Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельное окно для веранды.

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Идея такова: веранда высотой 6м, окна - 8штук 5м Х 1.2м, из металлопластика выходят дороговато. Думаю сделать сам, сварить из уголка...

Вот, послойно: основание(уголок) > герметик > стекло > герметик > деревянная планка > герметик > стекло.

807535225270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, ниужели ни у кого нет притензий к схеме?!?!:unknown:

Вот собственно элемент стены:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное,притензий и замечаний нет,т.к. слабо себе представлят,что у вас получится....

а вы уже считали,что по деньгам получается?может все же лучше из дешевенького профиля ,да с Турецкой фурнитурой....все-равно ж сэкономить пытаетесь?открываться как-то будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное,притензий и замечаний нет,т.к. слабо себе представлят,что у вас получится....

а вы уже считали,что по деньгам получается?может все же лучше из дешевенького профиля ,да с Турецкой фурнитурой....все-равно ж сэкономить пытаетесь?открываться как-то будет?

 

Открываться не будут, помещение под 40м2 высотой 6м, естественная вентиляция...

А вот приблизительная смета(завышена немного) на 1м.кв.:

металопрофиль - 74грн, стекло(2шт.) - 45х2=90грн, геметик(1шприц) - 30грн, деревяные планки - 40грн, электрика(сварка, болгарка) - 2грн.

Итого: 236грн/кв.м. +40грн. неучтенки...:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,если оптимизация верна,то конечно лучше самому....раза в два-три дешевле получится,чем готовое окно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло(2шт.) - 45х2=90грн

 

:eek: Цена шикарная. Это 4мм? Скажите где я возьму несколько ящиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: Цена шикарная. Это 4мм? Скажите где я возьму несколько ящиков.

Нет, это тройка. Хотя если оптом, то и 4-ку можно взять за столько же на складах... А так 4-ка - 54грн. Не ну нужно накинуть ещё наценку дилеров -10грн/м2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой уголок собираетесь использовать?

Чем собираетесь прикрывать угол между уголком и стеклом внутри? может быть пластиковым штапиком не думали по моему будет норм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой уголок собираетесь использовать?

Чем собираетесь прикрывать угол между уголком и стеклом внутри? может быть пластиковым штапиком не думали по моему будет норм

Уголок сороковка или 35-ка... Еще думаю...

Прикрывать думал белым герметиком, но да, пластиковый штапик будет по-солиднее смотреться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок сороковка или 35-ка... Еще думаю..

г40х4мм ставьте как наружный, внутренние перегородки ставьте 35ый или даже 30ый полка 3 или 3.5мм.

Уголок 30х3мм вполне сойдет т.к ширина небольшая 1.2м хоть и высота приличная, главное проварите все хорошо

 

Плохо то что металл очень холодный как материал и от него будет очень холодно, а зимой уголок будет промерзать вообщем дубак будет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г40х4мм ставьте как наружный, внутренние перегородки ставьте 35ый или даже 30ый полка 3 или 3.5мм.

Уголок 30х3мм вполне сойдет т.к ширина небольшая 1.2м хоть и высота приличная, главное проварите все хорошо

 

Плохо то что металл очень холодный как материал и от него будет очень холодно, а зимой уголок будет промерзать вообщем дубак будет:)

 

Спасибо! Хорошая идея!

На уголок с наружи можна наклеить что-то вроде тонкого полистерола 2см...

7867194.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу верить в успех задуманного вами мероприятия, нужно сделать так чтобы это было не только дешево, но и сколько нибудь тепло и красиво

Сам хочу подобную конструкцию окон опробовать все никак...в первую очередь переживаю за теплоизоляцию таких окон

Плюс таких "металлических окон" это то, что к ним можно приварить аккуратную решетку. Есть ведь места где супер красоты в виде пластиковых окон не нужна а безопасность нужна всегда и везде)

 

Советую вам для начала опробовать вашу затею собрав напр. небольшое окно там будет видно что получится и что нужно изменить

 

Ждем реализации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу верить в успех задуманного вами мероприятия, нужно сделать так чтобы это было не только дешево, но и сколько нибудь тепло и красиво

Сам хочу подобную конструкцию окон опробовать все никак...в первую очередь переживаю за теплоизоляцию таких окон

Плюс таких "металлических окон" это то, что к ним можно приварить аккуратную решетку. Есть ведь места где супер красоты в виде пластиковых окон не нужна а безопасность нужна всегда и везде)

 

Советую вам для начала опробовать вашу затею собрав напр. небольшое окно там будет видно что получится и что нужно изменить

 

Ждем реализации

Спасибо!

Дык это окна на веранду, а там сильной изоляции не надо...

Идея как проверить появилась... Значит при советах так делали магазины... Осталось только найти такой...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постулат первый - металлоконструкция (оконная должна быть сварена на земле . после этого пескоструй (желательна порошковая покраска) грунтовка , покраска .Установка стекла на полиуретановые клея - герметики (не менее 45 по Шору) или спец-силикон (Доукорнинг , Союдал , Сика).:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет мостиков холода, а что если их разбить, разбив само окно на 2 части? Как советские витрины в магазинах?

Воздух имеет сопротивление в 1.5-2 раза выше чем пенопласт:

Коэффициенты теплопроводности:

Воздух (сухой неподвижный) - 0,024—0,031

Пенополистирол - 0,04

Стекло - 1

Сталь - 47

Если 2 слоя стекла - 270грн. +40грн впрозапас.

То есть, вместо однокамерного окна - два без камерных, которые прослойкой воздуха в 10-20см между собой образуют камеру...

А если все четыре слоя стекла(по одной камере в двух окнах), итого: 3 камеры, цена - 472грн. +40грн резерв.

Но я думаю последнее - перебор.

96f68ce7dc75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой программе вы 3д делаете? Красиво выходит

 

Делайте как на каптинке два металлич. каркасса, между ними расстояние см 10-20, по одному стеклу в каждый каркас

Раз в каждой раме будет только по одному стеклу уголок (внутренние) можно смело ставить 25х25 полка 3мм или даже 20ый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой программе вы 3д делаете? Красиво выходит

 

Делайте как на каптинке два металлич. каркасса, между ними расстояние см 10-20, по одному стеклу в каждый каркас

Раз в каждой раме будет только по одному стеклу уголок (внутренние) можно смело ставить 25х25 полка 3мм или даже 20ый

Спасибо! Дельное замечание! Конструкцию буду пробовать наверно на времянке, на гаражном уровне...

ЗЫ: прога: 3D studio MAX(3dsmax), я визуализатор-дезингер(рекламки делаю), а с детства увлекаюсь стройкой, типа хобби.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять !? Зачем изобретать баян - если он уже играет ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять !? Зачем изобретать баян - если он уже играет ?!

Гм..? Не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять !? Зачем изобретать баян - если он уже играет ?!

 

Ответ подозреваю такой:

с детства увлекаюсь стройкой, типа хобби.:)

 

Ну и чуть дешевле выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крепление стекла в уголок будет осуществляться клеем-герметиком, то замена стекла (после детского мяча, дурного голубя... - толщина всего 3мм) будет сложнее, чем хотелось бы. И как менять дальнее стекло при двурамной конструкции?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крепление стекла в уголок будет осуществляться клеем-герметиком, то замена стекла (после детского мяча, дурного голубя... - толщина всего 3мм) будет сложнее, чем хотелось бы. И как менять дальнее стекло при двурамной конструкции?

Хороший вопрос! Я как раз думал над этим... Если с ближним стеклом проблем будет мало(выковырять старое, вклеить новое), то с дальним будут некоторые сложности...

Один из вариантов выхода - внутренние стекла не клеить, а прижимать на резиновый уплотнитель(высохший заранее герметик), а сверху приклеить штапик. В таком случае при повреждении дальнего стекла, надо будет отколупать штапик ближнего, снять его, и в итоге выковырять отверткой дельнее стекло...

ЗЫ: кто в детстве читал книгу "И тут появился изобретатель...", тот быстро выкрутиться из многих ситуевин...:-D

(Хотя мой брат читал ее и в более позднем, студенческом возрасте, так что рекомендую!:))

 

Рисунок: серым - уплотнитель к которому НЕ клеиться стело, желтым - клей-герметик.

window03.jpg.0d1a5b512d6a212dfc87cfc857cde501.jpg

Змінено користувачем 3Dshnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализация у Вас просто завидная!

 

Клеить штапик к уголку боком для удержания стекла имхо бессмысленно - не удержит. Придется уходить в механику - винты...

 

Еще подкину дегтя.

При двурамной конструкции межстекольное пространство негерметично даже в очень приближенном виде. А значит - запыляемо. Как мыть?

 

Все-таки герметичный стеклопакет (даже самопальный - о сложностях и подводных камнях изготовления пока молчу) практичнее. А закрепление пакета делать винтами между двумя вложенными один в другой уголками - одним наружным с несущими свойствами и вторым - тонким легким прижимным. Вместо герметика для легкой замены пакета я бы использовал самоклеющуюся ленту-пенку (применяют на дверях - название правильно не сформулирую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализация у Вас просто завидная!

 

Клеить штапик к уголку боком для удержания стекла имхо бессмысленно - не удержит. Придется уходить в механику - винты...

 

Еще подкину дегтя.

При двурамной конструкции межстекольное пространство негерметично даже в очень приближенном виде. А значит - запыляемо. Как мыть?

 

Все-таки герметичный стеклопакет (даже самопальный - о сложностях и подводных камнях изготовления пока молчу) практичнее. А закрепление пакета делать винтами между двумя вложенными один в другой уголками - одним наружным с несущими свойствами и вторым - тонким легким прижимным. Вместо герметика для легкой замены пакета я бы использовал самоклеющуюся ленту-пенку (применяют на дверях - название правильно не сформулирую).

Спасибо!

Да, и такой вариант я обдумывал раньше, но ввиду сложностей откинул...

Но в принципе, вот схема с использованием приваренной шпильки, самоклеющихся уплотнителей, деревянной рейки и шайбы с гайкой:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

window04.jpg.b39922b0bdcc6f9e1a1177c4ad455b7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете )))) такой казус (недоразумение) в остеклении был описан в одной теме ( кажись человека никто не смог переубедить )))) ) .Последний малюнок годится только для спайдер (паук) систему . В Вашем случае - это недоразумение . Вы хотите сэкономить ?! Возьмите профиля оконные , ножовку и соберите все на механику , стеклопакеты ( если планируются ) закажите и не морочьте ни себе ни людям голову .А вся Ваша попытка удешевить не имея опыта просто смешна .Красиво налаживать тени на малюнок - не означает грамотный чертеж ибо грамотный чертеж -это прежде всего знания и навыки , а не флуд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...