Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком перекрытии остановится: деревянное или монолитное ж/б?

gawin

Рекомендовані повідомлення

......

Алексею - а если ничего сверху не хряцнется, то и ГКЛ не потрескается? :) Расчитывали нагрузку по площади 300 кг/кв.м.

Удаааачи :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 куба доски толщиной 30 будет 66.66 квадартов или я не так считаю?

 

да, я математик ещё тот :)

всё правильно, удваиваем цифру! Спасибо! 4 куба на чистовой пол - 10000 тыс грн.

В сумме получаем 17000 тыс грн с чистовым полом и материалом.

Идём дальше - кто даст больше?... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удаааачи :rolleyes:

 

Алекс, содержательнее пжлста :)

Нужно другую нагрузку считать? Тогда какую? Или Ваше пожелание истолковывается как "хз, попробуйте, мож всё и получится", или как "х.. шо у Вас получится"? Сарказм неконструктивен

Если знаете - подскажите что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 куба доски толщиной 30 будет 66.66 квадартов или я не так считаю?

 

ну точно не как топикстартер :-)

 

блин . он все пытается из одной овчинки 7 шапок сделать .

 

есть еще отходы , подрезка , плюс незапланированные . Итого топикстартер вышел на цену монолитного перекрытия .... если материалы 17 тыс . то работа будет от 10 до 15 тыс грн ... плюс незапланированные 5 тыс . итого тыс 35 надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого топикстартер вышел на цену монолитного перекрытия .... если материалы 17 тыс . то работа будет от 10 до 15 тыс грн ... плюс незапланированные 5 тыс . итого тыс 35 надо .

 

передёёёёргиваем, Аляк! Убираем 10 тыс чистового пола и выходим на 7 тыс. грн. несущего костяка.

 

да, согласен, я чересчур оптимистичен в расчётах. Разочаруйте меня! Но не такими волшебными расчётами, чтобы на укладку 50 шт. балок ушло 15 тыс. грн. Я так понимаю что мы с Вами встретились как неисправимый оптимист с безнадёжным пессимистом :)

понять друг друга не смогём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если знаете - подскажите что не так.

Я уже подсказал пост №21:

Для ГКЛ по деревянному перекрытию надобно с низу отдельный ярус делать , не связанный с несущими балками. Или вечно подмазывать трещины ГКЛ

Я все сказал, заметьте - без сарказма!!! Принять совет во внимание или нет - ВАМ решать.

У Д А Ч И

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я математик ещё тот :)

всё правильно, удваиваем цифру! Спасибо! 4 куба на чистовой пол - 10000 тыс грн.

В сумме получаем 17000 тыс грн с чистовым полом и материалом.

Идём дальше - кто даст больше?... :)

 

а теперь вопрос кто и где продает буковую доску за

10000/130=77 грн метр

вроде очень мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передёёёёргиваем, Аляк! Убираем 10 тыс чистового пола и выходим на 7 тыс. грн. несущего костяка.

 

да, согласен, я чересчур оптимистичен в расчётах. Разочаруйте меня! Но не такими волшебными расчётами, чтобы на укладку 50 шт. балок ушло 15 тыс. грн. Я так понимаю что мы с Вами встретились как неисправимый оптимист с безнадёжным пессимистом :)

понять друг друга не смогём

 

оптимист - это человек до начала строки , пессимист - после .

 

Если материал стоит 17 тыс ( добавьте мин 3 тыс ) то работы по нему не могут стоить по самому минимуму меньше половины стоимости . НУ НИКАК , на самом деле будут почти 20 тыс ( посмотрите ) .

 

Что касается готового покрытия . Если взять разницу между плитами ( вы насчитали 23 тыс , ну пусть будет 25 тыс ) , то разница с озвученным покртыием в 100 гривен кв м позволит сделать финишное покрытие . Но плиты будут куда прочнее . Они не будут прогибаться .

 

Я так понял alexey высказал сомнение по прогибу ? Я тоже его выскажу . По дереву нельзя ГК ложить прямо без металлических направляющих , даже если оно без нагрузки . Его ведет , оно играет ПОСТОЯНННО . А вы закончили ремонт , поставили мебаль и оба прогиб случился . ( все виды перекрытий прогибаются на самом деле ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вопрос кто и где продает буковую доску за

10000/130=77 грн метр

вроде очень мало

 

 

Не зажму -

55261.ua.all-biz.info/message.php

цена куба половой доски буковой 2500грн звонил узнавал. Это уже подрезаная и высушеная. Габариты доски не узнал. Есть лиственница - 1900 куб. Она вроде крепкая да и рисунок очень интересный. Будем думать.

Учтите - плюс ещё укладка, циклёвка, лакирование, итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зажму -

55261.ua.all-biz.info/message.php

цена куба половой доски буковой 2500грн звонил узнавал. Это уже подрезаная и высушеная. Габариты доски не узнал. Есть лиственница - 1900 куб. Она вроде крепкая да и рисунок очень интересный. Будем думать.

Учтите - плюс ещё укладка, циклёвка, лакирование, итд.

 

Узнавайте . Ибо лиственница необрезная стоит столько за куб ( или чуть дешевле ) . Интерисовался когда не знал там один элекмент из чего делать . Подъедьте , посмотрите , узнайте сортность ( любое дерево идет несколькими сортами ) .

 

В приципе совсет всем и всегда - едьте и смотрите . Врут много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-фи-геть. Так вот где оно! Ну спасибо, плюю на все тяжелые вещи и делаю брус. Дёшево, надёжно и сердито.

 

Разбейте балку 200*150 на 4 бруса (50*150 например), скрепляете в одну шпильками, укладываете отдельные бруски волокнами навстречу друг-другу. Получаете намного прочнее конструкцию- можно будет изменить шаг между балками. С балками 50*150 намного проще работать, чем с одной 200*150. По цене леса тоже есть разница. Берите только сосну; на рынке много елки, пихты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолки не обязательно ГКЛ с покраской. натяжным вообще ничо не страшно, только дорого. можно деревом красиво подшить, панели какие-нибудь там, или еще что-то не подверженное растрескиванию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если ничего сверху не хряцнется, то и ГКЛ не потрескается? :) Расчитывали нагрузку по площади 300 кг/кв.м.

Когда на эту же тему искал гипсокартонщиков, понял одно: нормальный специалист не возьмется делать потолок из ГК сразу на деревянное перекрытие, только через подвесы или на отдельную независимую конструкцию. ГК может трескаться и не от нагрузки, дерево оно живое: меняется влажность, температура-его "ведет".

ЗЫ: Я себе сделал расчет исходя из 200кг-хватит, если свадьбу не буде гулять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, двойное спасибище за дельные мысли. Улан тоже предложения хорошие. В спальне или холле можно и натяжной заделать, там самый большой пролёт.

Хочу уточнить (Игорь, Улан):

 

0. А если на ГК обои нафигачить, ещё и фактуру интересную получить? Потрескаются?

1. Подвесы для ГК - это какие-то висючки, какие-то конкретные приспособы?

2. Так как в итоге Вы сделали потолок под балками?

3. Считали нагрузку 200 - а сейчас уже заехали жить, полёт нормальный?

4. И про сращивание бруса - это получается брусья сращиваются по вертикали - один на один ложится? Или наоборот - по горизонтали?

5. И как Вам идея прямо на несущий брус доску чистового пола?

6. Как Вы решали проблему звуко/теплоизоляции?

7. Вообще решали ли проблему будущих скрипов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО gawin:

0. А если на ГК обои нафигачить, ещё и фактуру интересную получить? Потрескаются?-ИМХО, если флизелиновые или какие-то хорошие, то они тянутся ниче не будет им.

1. Подвесы для ГК - это какие-то висючки, какие-то конкретные приспособы?- Да, спецы знают, есть спец. подвесы для деревянных перекрытий, я не гипсокартонщик.

2. Так как в итоге Вы сделали потолок под балками? Балки подшил сплошняком доской 25, под ними ГК на подвесах.

3. Считали нагрузку 200 - а сейчас уже заехали жить, полёт нормальный?- у меня сверху нежилой чердак, ну ходят по нему иногда-все ОК.

4. И про сращивание бруса - это получается брусья сращиваются по вертикали - Балки имеют макс. несущую способность при вертикальном расположении. Шпилька вставляется ровно посредине балки, чтобы не нарушить ее прочность, т.е. если балка 150, то на 75 мм сверлим горизонтальное отверстие под шпильку.

5. И как Вам идея прямо на несущий брус доску чистового пола?-тут я Вам не советчик, насколько я помню, надо сначала по балкам поперечные лаги кидать. И лаги эти должны быть уже из хорошего более-менее сухого леса.

6. Как Вы решали проблему звуко/теплоизоляции? Между балками мин вата 10см. Под балки паробарьер.

7. Вообще решали ли проблему будущих скрипов? -см п.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про сращивание балок, имхо не стоит в построечных условиях. действительно, есть клеенодеревянные балки, разной ориентацией волокон и т.д., они лучше чем цельный массив. но в продаже в основном дерево плохо высушенное, а то и естественной влажности, оно будет сохнуть и усаживаться, потому плотно стянутый шпилькой блок через год станет набором из отдельных брусьев.

 

ну и тем более не стоит резать брус 200 мм высотой, чтобы получить блок высотой 150 мм:)

 

в остальном согласен с ИгорьН.

скрипы половниц это к качеству укладки пола и толщине доски относится, безотносительно несущей части перекрытия. если появятся - капнуть между досками масла какого-нибудь, оливкового например;)

нагрузка 200 норм, только с перегородками аккуратно и с джакузями всякими тяжелыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про сращивание балок, имхо не стоит в построечных условиях. действительно, есть клеенодеревянные балки, разной ориентацией волокон и т.д., они лучше чем цельный массив. но в продаже в основном дерево плохо высушенное, а то и естественной влажности, оно будет сохнуть и усаживаться, потому плотно стянутый шпилькой блок через год станет набором из отдельных брусьев.

А цельная балка 200 по-Вашему через год будет ровненькой и красивой? Да ее поведет еще быстрее. Я поэтому и пошел по пути сращивания нескольких досок в одну балку-они друг друга держут и не дают выкручиваться. У меня 1,5 года стоит- нигде ничего не повело. Доску брал в обед порезаную вчера, еще и дождем залило ее перед монтажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о том что поведет, а о том что практической пользы в этой операции нет, скорее наоборот, вместо цельного бруса работающего как единое целое, получится четыре, и друг друга они не держат, дерево усыхает на 5% поперек волокон, то есть между досками будут щели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зажму -

(ссылка устарела)

цена куба половой доски буковой 2500грн звонил узнавал. Это уже подрезаная и высушеная. Габариты доски не узнал. Есть лиственница - 1900 куб. Она вроде крепкая да и рисунок очень интересный. Будем думать.

Учтите - плюс ещё укладка, циклёвка, лакирование, итд.

 

не сочтите за рекламу занози но гляньте цену у них

 

(ссылка устарела)

 

у вас получается очень вкусно, большая просьба после осмотра их доски отписать чот и как там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем просто - балки шаг 50 см, высота балок 20 см. ширина по пролёту. Снизу гипсокартон (уже потолок), на него минвату 10 см (уже утепление + звукоизоляция).

Тоже планирую у себя перекрытие балками. Обратил внимание, что минвата идет размером ~0,6 м. Возможно есть смысл располагать балки с шагом 60 см, для удобства укладки минваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую у себя перекрытие балками. Обратил внимание, что минвата идет размером ~0,6 м. Возможно есть смысл располагать балки с шагом 60 см, для удобства укладки минваты?

 

скажу даже больше! Есть смысл располагать балки с шагом 60 см ещё и из-за длины газоблока - 60 см. Тогда никакой подпилки не нужно будет вообще, а если ещё и газбет высотой взять 20 см то всё сойдётся тютелька в тютельку!

А вата 60см я подозреваю сделана для того, чтобы работать враспорку, чтобы минвата в пролёте не лежала, а упиралась в бока, чтоб была туго набита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу даже больше! Есть смысл располагать балки с шагом 60 см ещё и из-за длины газоблока - 60 см. Тогда никакой подпилки не нужно будет вообще, а если ещё и газбет высотой взять 20 см то всё сойдётся тютелька в тютельку!

Полностью Вас поддерживаю.

А вата 60см я подозреваю сделана для того, чтобы работать враспорку, чтобы минвата в пролёте не лежала, а упиралась в бока, чтоб была туго набита.

Думаю, что туго набивать вату не стоит, может увеличиться её теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что туго набивать вату не стоит, может увеличиться её теплопроводность.

 

Об этом не думал... для межэтажного перекрытия наверно главнее именно звукоизоляция. А если лист ваты будет болтаться - то будет хуже звук держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу даже больше! Есть смысл располагать балки с шагом 60 см ещё и из-за длины газоблока - 60 см. Тогда никакой подпилки не нужно будет вообще, а если ещё и газбет высотой взять 20 см то всё сойдётся тютелька в тютельку!

А вата 60см я подозреваю сделана для того, чтобы работать враспорку, чтобы минвата в пролёте не лежала, а упиралась в бока, чтоб была туго набита.

вот ещё идейка посетила!

Если шаг балок сделать 60 см. то между ними помещается лист ГК потолочный, тот что шириной тоже 60 см. И если его набить не на балки перекрытия а на брусочки, прибитые на середине высоты балки - то получим красивый (если балки обработать и покрасить краской или затонировать) потолок. И ГК вроде трещать не должен!

Как вам идейонза?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=80560&d=1290975862

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=81394&d=1291410953

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...