Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бетон для фундамента купить?

den888

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, подскажите, какой бетон для фундамента купить? Строиться планирую в Донецке (Гладковка).

И вообще, есть ли смысл делать фундамент в зиму? Может подождать до весны?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возведении стен одна из популярных марок бетона под фундамент М300 (В22.5). Именно бетон такой марки используется для монолитного фундамента! Цена его за куб около 600 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возведении стен одна из популярных марок бетона под фундамент М300 (В22.5). Именно бетон такой марки используется для монолитного фундамента! Цена его за куб около 600 грн.

М300 используют на перекрытия, для ленты и М200 вполне хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М300 используют на перекрытия, для ленты и М200 вполне хватит.

Хм... Дом на сколько этажей? Марка зависит от нагрузки на фундамент, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, какой бетон для фундамента купить? Строиться планирую в Донецке (Гладковка).

И вообще, есть ли смысл делать фундамент в зиму? Может подождать до весны?

Спасибо!

Качество бетона в Донецке соответствует заявленному на трех заводах - Астор, Диск-Бетон и Альтком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Дом на сколько этажей? Марка зависит от нагрузки на фундамент, не находите?

 

Дом 2 этажа из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа из газобетона.

Хватит двухсотого. Можем построить, наш дизайн и работы на suspiria.uaprom.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Дом на сколько этажей? Марка зависит от нагрузки на фундамент, не находите?

Хм, сколько ж нужно нагрузки чтобы раздавить ж/б ленту с маркой бетона М-200. 9-ти этажки стоят на ФБС-ах 100-ой марки (ну подушка само собой) и ничего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале лучше конечно геология потом расчет контруктора но как по мне 200 марки должно хватить аж бегом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, сколько ж нужно нагрузки чтобы раздавить ж/б ленту с маркой бетона М-200. 9-ти этажки стоят на ФБС-ах 100-ой марки (ну подушка само собой) и ничего!

Это типа сарказм такой донецкий. Панельные эти дома и падают потом при 4-х бальном землятрясении как карточные домики.

От выбора марки бетона зависит качество и долговечность фундамента. Бетон марки М100 (7.5) относится к типу лёгких бетонов, используется в основном на подготовительных этапах, предшествующих заливке фундамента или монолитных плит( для заливки подушки, к примеру). Бетон марки М150 (В12.5) также является разновидностью тощих (лёгких) бетонов. Используется в качестве бетона под фундамент для малых сооружений (может и этой марки бетона было достаточно если бы в районе Гладковки не было подработок) Бетон марки М200 (В15) подходит для широкого спектра строительных работ, т.к. обладает высокой прочностью на сжатие. Бетон марки М250(В20) превосходит по прочности М200, то имеет сходные с ним характеристики. Существует марка бетона для плитных фундаментов – М350 (В25). Данная марка бетона обязательна для формирования фундаментов (В НАШЕ ВРЕМЯ, А НЕ В СОВКЕ) многоэтажных домов.

Делайте свой выбор сами, господа, вам жить в этих домах.

Делали мы реконструкцию дома одного, построенного на продажу неким умельцем. На просп. Дзержинского. На фундаменте с непонятно какого дерьма поставил кирпичный двухэтажный дом. Люди ладу дать не могут с 1999 года. Все трещит, плесень черная по стенам, полный пц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа сарказм такой донецкий. Панельные эти дома и падают потом при 4-х бальном землятрясении как карточные домики.

Так они сложатся не из за того что фундамент из М-200, а из-за того что собраны из отдельных элементов - панелей.

 

Если выстроить (термодом или просто монолит) из М-200 (фундамент и стены) с соотв. кол-вом арматуры, то даже не знаю каким землетресением его можно разрушить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они сложатся не из за того что фундамент из М-200, а из-за того что собраны из отдельных элементов - панелей.

 

Если выстроить (термодом или просто монолит) из М-200 (фундамент и стены) с соотв. кол-вом арматуры, то даже не знаю каким землетресением его можно разрушить!

Не врублюсь чего Вы спорите. Для большинства железобетонных конструкций проектировщики применяют бетон М200( В15). Руководствуясь при этом строительными нормами, рекомендациями и расчетами конструкций.

Бетон с маркой ниже 200 применяется для подливок, подбетонок, фундаментов под сараи. заборы (и то не под всякие).

Хотите экспериментировать на доме для своей семьи - да ради бога! Можете хоть М50 брать. Он и дешевле чем М200 гривен на 100 на кубе. При общей сметной стоимости двухэтажного дома из газобетона фундамент займет процентов 20. Крошиться и разрушаться начнет, ну че уж там, зато экономия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале лучше конечно геология потом расчет контруктора но как по мне 200 марки должно хватить аж бегом.

Панельные эти дома и падают потом при 4-х бальном землятрясении как карточные домики.

Так они сложатся не из за того что фундамент из М-200, а из-за того что собраны из отдельных элементов - панелей.

Со всем этим согласен в порядке написания. Главное, чтоб бетон соответствовал заявленной марке.Я бы себе , исходя из заявленных нормативов, для уверенности взял 250 или 300. Больше не вижу смысла. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Так они сложатся не из за того что фундамент из М-200, а из-за того что собраны из отдельных элементов - панелей.

 

Если выстроить (термодом или просто монолит) из М-200 (фундамент и стены) с соотв. кол-вом арматуры, то даже не знаю каким землетресением его можно разрушить!

Не в тему конечно, но не выдержала, панельные дома считаются самыми сейсмостойкими, почитайте соответствующую литературу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панельные дома считаются самыми сейсмостойкими, почитайте соответствующую литературу!

Вообще-то самые сейсмостойкие - монолитные железобетонные, это из соответствующей литературы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Только вот закончил заливку фундамента. Брал бетон у Завода Кватон.

Качество хорошее. Доставка немного хромает, а так все окей. Главное цены не Асторовские и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот закончил заливку фундамента. Брал бетон у Завода Кватон.

Качество хорошее. Доставка немного хромает, а так все окей. Главное цены не Асторовские и т.п.

Какой марки бетон брали и по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой марки бетон брали и по чем?

 

У меня по проекту В25 300 П4. Но у них нет 300-го поэтому я брал 350.

 

Но! По цене, все равно дешевле вышло.

 

К примеру Макеевская фирма ЯлтаГрадСтрой ко мне ближе, и доставка дешевле, но 350 у них дороже чем у Кватона, и доставка за каждый куб отделоьно почти по 100 грн.

Астор, Асал, И все остальные, я вообще не беру, тм цена за куб от 850 и доставка одного куба ко мне обходилась бы в 200, то есть за миксер 6 кубов 1200, что у Кватона почти два куба стоит.

 

В Кватоне получилось так:

 

Куб бетона 760-770 грн. Доставка на Гвардейку (Макеевка) + 450 грн за весь миксер 6 м куб

 

Если нужны данные, пишите в личку, дам телефон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в этом году есть еще смысл лить фундамент или лучше уже весной? Чем ему грозит зима?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту В25 300 П4. Но у них нет 300-го поэтому я брал 350.

 

Но! По цене, все равно дешевле вышло.

 

К примеру Макеевская фирма ЯлтаГрадСтрой ко мне ближе, и доставка дешевле, но 350 у них дороже чем у Кватона, и доставка за каждый куб отделоьно почти по 100 грн.

Астор, Асал, И все остальные, я вообще не беру, тм цена за куб от 850 и доставка одного куба ко мне обходилась бы в 200, то есть за миксер 6 кубов 1200, что у Кватона почти два куба стоит.

 

В Кватоне получилось так:

 

Куб бетона 760-770 грн. Доставка на Гвардейку (Макеевка) + 450 грн за весь миксер 6 м куб

 

Если нужны данные, пишите в личку, дам телефон!

Да не, мне сравнить цены на заводской бетон и если делать самому.

Для М-350 нужно примерно цемента М-500 - 300 кг (390 грн), песка - 700 кг (30 грн), щебня - 1200 кг (150 грн), пластификатор Адиум-150 - 1,5 кг. (80 грн). Итого = 650 грн/м3. То на то и выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в этом году есть еще смысл лить фундамент или лучше уже весной? Чем ему грозит зима?

Если горит - лейте с противоморозной добавкой, если нет - ждите до весны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, мне сравнить цены на заводской бетон и если делать самому.

Для М-350 нужно примерно цемента М-500 - 300 кг (390 грн), песка - 700 кг (30 грн), щебня - 1200 кг (150 грн), пластификатор Адиум-150 - 1,5 кг. (80 грн). Итого = 650 грн/м3. То на то и выходит.

 

То на то! - может быть...

 

А работа? Если сами делать будите, то выйдет то на то. А если индейцев нанимать, и ли что еще дороже проф рабочих. Получится дороже.

Средняя расценка куба бетона с армированием по Донецку 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, а чем зима ему грозит?

 

Я не спец, но когда такой же вопрос задавал специалистам, сказали что зимой заливать мол можно, если бетон качественный с спец добавками.

 

Но лучше заливать когда атмосферные влияния на бетон минимальны. И температура постоянная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, а чем зима ему грозит?

Ничем, если бетон с антиморозной добавкой расчитанной на ту температуру при которой будете заливать + 12 часов после заливки, а ежели без додавки - вода порвет бетон как тузик тряпку, деньги на ветер + гемор по его демонтажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...