Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснула ЖБ плита (фото), можно ли оставить?

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

У меня на первом этаже лежат 4 плиты с небольшими трещинами прямо с завода. За такими плитами - дефектными на ЖБИ идет настоящая охота, ибо в 2006г. они стоили почти на 40% дешевле, чем нормальные. Взять их мне удалось по оччень хорошему знакомству :).

Лежат, миленькие, без проблем и лежать будут еще долго, думаю лет сто, не меньше. Правда при укладке трещины стыковали поближе к фундаментной ленте. Ну а между 1-м и 2-м этажами я положил все плиты целые, хотя в одной из них все равно пришлось прорезать отвор 25х25см для дымохода, а поверх отвора на плите стоит труба с двумя каналами на 9 полнотелых кирпичей в ряду - вес недетский... :rolleyes:

 

С другой стороны, по Вашему случаю на 100% сказать не смогу (хотя лично я бы не заморачивался), посоветуйтесь со спецами: в своем доме желательно спать спокойно, ведь в нашей жизни кроме строительного конструктива проблем и так хватает. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :) Дельный совет. А вы использовали плиты с подобным дефектом или может кто то из знакомых? Я к чему спрашиваю, хочу узнать ваш совет из практики или из теории :)

 

Еще раз спасибо.

 

 

Многие используют. Только не догадываются об этом. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лонуть плита не может, она только прогнутся может, положите в месте где можно подпереть простенком или кирпичным столбиком.

 

Ага, чтобы плита еще и простенок завалила? :))

 

Если негде то в стяжку заложите арматуру и не морочте себе голову

 

Поддерживаю - укрепить плиту и все дела. На то, что простенок будет держать провисшую плиту, надеяться не стоит. Это не функция ппростенка. :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация, тоже треснула плита ПК-58-12-8 на расстоянии 80 см от края. Плита лежит с самого низа в стопке. Погода сейчас дождливая была, вот брусочки на которых лежала плита и просели в грунт, как следствие плита легла на землю и треснула.

Перечитал тему целиком, 90%, что буду ложить. Единственное положу в то место, где менее всего нагрузка.

Отговорите :)

P3150006.thumb.jpg.4bb3eb90d8b5fd2f201490610a37cf77.jpg

P3150007.thumb.jpg.04d65dcfe36f082b9d010e31f4ff963b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация...

Перечитал тему целиком, 90%, что буду ложить. Единственное положу в то место, где менее всего нагрузка.

Отговорите :)

 

Я тоже после советов в этой теме настроен пока оставить. У меня она пролежала уже месяца три на своем месте и никаких изменений. Думаю в стяжку закинуть арматуру, как тут советовали, надеюсь этого будет достаточно, хотя кажется что и ее внутренняя арматура держит достаточно хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня у знакомого лежит треснувшая плита в крыше погреба. Сверху на погреб земли навалено не меньше 10 тонн. Лежит себе уже 5 лет и всё в порядке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...