Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водостоки Profil...ТЕЧЕТ

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Приехал вот домой и тут сюрприз((( вся водосточка течет! в местах стыков желобов. От избытка эмоций позвонил строителям-монтажникам водосточки, чтоб они сею же секунду явились у меня! Приехали как пожарники)) я аж удивился, за 25 минут! И тут начался перевод стрелок, вот что сказали: "Не качественный материал, было тепло все было нормально и не текло, мороз -1 ударил, все резинки просели вот и потекло. Звони пусть меняют. мы все сделали правильно." Так и сделал, позвонил...приехал продавец, посмотрели, сказали заполнено снежной кашицей и течет через верх уплотнителей, если уплотнители сделать выще, то будет течь просто через верх желоба. При этом нормы и допуски, вообщем рекомендации от производителя соблюдены с запасом 50% ...получается производитель дает не правдивые данные о своей продукции...Стоит PROFIL 130. В инструкции сказано 3-5 мм на метре погонном - выполнено, у меня где то 6-7мм. На одну воронку до 140м.кв площади ската - у меня же максимум 55 м.кв. Монтаж делали кровельщики, а расчет водосточки делал продавец. Варианты: увеличить кол-во воронок и еще увеличить углы уклона желобов. Длина желоба до воронки по одному скату 10,5 метра, по другому 11,5 с заворотом за угол. то есть воронка находится на другой стене дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....нормы и допуски, вообщем рекомендации от производителя соблюдены с запасом 50% ...получается производитель дает не правдивые данные о своей продукции.......

Запас 50% (по наклонам) где-то рекомендуется? Вряд ли.

Подозреваю, не уверен, но именно слишком крутой наклон может являться причиной вашей беды.

 

Я не спец в водосточке, но у меня Profil смонтирован без "запаса" и работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз проблема в том, что стоит все, а не черезмерно быстро течет! :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....что стоит все, а не черезмерно быстро течет.....

Вам это кажется удивительным? :D

Вот такой вот парадокс!

Ведь, когда была просто вода, то стекало без проблем?.... Это ведь кашица теперь задерживается и тает-течёт? Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже течет в одном стыке. Водосточники философски сказали, что "забьется грязью и перестанет".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже течет в одном стыке. Водосточники философски сказали, что "забьется грязью и перестанет".

 

да, но у меня течет через верх!

 

2Korni да, совершенно верно. проблема в том, что снега то совсем понт выпал!

 

2zlooo тоже вариант, но думаю 40 метров желоба "отапливать" всю зиму будет дорого + сама система и монтаж...дешевле увеличить углы и доставить воронки будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина желоба до воронки по одному скату 10,5 метра, по другому 11,5 с заворотом за угол. то есть воронка находится на другой стене дома.

А какая высота от слива до карниза? И думаю переливать может из-за недостаточного давления воды что неблагоприятно сказывается на пропускной способности воронки....да и то, что одна воронка за поворотом на 90 градусов тоже не есть хорошо....+ турбулентность... думаю если кашицы не много то проблема не в ней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота трубы от крыши 3,4 метра, приблизительно. То что воронка за поворотом, согласен, возможно не очень хорошо, но по другой стороне дома воронка на стороне желоба и ситуация там точно такая же! Снежной каши в желобе с верхом!

790c15608ec2.jpg.69319c2a3a431517c71c66004d910b7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Снежной каши в желобе с верхом!

Скорее всего проблема не в водосточке. Снег не задерживается на крыше а сразу сползает в желоб, по ходу образуя снежные уплотнения, которые в свю очередь создали пломбу в воронке. А дальше все по накатанной.

Система против обледенения - Ваш выход из этой ситуации.

Или лестница+щеточка+ведерце

Как всегда выбор за Вами :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота трубы от крыши 3,4 метра, приблизительно. То что воронка за поворотом, согласен, возможно не очень хорошо, но по другой стороне дома воронка на стороне желоба и ситуация там точно такая же! Снежной каши в желобе с верхом!

Если много каши в желобе тогда согласен с необходимостью системы антиоблединения. Или снегодержатели поставить... а какой угол ската? Может и правда лучше снегодержатели.... а то если будет много снега....то пластикового водостока на долго не хватит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон крыши 45 градусов, снегодержатели не нужны т.к. это битумка, а она сама держит хорошо снег. Плюс ветром обдувается хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон крыши 45 градусов, снегодержатели не нужны т.к. это битумка, а она сама держит хорошо снег. Плюс ветром обдувается хорошо.

Ну, судя по ситуации, Ваша битумка хорошо держит снег но не жижу, в задержании которой и есть проблемка. А угол для неё (жижи) более чем подходящий, чтоб своим обьемом создать пломбу в воронке ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на одном из строй-сайтов нашел инструкцию по установке водосточки -

 

"1. Первый шаг. Монтаж кронштейнов.

Держатели желоба крепятся таким образом, чтобы, двигаясь с кровли, снег не сломал желоба, а вся стекающая с кровли вода попадала в желоб и направлялась в воронку. Для этого внешний край желоба, в регионах, где о бильные снегопады, должен быть на 25 мм ниже от продолжения плоскости крыши.

2356517474fd.jpg

..."

 

Хотелось бы знать, выдерживался ли этот размер - 25 мм (и более, вызванный уклоном всего желоба в сторону сливных воронок)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю панического настроения топикстартера.

Тему следовало бы назвать: "Желоба набрались мокрого снега. Жесть. Как это пережить?" :D

 

Просто не повезло с первой непогодой. И всё. Делов то.

 

Думаю, данный случай скорее стечение обстоятельств чем реальная проблема достойная отдельной темы.

 

Будь желоб хоть даже горизонтальным он всё равно бы работал без проблем хотя не столь эффективно. Для такой "жижи" хоть 15 мм на метре дай уклона один *ер не будет уходитьвсё в воронку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можна поставить защиту желоба. Не уверен подойдет ли она на Profil т.к. это Брасовский акссесуар , но думаю что все должно быть ок

zashita jeloba.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можна поставить защиту желоба. Не уверен подойдет ли она на Profil т.к. это Брасовский акссесуар , но думаю что все должно быть ок

Похожая опция есть и в водостоках Hunter... не дешевый выход из ситуации...лучше тогда систему антиоблединения...более функциональна и не только против такой каши))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можна поставить защиту желоба. Не уверен подойдет ли она на Profil т.к. это Брасовский акссесуар , но думаю что все должно быть ок

 

Да, желоб не забьётся а сразу будет вытекать каша "за борт". не факт что это лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, желоб не забьётся а сразу будет вытекать каша "за борт". не факт что это лучше.

На то она и зима что "каша" везде.

"Каша" ж не вода

Похожая опция есть и в водостоках Hunter... не дешевый выход из ситуации...лучше тогда систему антиоблединения...более функциональна и не только против такой каши))

Насчет цены не вкурсе , но чисто логично подумать что кусок ПВХ с дырками будет сильно дорогой... думаю нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то она и зима что "каша" везде.

"Каша" ж не вода

 

Насчет цены не вкурсе , но чисто логично подумать что кусок ПВХ с дырками будет сильно дорогой... думаю нет

Сегодня на Евроизоле видел новый продукт...сетка пластиковая вставляется прямо в желоб (сворачивается в такую трубу с дырочками) ориентировочно 70 грн за 2 м.п

А насчет Хантера могу ошибаться - там сетка алюминиевая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на Евроизоле видел новый продукт...сетка пластиковая вставляется прямо в желоб (сворачивается в такую трубу с дырочками) ориентировочно 70 грн за 2 м.п

А насчет Хантера могу ошибаться - там сетка алюминиевая

Вот вот ее и имел ввиду :beer:

Теперь и цену знаем , кстате 70 за 2 метра не дорого:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, снова плюс и снова течет...а я уже забил, думал морозы будут до самого лета....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...