Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите стоимость скважины

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Ответил в личку.

Добрый день.

 

Мне тоже стоимость скважины, плз.

Вода нужна для полива участка (газона и огорода) 2 раза в сутки с промежуточным наполнением (для нагрева) бака емкостью 3 куба.

50 20 27 53 С 30 21 01 54 В

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Мне тоже стоимость скважины, плз.

Вода нужна для полива участка (газона и огорода) 2 раза в сутки с промежуточным наполнением (для нагрева) бака емкостью 3 куба.

50 20 27 53 С 30 21 01 54 В

 

Спасибо.

 

30-40 м (Полтава), слабоводообильна. 90-100 м (Бучак), железо жуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-40 м (Полтава), слабоводообильна. 90-100 м (Бучак), железо жуть...

А можно поподробней? И, например, предложить обустройство скважины. За плату, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне, пожалуйтся, предварительную стоимость и к какому горизонту стремиться?

50.1166827N 30.5557519E

участок в самом низу и если у меня грунтовая вода в метре это как-то влияет на стоимость работ по бурению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок в самом низу и если у меня грунтовая вода в метре это как-то влияет на стоимость работ по бурению?

 

На стоимость работ по бурению это влияния не окажет. А вот при подключении скважины это создаст значительные проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней? И, например, предложить обустройство скважины. За плату, конечно.

 

Естественно за плату! Бесплатно и птички не поют!

Вы б указали конкретней населённый пункт, а то у меня ваши координаты "ударили" по Одесской трассе, где-то в районе Здоровки...

А обустройство скважины вам нужно "стоково-ламерское", или "по уму", чтоб лет 10-15 не морочиться?

Разница будет почти в два раза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, сведущие в "правильной" организации бурения скважин, подскажите пожалуйста стоимость работ по бурению и оборудованию скважины "под ключ" в с. Процев, район верхней дамбы (дачный кооператив)? Можно ответить в личку.

Предполагается использование воды в водонагревателе для душа и в качестве питьевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно за плату! Бесплатно и птички не поют!

Вы б указали конкретней населённый пункт, а то у меня ваши координаты "ударили" по Одесской трассе, где-то в районе Здоровки...

А обустройство скважины вам нужно "стоково-ламерское", или "по уму", чтоб лет 10-15 не морочиться?

Разница будет почти в два раза!

 

Добрый день.

Уж очень Вы строги! Не все здесь ламеры, просто эта тема не у всех в сфере профессиональных интересов.

Прошу прощения за координаты, по совету форумчанина, просто считал координаты из Google Earth (похоже весьма приблизительные:(, надо читать с навигатора).

Участок находиться на окраине Тарасовки (Боярка, Юровка), а обустройство, конечно, нужно по уму. Деньгами мы не сорим, но и дешевый вариант - лишь бы вода текла, нам не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, сведущие в "правильной" организации бурения скважин, подскажите пожалуйста стоимость работ по бурению и оборудованию скважины "под ключ" в с. Процев, район верхней дамбы (дачный кооператив)? Можно ответить в личку.

Предполагается использование воды в водонагревателе для душа и в качестве питьевой.

 

Если посредственного качества и за приемлемую цену, то Бучак ~60-70м. Жесткость нормальная, но железо, где-то 0,6. Если хотите практически идеальную воду, то Сеноман 80+м. Но стоимость такой скважины будет в два раза дороже. Про стоимость подключения "под ключ" говорить рано. Много не уточнённых нюансов (от количества, до качества!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уж очень Вы строги! Не все здесь ламеры, просто эта тема не у всех в сфере профессиональных интересов.

Прошу прощения за координаты, по совету форумчанина, просто считал координаты из Google Earth (похоже весьма приблизительные:(, надо читать с навигатора).

Участок находиться на окраине Тарасовки (Боярка, Юровка), а обустройство, конечно, нужно по уму. Деньгами мы не сорим, но и дешевый вариант - лишь бы вода текла, нам не подходит.

 

Я не строгий! :crazy: (Хотя не белый и не пушистый).

Тарасовка (Боярка-Юровка) - это уже предметный разговор.

У вас там приемлемый вариант (цена-качество), - это Полтава 24-25м. Есть Бучак, но туда лезть не советовал бы. Сеноман хороший, но стоимость скважины обойдётся в 5 раз дороже. Смотря какие у вас запросы и возможности...

А если нужно "подключение по уму" (с учётом специфики скважины и мельчайших нюансов, а не "как обезьяна конструктор"), это всегда можно, и как показывает практика, даже нужно. (Экплуатационные расходы меньше, а надёжность выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Если я правильно понял железо 0,6 это много, а сколько нормально для питьевой воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

а что скажете по Широта: 50.558501309459054 Долгота: 30.232701301574707?

И стоимость работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

а что скажете по Широта: 50.558501309459054 Долгота: 30.232701301574707?

И стоимость работ?

 

Если координаты верны, и вы находитесь в Буче между ул.Шевченко и Малиновского, то оптимально 57-62м. Вода супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стоимость работ по бурению это влияния не окажет. А вот при подключении скважины это создаст значительные проблемы...

 

если не сложно подскажите какая вода и на какой глубине у меня на участке координаты 50.1166827N 30.5557519E

и сколько это будет стоить (можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строгий! :crazy: (Хотя не белый и не пушистый).

Тарасовка (Боярка-Юровка) - это уже предметный разговор.

У вас там приемлемый вариант (цена-качество), - это Полтава 24-25м. Есть Бучак, но туда лезть не советовал бы. Сеноман хороший, но стоимость скважины обойдётся в 5 раз дороже. Смотря какие у вас запросы и возможности...

А если нужно "подключение по уму" (с учётом специфики скважины и мельчайших нюансов, а не "как обезьяна конструктор"), это всегда можно, и как показывает практика, даже нужно. (Экплуатационные расходы меньше, а надёжность выше).

 

Спасибо, рядом с нами кто-пробил скважину (коллективную), но жалуются на большое содержание железа - для питья нужен фильтр (наверное Бучак?), а можно в личку вариант Полтава? Предполагал, что пить будем с общей скважины (уже пробитой), а полив/огород пробурить, но если в новой скважине вода будет лучше, то я бы поменял...

Возможности у меня несколько ограниченные (расходы по новому дому), но делать хочу "по уму".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Если я правильно понял железо 0,6 это много, а сколько нормально для питьевой воды?

 

0,2 по ЕГосту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уж очень Вы строги! Не все здесь ламеры, просто эта тема не у всех в сфере профессиональных интересов.

Прошу прощения за координаты, по совету форумчанина, просто считал координаты из Google Earth (похоже весьма приблизительные:(, надо читать с навигатора).

Участок находиться на окраине Тарасовки (Боярка, Юровка), а обустройство, конечно, нужно по уму. Деньгами мы не сорим, но и дешевый вариант - лишь бы вода текла, нам не подходит.

 

Поттверждаю слова Нептуна оптимальный вариант для Вас тогда Полтава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,2 по ЕГосту

 

Спасибо вода есть, 0,3 железо, сомневаюсь просто - нужны фильтры или не критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вода есть, 0,3 железо, сомневаюсь просто - нужны фильтры или не критично?

Не критично, но в воде могут быть другие компоненты достовляющии дискомфорт : жосткость, нитраты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посредственного качества и за приемлемую цену, то Бучак ~60-70м. Жесткость нормальная, но железо, где-то 0,6. Если хотите практически идеальную воду, то Сеноман 80+м. Но стоимость такой скважины будет в два раза дороже. Про стоимость подключения "под ключ" говорить рано. Много не уточнённых нюансов (от количества, до качества!)

 

Спасибо за ответ.

Какова тогда стоимость метра бурения (включая накладные и транспортные расходы) того же Бучак(а)? Цену хочу знать для того, что бы представлять "стоимомсть скважины на Сеноман в два раза дороже":) Относительно некоторых нюансов. Вода нужна для приготовления пищи, бытовых целей (наполнения накопительного бойлера для душа и бойлера для мытья посуды) из семьи в 5 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Какова тогда стоимость метра бурения (включая накладные и транспортные расходы) того же Бучак(а)? Цену хочу знать для того, что бы представлять "стоимомсть скважины на Сеноман в два раза дороже":) Относительно некоторых нюансов. Вода нужна для приготовления пищи, бытовых целей (наполнения накопительного бойлера для душа и бойлера для мытья посуды) из семьи в 5 человек.

 

Ответил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если координаты верны, и вы находитесь в Буче между ул.Шевченко и Малиновского, то оптимально 57-62м. Вода супер!

 

Все верно, именно там и нахожусь, по ул.Кочубея, соединяет Малиновского и Шевченко.

Скажите сколько будет стоить оборудование скважины?

(работа+материал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...