Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где узнать координаты участка?

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

В гугл ерс система координат WGS-84 ,

а в обменном файле на участок координаты в системе СК 63 (могу ошибаться) -

по ним и делают вынос. Координаты из этих систем не соответствуют между собой.

 

Может кто-то подскажет в какой зоне находиться Киевская область

в сист. координат СК 63?

 

 

Киевская обл процентов 75 3-я зона, а 25% Борыспильский и Барышевский 4-я зона. СК-63 ето система координат которая между собой перещитивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок, который я собираюсь купить немножко неправильной формы, т.е. точек по периметру уч-ка получается 7шт. Могут ли мне сделать вынос 2точек, остальные мне не столь принципиальны, иначе процедура получается накладной. И какие я получу док-ты в этом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок, который я собираюсь купить немножко неправильной формы, т.е. точек по периметру уч-ка получается 7шт. Могут ли мне сделать вынос 2точек, остальные мне не столь принципиальны, иначе процедура получается накладной. И какие я получу док-ты в этом случае.

 

Заради двух точек ехать ето бесмислено, хто захочет ехать заради 500-600грн, а еще и документи. Не ето не риально. Единствиний способ винести 2, а заплатить за 4 тогда не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заради двух точек ехать ето бесмислено, хто захочет ехать заради 500-600грн, а еще и документи. Не ето не риально. Единствиний способ винести 2, а заплатить за 4 тогда не вопрос.

 

Какие документы вы выдаете? Можете какой-то скан выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за кадастровим номером можно узнать хоть примерно координати участка или нет

 

За бабки да , просто нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну пусть 4, но не 7же. Сколько денег возьмете и какие док-ты дадите.

 

 

1200грн и акт винесення межових знаків с печатью и лецензія. Если надо проверить координати в ДЗК или районе +300грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ВСЕ за бабки а так по инету не как не пробеш ето плохо мне же примерно нада хоть я думал что можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ВСЕ за бабки а так по инету не как не пробеш ето плохо мне же примерно нада хоть я думал что можно

 

 

лади сделаем но вечером меня набери и збрось кадастровий номер, ФИО., сколько соток, и поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего проверять координаты в ДЗК или районе.

 

просто унас такой народ что в ДЗК здают одни координати, а в Район другие. Вот и думайте где правильные, остаеться только проверять и смотреть нету ли накладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто плохо что зимой нельзя винос участка делать потому что в землю граници не пометиш или пометиш но времнно , земля мерзлая а временно делать нет смисла что би весной опять тоже самое делать и платить второй раз , вот в етом вся и проблема так что приходится ждать весну-лето :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугл ерс система координат WGS-84 ,

а в обменном файле на участок координаты в системе СК 63 (могу ошибаться) -

по ним и делают вынос. Координаты из этих систем не соответствуют между собой.

 

Может кто-то подскажет в какой зоне находиться Киевская область

в сист. координат СК 63?

Никто не может сказать. СК-63 создавалась специально таким образом, чтобы по координатам было невозможно ничего вычислить. :)

Вот неновая статья. На форуме на неё была ссылка, тоже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проблема

вынос в натуру точка 300 грн

обращайтесь

координаты также

 

спасибо:) пост номер 10. Там сказано, что вопрос решен и тему можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут не в 300 грн дело , дело в другом обясняю же что зимой в землю арматуру норм не вставиш а если ето не зделать то до весни ее снесут и толку что делал что нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут не в 300 грн дело , дело в другом обясняю же что зимой в землю арматуру норм не вставиш а если ето не зделать то до весни ее снесут и толку что делал что нет

 

Товарищи где вы видели промерзлую землю? Спокойно можно делать винос зимою, и мерзлота етому не помеха. Сделаем что хотите за вашы бабки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько ето будет стоить и ви говорили что можете посомтреть примерно координати или уже нет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понимаю что за бабки и мир купить можно но если би куча бабок било то я би дом купил сразу и не парился тут а так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут не в 300 грн дело , дело в другом обясняю же что зимой в землю арматуру норм не вставиш а если ето не зделать то до весни ее снесут и толку что делал что нет

 

совсем недавно делал вынос - позабивал кувалдой в землю стальные трубы по 60 см на ура, даже лучше держиться , чем летом.

 

Когда земля оттаит нужно присыпать то что торчит над поверхностью землей,

типа мини курган такой сделать , дабы не повытягивали трубы\арматуры

это ж лом черных металлов денег стоит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не может сказать. СК-63 создавалась специально таким образом, чтобы по координатам было невозможно ничего вычислить. :)

Вот неновая статья. На форуме на неё была ссылка, тоже давно.

 

Не понравилась мне эта статья....

вот лучше gis-lab.info/qa/sk-63.html , Украина подпадает под районы

С Х Р Т , а в каждом районе есть зоны... мне тут уже сказали что Киевская область в основном это 3 зона.

 

Есть в нете даже проги - которые пересчитывают координаты из одной системы в другую.

 

Правда ту что я нашел нельзя использовать, ибо по ней мой участок где - то в Карелии\Норвегии :lol:.

 

Есть форумы геодезистов , когда найду там что-то стоящее - выложу здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...