Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн в доме

Dmitriy111

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать бассейн в доме на 1 этаже в земле, не отдельное помещение. В проекте он не указан. Будут ли проблемы при сдаче дома в эксплуатацию? Если дом вначале сдать в эксплуатацию, а потом построить бассейн? Если потом продавать дом, будут ли проблемы?

Спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать бассейн в доме на 1 этаже в земле, не отдельное помещение. В проекте он не указан. Будут ли проблемы при сдаче дома в эксплуатацию? Если дом вначале сдать в эксплуатацию, а потом построить бассейн? Если потом продавать дом, будут ли проблемы?

Спасибо:rolleyes:

Проблемы будут однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно так - какие?

 

Начиная от внесения изменений в проект со дальнейшими согласованиями, заканчивая вводом в эксплуатацию.

Это во-первых.

 

Во-вторых, конечно практически все решается за дензнаки, но тут вопрос целесообразности и адекватности затраченных средств и усилий.

(Может проще каркасник во дворе, а не котлован в доме;))

 

На скромный вопрос - скромный ответ)))

 

Вопорос к ТС.

Вы на каком этапе находитесь? Только выбираете проект или уже строитесь(построились)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная от внесения изменений в проект со дальнейшими согласованиями, заканчивая вводом в эксплуатацию.

Это во-первых.

 

Во-вторых, конечно практически все решается за дензнаки, но тут вопрос целесообразности и адекватности затраченных средств и усилий.

(Может проще каркасник во дворе, а не котлован в доме;))

 

На скромный вопрос - скромный ответ)))

 

Я вводил в эксплуатацию дом с бассейном. Ни ОДНОГО дополнительного вопроса, а уж, тем более, ден.знака, это не вызвало. Так что с затраченными средствами и усилиями, немножко мимо...

Поэтому я и поинтересовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вводил в эксплуатацию дом с бассейном. Ни ОДНОГО дополнительного вопроса, а уж, тем более, ден.знака, это не вызвало. Так что с затраченными средствами и усилиями, немножко мимо...

Поэтому я и поинтересовался.

 

Бассейн изначально был в проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн изначально был в проекте?

 

Это никого не интересовало. Приехала девочка из БТИ, схематично обрисовала дом, обмеряла и уехала. Фсе.

Зы. У меня и проекта не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать бассейн в доме на 1 этаже в земле, не отдельное помещение. В проекте он не указан. Будут ли проблемы при сдаче дома в эксплуатацию? Если дом вначале сдать в эксплуатацию, а потом построить бассейн? Если потом продавать дом, будут ли проблемы?

Спасибо:rolleyes:

 

Проблем не будет если дом не введен в эксплуатацию. Если строить бассейн в веденном в эксплуатацию доме в жилой комнате БТИ может поставить штамп "самовольное переоборудование", т.к. уменьшится жилая площадь дома. Если бассейн в нежилом помещении - проблем быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная от внесения изменений в проект со дальнейшими согласованиями, заканчивая вводом в эксплуатацию.

Это во-первых.

 

Во-вторых, конечно практически все решается за дензнаки, но тут вопрос целесообразности и адекватности затраченных средств и усилий.

(Может проще каркасник во дворе, а не котлован в доме;))

 

На скромный вопрос - скромный ответ)))

 

Вопорос к ТС.

Вы на каком этапе находитесь? Только выбираете проект или уже строитесь(построились)?

 

Нет, еще не строился, но проект в архитектуру подал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...