Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет по покупке

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

Дайте совет по покупке земли.Кто должен платить за справки оценки земли.обмежень обтяжень и экспертной оценки-цена вопроса 500 у.е.Так как надо покупать два участка под дорогу и под постройку два земельных акта.Кто должен платить хозяин или покупатель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет по покупке земли.Кто должен платить за справки оценки земли.обмежень обтяжень и экспертной оценки-цена вопроса 500 у.е.Так как надо покупать два участка под дорогу и под постройку два земельных акта.Кто должен платить хозяин или покупатель

 

ИМХО, кто продает, тот и платит.

Вы распаевку бывшую берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Кто должен платить за справки оценки земли.обмежень обтяжень и экспертной оценки-цена вопроса - это затраты продавца, так как он должен удостоверить вас и нотариуса, о том что земля пренадлежит ему и не имеет ограничений для продажи.

2. Нотариальное оформление по договоренности, как правило покупатель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.за справки оценки земли.обмежень обтяжень и экспертной оценки-цена вопроса - это затраты мы догговорились напополам

2. Нотариальное оформление мы напополам.Кроме 6 процентов сбора-это покупатель

Вопрос к форумчанам -можно ли повлиять на оценочную стоимость земли.Ведь с этой сумы мне придёться у нотариуса платить 6 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.за справки оценки земли.обмежень обтяжень и экспертной оценки-цена вопроса - это затраты мы догговорились напополам

2. Нотариальное оформление мы напополам.Кроме 6 процентов сбора-это покупатель

Вопрос к форумчанам -можно ли повлиять на оценочную стоимость земли.Ведь с этой сумы мне придёться у нотариуса платить 6 процентов.

 

6% с покупателя + справки пополам - это круто...ИМХО. Продавцу зачОт:)

По теме: занизить можно, но это риск покупателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6% с покупателя + справки пополам - это круто...ИМХО. Продавцу зачОт:)

По теме: занизить можно, но это риск покупателя.

Так скажите всётаки за что и кто платит -у меня времени до этого понедельника

Что 6%-платят на двоих:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скажите всётаки за что и кто платит -у меня времени до этого понедельника

Что 6%-платят на двоих:-x

 

А что значит два участка под дорогу?

Справки оплачивает продавец, его задача подготовить участок к продаже. 5% платит продавец и 1% покупатель, но обычно договариваются платить эти расходы пополам. Может вас специально подталкивают к такой схеме, чтобы вы занизили стоимость земли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит два участка под дорогу?

Справки оплачивает продавец, его задача подготовить участок к продаже. 5% платит продавец и 1% покупатель, но обычно договариваются платить эти расходы пополам. Может вас специально подталкивают к такой схеме, чтобы вы занизили стоимость земли?

Один участок под дорогу-другой под строительство.

Вероятно я не понял нотариуса она вроде сказала что покупатель оплачивает 6 ти процентній налог-а видно наоборот продавец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, нотариус должен сказать, кто за что обязан платить (можно забежать к другому нотариусу, до сделки). Но об этом принято договариваться, потому как оценочная стоимость может быть больше фактической (кому-то нужно удешевить, кому-то фактическая, кому-то, для банка, еще что-то). :shock::-o

Более того, бывает и так, что продавец говорит я хочу получить сколько-то "убитых енотов", а Вы оформляйте как хотите.:shock::-o Или наоборот, у покупателя есть "энная сумма" и ни центом больше, устраивает-оформляем. :shock::-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...