Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брак установки окна.

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

В новой квартире сабж.

В одном окне щель, предположительно, из-за изгиба профиля рамы при установке. Окно двустворчатое. Так вот правая сторона правого окна плотно не закрывается. Резинки уплотнения нормальные. В щель очень хорошо задувает.

Как исправить дефект, если это возможно? Или надо переустанавливать окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет возможности отрегулировать, то нужно переустанавливать. Но чтобы корректно определить причину задувания, нужно смотреть на месте. Гарантия есть? Что говорит фирма производитель? Что у Вас с гарантией?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет возможности отрегулировать, то нужно переустанавливать. Но чтобы корректно определить причину задувания, нужно смотреть на месте. Гарантия есть? Что говорит фирма производитель? Что у Вас с гарантией?

 

Поддерживаю Ольгу на все 100%.

Володя, у меня те же вопросы возникают. Гарантия ведь должна быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Ольгу на все 100%.

Володя, у меня те же вопросы возникают. Гарантия ведь должна быть.

 

Это новострой. Квартира получена по очереди.

Заказчик /генподрядчик/застройщик: ООО «Контакт-Инвест»

Окна Brilliant.

Сейчас попробую найти фотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новострой. Квартира получена по очереди.

Заказчик /генподрядчик/застройщик: ООО «Контакт-Инвест»

Окна Brilliant.

Сейчас попробую найти фотку.

 

:D Ха!!! Я на новостроях такие чудеса видел - мама не горюй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки этоого окна. Вот эта открытая половинка как раз и не уплотняется при закрывании.

IMG_8353.thumb.jpg.2aefedc58768932467696e7a64328079.jpg IMG_8354.thumb.jpg.303e95ea434a08df033341e14c43dac9.jpg

В ЖЕК пока не обращался. И есть большие сомнения что кто-то захочет исправлять. Дом то уже сдан.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки этоого окна. Вот эта открытая половинка как раз и не уплотняется при закрывании.

[ATTACH]80825[/ATTACH] [ATTACH]80826[/ATTACH]

В ЖЕК пока не обращался. И есть большие сомнения что кто-то захочет исправлять. Дом то уже сдан.:)

 

подобная ситуация, но в частном доме и с дверью, была щель, вызваны установщики, исправлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Установщиков звать бесполезно, я им не заказывал, их не видел:). Попробую обратится в ЖЕК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет возможности отрегулировать, то нужно переустанавливать......

Регулировать бесполезно, рама просто выгнута.

Сейчас поеду на квартиру, сделаю побольше разных фоток. Может все-таки можно как-то исправить?

 

ПС. Попробовал позвонить в ЖЕК - не отвечают. Наверно уже закончился раб.день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Установщиков звать бесполезно, я им не заказывал, их не видел:). Попробую обратится в ЖЕК.

 

и все-таки попробуйте обратиться в фирму,которая стеклила этот дом(если жек Вам ничем не поможет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если абсолютно уверены в неправильной геометрии створки (в чем я, почему-то, сомневаюсь), то есть один способ, который иногда помогает ее вылечить без ампутации (это не касается "винтовой" кривизны, правда): нужно снять створку, расстеклить и попытаться по выявленному горбу нешуточным весом "попрыгать"...

В любом случае, подобные манипуляции пусть бы лучше делал мастер-оконщик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не сфоткал...

Может я неправильно употребляю терминологию:)

По моему мнению кривая рама, та которая заштукатуренная. Само окно ровное (та часть куда вставлен стеклопакет). И у рамы кривая только правая часть (стойка), которая заштукатуренная снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не сфоткал...

Может я неправильно употребляю терминологию:)

По моему мнению кривая рама, та которая заштукатуренная. Само окно ровное (та часть куда вставлен стеклопакет). И у рамы кривая только правая часть (стойка), которая заштукатуренная снаружи.

 

Тогда только переустановить окно. Фирму устанавливающую окна ты вряд ли найдёшь, а если и найдёшь то будут длинные "качели". Придётся самому платить за демонтаж/монтаж. Хорошо что, это обнаружилось до ремонта квартиры. После ремонта было бы более болезненно по деньгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки попробуйте обратиться в фирму,которая стеклила этот дом(если жек Вам ничем не поможет).

 

Позвонил в ЖЕК. Они сказали что окна у нас на гарантии. Дали контактный телефон фирмы установщика. Позвонил на фирму. Заказ приняли. Обещают устранить на следующей неделе. Подожду.:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в ЖЕК. Они сказали что окна у нас на гарантии. Дали контактный телефон фирмы установщика. Позвонил на фирму. Заказ приняли. Обещают устранить на следующей неделе. Подожду.:):):)

 

Везуха! :D Искренне рад за тебя! У меня рядом с фирмой дом ул.Кадетский Гай 6 (у меня 6-а). Так мы там уже прилично окон заменили, отрегулировали и т.п. :beer: Подрядчика, который устанавливал окна никто найти не может. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кривая рама, то ток установка.

Но часто новые окна продуваются из-за неплотного прижимания створки. Это устраняется пятиминутной регулировкой фурнитуры. Если есть гарантия, то естес-но лучше пусть они всё делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везуха! :D Искренне рад за тебя! У меня рядом с фирмой дом ул.Кадетский Гай 6 (у меня 6-а). Так мы там уже прилично окон заменили, отрегулировали и т.п. :beer: Подрядчика, который устанавливал окна никто найти не может. 8-)

 

Посмотрим как и когда сделают. Но заказ приняли доброжелательно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-аааа, хоть кому-то повезло!:) Раз заказ приняли - значит должны сделать, хотя бывает так: заказ принимают, а вот уже пол года как выполнять не едут - качели включают!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но заинтересовало следующее: почему на потолке так много плит разного размера?

 

Меня это тоже интересует:). И вообще все бетонные стены/колоны залиты неровно.

Кирпичные перестенки поштукатурены довольно ровно. И пол залит неплохо. А вот потолки в сплошных прямоугольниках:o

IMG_8359.thumb.jpg.b9a1df6e78b181c1153cda8ad95adb62.jpg

IMG_8384.thumb.jpg.868be9d103b50fba51d8139f4e180c98.jpg

IMG_8402.thumb.jpg.bff587605c7851e9a109c5e6102a171c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может при монтаже окна изогнуться профиль, если по всему периметру м/пластикового окна стоит металлический профиль (в створке тоже)? Нужно отрегулировать фурнитуру, и это обязаны сделать установщики окон, даже если объект принят, гарантийное обслуживание никто не отменял. Мне кажется, нужно "сендвичи" сменить на стеклпакеты, а то как-то ужасно смотрится. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может при монтаже окна изогнуться профиль, если по всему периметру м/пластикового окна стоит металлический профиль (в створке тоже)? Нужно отрегулировать фурнитуру, и это обязаны сделать установщики окон, даже если объект принят, гарантийное обслуживание никто не отменял. Мне кажется, нужно "сендвичи" сменить на стеклпакеты, а то как-то ужасно смотрится. Удачи.

 

На следующей неделе обещали прийти по гарантии сделать.

А вот сендвичи вообще непонятно зачем поставлены. С улицы они закрыты - утеплены и заштукатурены. Изнутри тоже прийдтся закрыть их ГК коробом и заштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А вот сендвичи ..."

Да, только вчера замерщик по дверям рассказывал как "чудят" в новостройках нынешние строители :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у них сендвичей лишних много, а стекол мало. С какого-то другого объекта осталось :o. Это весь дом с такими окнами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у них сендвичей лишних много, а стекол мало. С какого-то другого объекта осталось :o. Это весь дом с такими окнами?

 

А как же:). Вот вид снаружи. Никаких сендвичей нет. А внутри у всех сендвичи:o

IMG_8420.jpg.3eff4d1431d4d2c196c10d3bf739f4e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...