Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Углубление пола - возможно ли?

is2237

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Похожую тему не нашел, поэтому спрашиваю новой темой. Достался в наследство дедов дом, старый, но еще добротный, теплый. Планирую капитально его ремонтировать и оснащать, но меня и жену смущают низкие потолки (высота 2,25). Т.к. буду менять и полы, появилась мысль, а возможно ли углубить пол, чтобы высота была 2,50-2,60? Само собой, что фундамент буду утеплять и гидроизолировать. В целом такая идея имеет право на жизнь или это всё-таки нездраво? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме у меня пол ниже уровня земли, из веранды ступенька вниз. Не знаю, было ли так изначально задумано, или дом сел, но что есть, то есть. Поэтому в целом реализовать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом вопросе все получится, если должное внимание уделить гидроизоляции, если этого не желать возможна сырость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углубляйтесь,я у себя дома 2 камаза земли ведёрком вынес,чтоб потолок 2,5 вышел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за полы? Я тоже свой старый дом капиталил - полы деревянные на лагах были - +40см от земли. Снял дерево, сделал ТП и вопрос с потоками автоматом решился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за полы? Я тоже свой старый дом капиталил - полы деревянные на лагах были
Да, в двух комнатах именно такие полы и есть!

Очень благодарен всем за ответы, теперь буду начинать эту работу с легким сердцем! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, чтобы еще легче было :) - мы в подсобном помещении тоже -50 см от нуля сделали и только изнутри гидроизоляцию смесью сделали - слава Богу, даже влаги не видели уже 5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не говорит о цоколе ? Вернее возможности его сильного выступа внутри ?

Я имею ввиду, что если цоколь сделан из бутового камня, то как правило никто не ровняет его по внутренней стороне, ибо все равно прикроется досками, а при демонтаже пола может выяснится , что для получения плоскости на стену необходимо наложить еще сантиметров 20 штукатурки :o

 

Само собой, что фундамент буду утеплять и гидроизолировать. В целом такая идея имеет право на жизнь или это всё-таки нездраво? :unknown:

Если у Вас пол пришел в негодность(сгнил в труху), то можно об этом и подумать , а так я-бы не заморачивался, вам прийдется переделать полы, поменять все двери (а проемы будут нестандартные -купить в эпицентре дверь за 700 грн. не получится -прийдется делать под заказ), переделать штукатурку...

А в результате вместо потолков Вам будут мулять глаза подоконники, которые вместо 90 см станут на 1.20 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, чтобы еще легче было :) - мы в подсобном помещении тоже -50 см от нуля сделали и только изнутри гидроизоляцию смесью сделали - слава Богу, даже влаги не видели уже 5 лет.

Напишите, пожалуйста, какой смесью и как обрабатывали, этот вопрос тоже для меня важен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не говорит о цоколе ? Вернее возможности его сильного выступа внутри ?

Я имею ввиду, что если цоколь сделан из бутового камня, то как правило никто не ровняет его по внутренней стороне, ибо все равно прикроется досками, а при демонтаже пола может выяснится , что для получения плоскости на стену необходимо наложить еще сантиметров 20 штукатурки :o

Если у Вас пол пришел в негодность(сгнил в труху), то можно об этом и подумать , а так я-бы не заморачивался, вам прийдется переделать полы, поменять все двери (а проемы будут нестандартные -купить в эпицентре дверь за 700 грн. не получится -прийдется делать под заказ), переделать штукатурку...

А в результате вместо потолков Вам будут мулять глаза подоконники, которые вместо 90 см станут на 1.20 ...

Спасибо за важные замечания!

- Фундамент ленточный бетонный, насколько он выступает вовнутрь от уровня стены - постараюсь выяснить.

- Полы, так или иначе, но в нескольких комнатах надо перестилать обязательно, так что наоборот, это повод что-то изменить.

- Двери - да, придётся менять, но удивительно, что между жилыми комнатами дверей не ставили, а просто коробки, так что жалеть сильно не о чем.

- А вот с окнами - очень мудрое замечание! Т.к. часть окон также требуют замены (практически все, кроме с лицевой стороны), то чтобы не муляли подоконники на 1.20, может вниз также увеличить и оконные проемы? Не на 30 см, конечно, но хотя бы наполовину? Наружный вид от этого не пострадает, а пропорциональность изнутри останется естественной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, какой смесью и как обрабатывали, этот вопрос тоже для меня важен! :beer:

 

Название не помню :(, давно было, но точно это была сухая смесь в мешке для гидроизоляции в мешках по 25 кг, что-то припоминаю, что она предназначалась для гидроизоляции бассейнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...