Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно врезать индукционную поверхность?

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

Собирали мне мастера кухню, примеряли индукционку и мойку, вырезали в столешнице прямоугольники под размер приборов, зафигачили торцы срезов силиконом - и ушли.

А потом я прочитал в документации про индукционку, где говорится, что уплотнять силиконом место её прилегания к столешке запрещено. Ну, это ладно, я и не уплотнял. Но прочитал где-то ещё и то, что торец выреза в столешке нельзя водоизолировать силикононом, т.к. под варочной поверхностью довольно сильно всё нагревается и силикон будет долго и настойчиво вонять. Порылся в документации на варочную - написано "обработать срез столешницы температуростойким материалом".

Что это за материал такой, кто знает? Тефлоновая краска какая-то? Пропитка? Особенный какой-то герметик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это, и силиконы есть термостойкие...

 

В Эпицентре, возле каминов.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно вам сделали. Практически, любой герметик можно эксплуатировать при температуре до 120°С, многие до 200. Прочитайте на упаковке. Даже жидкие гвозди за 15грн выдерживают до 70градусов. У поверхности никак не будет больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, vovova, то, что эти герметики выдержат температуру под варочной - я не сомневаюсь. Я сомневаюсь выдержу ли я химический вонизм от нагрева этих герметиков :) Ну, и сколько здоровья добавит моей семье эти ежедневные "ингаляции" - тоже большой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровья человеку в наше время мало что добавляет....:)

 

НЕсиликоновый термостойкий герметик (темно синий такой) для швов на печах стОит почти в три раза дороже, но, вроде, не воняет при нагреве.

А обычный силикон может "побздеть" несколько часов, пока не высохнет.

 

Выбор за Вами...

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница по сути своей это древесно стружечная плита, основным связующим элементом которой являются клей и формальдегидные смолы, они в свою очередь, испаряются с неламинированной поверхности тем интенсивнее, чем выше температура самой поверхности. Потому принято срезы деталей из ДСП заклеивать торцовочной лентой, там где они контактируют с "атмосфЭрой". По этой же причине рекомендуют обрабатывать внутренние вырезы в деталях, как в Вашем случае. И в принципе для этого пойдёт любой герметик и даже краска, но лично я устанавливая себе варочную поверхность не заморачивался с торцами, просто проложил по плоскости столешни, между ней и девайсом, уплотнители идущие в комплекте с варочной поверхностью. Силиконил только вырез под мойкой, чтобы вода не затекала под неё и не разбухала столешня, да и то мера эта скорее временная и для личного успокоения. Если воду с поверхности столешни долго не убирать в местах срезов, то она всё равно проникает в торцы и поднимает ламинат.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, vovova, то, что эти герметики выдержат температуру под варочной - я не сомневаюсь. Я сомневаюсь выдержу ли я химический вонизм от нагрева этих герметиков :) Ну, и сколько здоровья добавит моей семье эти ежедневные "ингаляции" - тоже большой вопрос.

 

Температурный режим пользования, заявленый производителем герметиков, предусматривает отсутствие выделений при допустимом нагреве. Но в любом случае, выделение у ДСП при нагреве будет вреднее, если вообще не чем не мазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрева от индукционки особого нет. После снятия кастрюли камфорка руку не обжигает, где-то 70 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня по торцу столешки проклеен люминивый скоч , вкомплекте с плитой идет резиновый уплотнитель на кромку рабочей поверхности- куда там герметик????

 

Главное снять распорочную планку в тумбе с плитой- без этого у меня так 1я индукционка тю-тю((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...