Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель Триолана на моем балконе

nastusi

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста от моего балкона на 9-м этаже протянули кабель телевизионный на 4-й!!!!!!!!!! этаж дома (4-х этажный дом соседний).

Меня это не устраивает 100%, как я могу оспорить и предъявить претензии, посоветуйте пожалуйста:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста от моего балкона на 9-м этаже протянули кабель телевизионный на 4-й!!!!!!!!!! этаж дома (4-х этажный дом соседний).

Меня это не устраивает 100%, как я могу оспорить и предъявить претензии, посоветуйте пожалуйста:shout:

 

Для начала предъявить претензии в письменном виде, организации которая это сделала. Главное в письме написать о моральных страданиях которые доставляет Вам это кабель:) и намекнуть, на то что Вы собираетесь подать на них в суд. Может быть они, во избежании лишних проблем протянут кабель через другой балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой способ прокладки незаконен. Для начала позвоните и предупредите. Потом обрезать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное позвонила в ЖЭК там говорят не наша проблема, то есть что бьют дыры в кирпичном доме их не волнует и тянут хз какие кабеля по соседним домам(

опять же в триолане говорят не знаем ничего, я уже думаю может это не их кабель,тогда интересно чей? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой способ прокладки незаконен. Для начала позвоните и предупредите. Потом обрезать.

 

:) нет... просто обрезать будет некрасиво!

Лучше вырвать (оборвать силой) - а вдруг ШО сказать - порвался под собственным весом - типа снега нападало, вот и не выдержал:D

Погода сейчас соответствующая ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) нет... просто обрезать будет некрасиво!

Лучше вырвать (оборвать силой) - а вдруг ШО сказать - порвался под собственным весом - типа снега нападало, вот и не выдержал:D

Погода сейчас соответствующая ;)

 

пульнуть в тот кабель 220В (;

только следы замести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем мешает то ? или просто обидно что не спросили ?

 

_______________________

ps: ловит чукча рыбу, много наловил. подходит геолог, говорит, дай чукча немного рыбы, а то совсем жрать нечего.

- не могу, однако, начальника спросить сперва надо.

- так давай спрошу, где он, этот начальник?

- я чукча и есть начальника!

- начальник, дай рыбы?

- а, бери сколько хочешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишу вам в лицах:

-это портит внешний вид дома и в частности вид с моего балкона, выхожу а там кишка черная толстая висит

- там будут сидеть все воробьи и вороны города Киева и чвиринькать мне и какоть всем на головы

-а если в эту кишку молния ударит?я боюсь молний:o

-может это вредно для здоровья близкое расположение кабеля:bad:

 

я такой фигни раньше не видела с 9-ти этажки на 9-ти этажку видела

с 16-ти этажного на 16-ти видела

но не с 9-го этажа на 4-й провести кабель:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-это портит внешний вид дома и в частности вид с моего балкона,

 

Я бы обрезал. Заодно узнал бы чей кабель и кто не спросил разрешение на его протяжку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте декор...

можно как на кораблях вывешивать на него флаги...

можно сушить веревку с кольцами и сушить белье...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы обрезал. Заодно узнал бы чей кабель и кто не спросил разрешение на его протяжку...

 

Стаття 360. Умисне пошкодження ліній зв`язку

Умисне пошкодження кабельної, радіорелейної, повітряної лінії зв'язку, проводового мовлення або споруд чи обладнання, які входять до їх складу, якщо воно спричинило тимчасове припинення зв'язку,-

 

карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до одного року, або обмеженням волі на строк до двох років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 360. Умисне пошкодження ліній зв`язку

 

Ага. Думаешь этот кабель имеет хоть какое-то легальное обоснование?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, кабельщики, чтобы не заморачиваться с канализацией кабеля пустили его воздушным подвесом (дешевле платить владелецу дома (ЖЭК) чем Телекому. Надо писать письмо гл. инженеру ЖЭКа о, скажем, отсутствии защиты балкона от импульсных перенапряжений (прямой удар молнии в воздушную линию связи). Кабель должен быть подвешен на заземлённом тросе ( За уши притянуто, но может сработать).

ПУЕ допускает расстояние по горизонтали от СИП (силовые) при наибольшем их отклонении до балконов не менее 1,0 м.

(ссылка устарела) о переходах между зданиями молчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 360. Умисне пошкодження ліній зв`язку

 

для того чтоб это было линией связи , а не просто болтающимся проводом нужно оформить на него все документы . Почему бы тогда в наглую не протянуть через квартиры людей и потом угрожать им тем что они портят линии связи ?

 

Прокладка ЛЮБЫХ коммуникаций возможна с согласия ВСЕХ совладельцев дома . Совместная собственность . Тут жэком не отделаешься .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прокладка ЛЮБЫХ коммуникаций возможна с согласия ВСЕХ совладельцев дома . Совместная собственность . Тут жэком не отделаешься .

Это в случае ОСББ. Пока распоряжается всем ЖЭК. И документы на ВЛС у него должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял что витая пара висит. Если черный , то скорее всего оптика. Резать конечно не надо. Проще связаться и попросить чтоб перевесили. В моей конторе так и делают, если монтажники нахомутали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 360. Умисне пошкодження ліній зв`язку

 

Какой такой кабель? Не знаю никакого кабеля. Балкон мой. Кабель не мой. Наверное, прилипло что-то. И документов никаких не имеется...

 

ТС же сказал. Никто к нему не обращался и самостоятельно найти владельца не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким это образом кабель с балкона идёт, а владелец ни сном ни духом? Скорее рядом с балконом. Балансоутримувач дома - ЖЭК и он разрешил. Если ЖЭК не в курсе - домогаться от него поиска кабельщиков и переноса линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может чего-то не понимаю? В отсутствие ТС к ней на балкон пробрались неизвестные и закрепили конец кабеля???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире ремонт и мы там не каждый день:o

кабель конечно не к перилам балкона 9-й этаж привязали:rolleyes: рядом с балконом из стены торчит и уходит на соседний дом 4-х этажку нормальной такой длины и толщины кишка:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае ОСББ. Пока распоряжается всем ЖЭК. И документы на ВЛС у него должны быть.

 

ОСББ не обязательно, и ЖЭК не распоряжается а обслуживает, хотя очень уж любит ЖЭК именно распоряжаться.

У нас в доме, например, бывшее помещение для консьержа родители используют как кладовку для колясок/санок. Очень это облегчает жизнь, особенно когда лифт не работает (а был период, когда лифт не работал с мая по январь, 16 этажей!). Теперь же ЖЭК заявляет, что это их кладовка, выметайтесь! Хотя Конституционный Суд говорит обратное:

Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки, горища,

колясочні і т.ін.) передаються безоплатно у спільну власність

громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у

квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права

власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення

додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників

багатоквартирного будинку, вступу до нього.

[/url]Власник (власники) неприватизованих квартир

багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками)

допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.

Кстати, в доме есть колясочная, но она занята лифтерами... Ходить ругаться с ЖЭКом нет времени, наклеил на их объяву с предъявой свой ответ, и что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гл.инженер ЖЭКа сказал можно резать кабель :rolleyes:только дворничиху попросить чтоб постояла внизу - людей не пускать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую не резать, а отключить кабель в месте подсоединения в Вашем доме. Оставшиеся без ТВ и интернета жители 4-х этажки вызовут кабельщиков - с ними и договоритесь о переносе.

Если у кабельщиков найдутся какие документы о законности установки кабеля - можете попасть на стоимость кабеля, монтажных работ, неполученной прибыли за время аварии + показательная "порка" за повреждение линии связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставшиеся без ТВ и интернета жители 4-х этажки вызовут кабельщиков - с ними и договоритесь о переносе.

А может и соседи ТС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...