Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка квартиры

Miledy_de_Winter

Рекомендовані повідомлення

У нас в техпаспорте указано что рядом с кухней есть "вбудована шафа". И понятное дело, мы убрали эту стеночку и увеличили кухню. Завтра приходит товарищ из БТИ, будет ли он придираться к отсутствию этой "шафы"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приготовьте 200 грн купюрами по 100 грн и не парьтесь.

Думаю, максимум 100 грн в карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приготовьте 200 грн купюрами по 100 грн и не парьтесь.

Думаю, максимум 100 грн в карман.

 

Универсальное средство от всех проверяющих:lol: Хотя чето мне кажется что 100 грн маловато будет, у пожарников например такса 100 у.е. за приход:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну так платить не очень хочется, мы ж не пробивали окно в Европу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно, что грозит если в частном доме одну большую комнату разделить на две перегородкой из гипсокартона без согласования с БТИ? Может просто придется заплатить штраф или последствия более серьезные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется будет меньше головной боли чем если убрать стенку.

Тем более что это частный дом. А в высотке помимо нас есть еще и другие жильцы. И если убирать стены, то дом рухнет не только мне на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну так платить не очень хочется, мы ж не пробивали окно в Европу.

 

Вот интересный Вы человек. Ваш первый вопрос с какой целью был задан?

Услышать, что инспектор придёт, но придираться не будет, а если и будет, то просто можно послать его куда подальше? :crazy:

 

Варианта два:

инспектор может попросту не обратить внимания на отсутствие шкафа...

и инспектор может сделать вид, что не обратил внимание на отсутствие шкафа :) естественно за деньги :)

 

А уж Вы можете либо на месте договориться, либо пойти на принцип и оплатить штраф.

Ну или как вариант восстановить шкаф в том или ином виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу интересный.

Просто есть Постановление КМУ, в котором написано на какие строительные работы не нужно брать разрешение:

5. Перепланування квартир у багатоквартирних житлових будинках та кімнат у гуртожитках, а також об'єктів громадського призначення із збереженням несучої конструкції, без перевищення допустимих навантажень на перекриття, стіни та фундаменти за умови дотримання існуючих архітектурно-планувальних вимог, державних будівельних норм, місцевих правил забудови.

 

 

Была девочка из БТИ. Записла про балкон застекленный, плитку на полу:D ну и вбудовану шафу.

Ничего не сказала убежала. На вопрос куда и когда подходить, она сказала что сама перезвонит. Я так поняла что будут делать новый техпаспорт. Но сейчас остекление балконов, перенос дверей и другие изменения не касающиеся несущих стен не штрафуются. В общем будем ждать что ж нам там скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из этой

www.muratordom.com.ua/pravo-i-finansy/pravovaya-pomosh/pereplanirovka-chastnogo-doma,6533_23811.htm

статьи то что хочу сделать я вообще разрешено в частных домах или я что-то недопонял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы ж не знаем что хотите сделать Вы. :lol:

 

Я писал выше, хочу одну комнату разделить на две перегородкой из ГК и в ней установить дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по идее что не касается несущих стен можно менять, оказывается раньше и за застекленные балконы штрафовали:fool:

но это в теории, а на практике обычно по другому бываает.

 

Кстати, кто-то знает сколько по времени новый тех.паспорт делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто-то знает сколько по времени новый тех.паспорт делают?

 

В Киеве от недели до месяца, цена соответственно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сделали новый техпаспорт.

за 2 недели и 320 грн.

при получении техпаспорта сразу выдали талон на справку БТИ.

В общем к НГ справка будет готова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. хотелось бы узнать на счет перепланировки...

У нас "хрущевка"проход в дальнюю комнату хотим передвинуть вверх к кладовке, которую тоже будем разбирать, а также частично хотим

 

убрать стену между прихожей и гостиной. считается ли это перепланировкой, которую надо оформлять везде, где только возможно, или же все обойдется бти, которые поменяют техпаспорт?еще момент, "хрущевка" панельная и я не знаю, где несущие стены.

20685311.thumb.jpg.6226a3e38fa47594206d2a5b15c62120.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...