конечно дорого - это единственный недостаток у пробки - цена - но зато тепло, мягко, износоустойчиво (пробка покрыта винилом - 41класс износоустойчивости), ну конечно экологично.

По пробке лучше всего обратиться за консультацией к импортеру - Енран-Амор - ул Беличанская, 1 - там все расскажут и покажут.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Экологичность лампола и паркетдоски практически одинакова. Все равно применяется клей, все рано в паркетдоске лак, НО в любом случае нормальный лампол и нормальная доска идет с классом экологичности Е1 - выше есть тольео Е0 - типа вообще без химвеществ, ну там просто натуральное не обработанное дерево. На это можно не заморачиватся.

По поводу пробки - пробка это зе бест. У меня пробка в детской, конечно дорого - это единственный недостаток у пробки - цена - но зато тепло, мягко, износоустойчиво (пробка покрыта винилом - 41класс износоустойчивости), ну конечно экологично.

По пробке лучше всего обратиться за консультацией к импортеру - Енран-Амор - ул Беличанская, 1 - там все расскажут и покажут.

С уважением.

а пробка грязь и тп не впитывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно экологичнее паркетная доска, но чтобы определиться, какой делать (ссылка устарела) и из какого материала, надо учесть особенности ремонтируемого помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно экологичнее паркетная доска, но чтобы определиться, какой делать (ссылка устарела) и из какого материала, надо учесть особенности ремонтируемого помещения.

Добрый день.

Чем паркетдоска экологичнее лампола??? Просто обоснуйте пожалуйста.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто у нас занимается паркетной доской, ламинатом

нужно 20 кв.м. ламината хорошего по нормальной цене

и

26 кв.м. паркетной доски

 

(или 13 кв.м. паркетной доски и еще 13 кв.м. какого-то толкогвого ламината, но склоняюсь таки к паркетной доске)

кто что посоветует и предложит

спасибо

 

лиственница сибирская паркет доска для здоровья, www.larix-sibirica.biz, звоните , сделаю скидку, +380638558517, Игорь Алексеевич, директор

1674099479_10.jpg.221a16e2bdc8655b33018b9dda977d54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

remof похоже просто раскручивает свой сайт по ключевым словам сомнительными методами

 

100% это именно так

 

По делу, при обработке доски намного меньше идет химии, нужно просто обработать доску, ламинат весь и целиком пропитан клеем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при обработке доски намного меньше идет химии, нужно просто обработать доску, ламинат весь и целиком пропитан клеем
А какая разница для потребителя, сколько клея находится под поверхностной пленкой? Верхний слой экранирует нижележащие. Так что разница между ламинатом и доской, вероятно, будет только в теплосопротивлении (доска толще и "теплее") и количестве калорий, выделяемых метром квадратным пола при пожаре (доска опять победила...).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

remof похоже просто раскручивает свой сайт по ключевым словам сомнительными методами

по поводу раскрутки сомнительными методами - это вы уж слишком перегнули ))). А по поводу экологичности, и дураку понятно, что натуральный материал всегда лучше, плюс можно породу подобрать подходящую для своего здоровья. И по сроку эксплуатации намного превышает всяких там ламинатов. Из личного опыта - сам использовал и пробку и ламинат (причем не из дешевых), результат порадовал только первые 1,5 года. Потом вылазят всякие косяки, небольшие но есть. Так что лучше денег чуток добавить и купить паркетную доску, и радоваться результату долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу экологичности, и дураку понятно, что натуральный материал всегда лучше, плюс можно породу подобрать подходящую для своего здоровья. И по сроку эксплуатации намного превышает всяких там ламинатов. Из личного опыта - сам использовал и пробку и ламинат (причем не из дешевых), результат порадовал только первые 1,5 года. Потом вылазят всякие косяки, небольшие но есть. Так что лучше денег чуток добавить и купить паркетную доску, и радоваться результату долгие годы.

 

Я лично за паркет доску, но насчет ее экологии я иллюзий не питаю. Как только дерево спилили оно конечно натуральное и экологически чистое, но после всех обработок, лаков и клеёв, вот тут я не уверен.

 

Паркет-доска или ламинат это скорее вопрос бюджета чем экологии. Если переживаете за экологию берите плитку или натуральный линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу раскрутки сомнительными методами - это вы уж слишком перегнули ))). А по поводу экологичности, и дураку понятно, что натуральный материал всегда лучше, плюс можно породу подобрать подходящую для своего здоровья. И по сроку эксплуатации намного превышает всяких там ламинатов. Из личного опыта - сам использовал и пробку и ламинат (причем не из дешевых), результат порадовал только первые 1,5 года. Потом вылазят всякие косяки, небольшие но есть. Так что лучше денег чуток добавить и купить паркетную доску, и радоваться результату долгие годы.

Добрый день.

По поводу паркетдоски. Вы знаете какие клея, шппаклевки и лаки используют при изготовлении изделия??? Не нужно так категорически говорить. Кусок дерева необработанный - да, экологичеки чистый но когда на него нанесли клей и лак - вряд ли он стал экологичнее.

А по поводу лампола и особенно пробки - либо неправильно выбрали либо плохо уложили У меня в детской пробка, уже 2 года - только радуюсь.

с уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

По поводу паркетдоски. Вы знаете какие клея, шппаклевки и лаки используют при изготовлении изделия??? Не нужно так категорически говорить. Кусок дерева необработанный - да, экологичеки чистый но когда на него нанесли клей и лак - вряд ли он стал экологичнее.

А по поводу лампола и особенно пробки - либо неправильно выбрали либо плохо уложили У меня в детской пробка, уже 2 года - только радуюсь.

с уважением

Согласен, что используются лаки т.д., но я склоняюсь к паркетной доске. По поводе пробки, хороший вариант для спальни. Вообще выбор напольного покрытия зависит в первую очередь от финансовой возможности, ну и от типа комнаты (спальня, зал, кухня ...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по-подробней, что такое экологичный ленолиум и из чего его делают?

 

Джут, льняное масло

Ветка не про линолеум. Гугль вам в помощь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По экологичности эти материалы практически одинаковы,если эти материалы не нагревать то они в этом сродны,единственное что,Я считаю что хороший ламинат будет лутше паркетдоски,мои мысли связаны с тем что в практике видел как вздувается паркетпол при попадании влаги на него
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Экологичность лампола и паркетдоски практически одинакова. Все равно применяется клей, все рано в паркетдоске лак, НО в любом случае нормальный лампол и нормальная доска идет с классом экологичности Е1 - выше есть тольео Е0 - типа вообще без химвеществ, ну там просто натуральное не обработанное дерево. На это можно не заморачиватся.

 

 

 

Елки, вы обсуждаете клей-лак, но ничего не говорите о формальдегидах, на которых держится HDF -основа ламината. Вы распакуйте пачну ламината в небольшой непроветриваемой комнате, положите "лицом вниз", а потом зайдите в комнату часа через 2. И то же самое сделайте с паркетной доской. Запах химии и дерева вы различите, уверяю. А вы говорите "Е1, Е0"!!! Эти "Е", по памяти, не "класс экологичности", а класс эмиссии формальдегидов. А где есть эмиссия формальдегидов, там о экологичности можно уже не говорить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки, вы обсуждаете клей-лак, но ничего не говорите о формальдегидах, на которых держится HDF -основа ламината. Вы распакуйте пачну ламината в небольшой непроветриваемой комнате, положите "лицом вниз", а потом зайдите в комнату часа через 2. И то же самое сделайте с паркетной доской. Запах химии и дерева вы различите, уверяю. А вы говорите "Е1, Е0"!!! Эти "Е", по памяти, не "класс экологичности", а класс эмиссии формальдегидов. А где есть эмиссия формальдегидов, там о экологичности можно уже не говорить:(

А в лаке и клее формальдегидов разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в лаке и клее формальдегидов разве нет?

 

Если сравнить с MDF-HDF, где фенол-формальдегидная смола является связующим для наполнителя, то можно считать что нет. Ну, по крайней мере, отличается в десятки раз.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить с MDF-HDF, где фенол-формальдегидная смола является связующим для наполнителя, то можно считать что нет. Ну, по крайней мере, отличается в десятки раз.)))

Добрый день.

Вчера с 19,00 до сегодня 3,00 укладывал друзьям Перго на кухню-коридор, так, для поддержания практики, навыков, ответов на всякие каверзные и дурные вопросы. Укладывал своими руками. Так вот, распаковал аш целых 6 упаковок по 2 м\кв. Могу с точностью и полной увереностью сказать, что запаха нет. Иногда паркетная доска штыняет лаком в данном случае запахи небыли замечены. Так про что это я. Про то, что берите уважаемый SV73 нормальный фирменный лампол и никакого запаха не будет. Рекомендую, просто рекомендую.

ААА, еще про укладку. Скажу, что новый замок 5G паркетчиков просто должен радовать. Простая, до безобразия укладка, даже если учесть сложную геометрию и укладку по диагонали.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить с MDF-HDF, где фенол-формальдегидная смола является связующим для наполнителя, то можно считать что нет. Ну, по крайней мере, отличается в десятки раз.)))

А можно поконкретнее, цифры ссылки на исследования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поконкретнее, цифры ссылки на исследования

Рыть инет в поисках результатов тестов не буду. Никакие тесты меня не убедят в экологичности ламината. Я высказал свое мнение - если в ламинате связующее фенол-формальдегидная смола, а в паркетной доске максимум - клей между слоями (и не у всех производителей - это смола, есть и на другой основе клея), то тяжело предположить, что эмиссия будет больше у паркетной доски. Если вы имеете другие сведения - обнародуйте, с цифрами и ссылками. И ничего личного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...