Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе вытяжки

осень

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто использовал вытяжки фирмы Cata (встраиваемая TF 2003, например).

Это итальянская фирма. Хорошая ли это фирма?

Какая она в быту? Много ли от нее шума? Производительность 600 м³/ч ( достаточно ли?).

И вообще что важно знать при покупке вытяжки.

Советуют в "Эльдорадо", но хотелось бы услышать мнение специалистов.

 

Заранее благодарна.

Катрин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не поставил, но уже купил Cata VENERE (600).

Cata советуют как хорошую по критерию цена\качество.

 

прежде чем покупать в эльдорадо, рекомендую глянуть цены здесь: cata-ua.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

Посмотрела по ссылке, в принципе разница в интернет магазинах где-то на сотню грн. Но это если не очень дорогая техника. Та, что дороже и разница больше.

Можно ли на 100% доверять интернет магазинам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы, это испанская фирма. На сегодняшний день САТА известна как один из мировых лидеров по производству кухонных вытяжек и техники для кухни (интернет).

Думаю хорошая фирма.

Просто хотелось услышать отзывы тех, кто уже приобрел и использует, какая она в быту.

Спасибо за ответы. Если будут еще мнения, буду рада услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на 100% доверять интернет магазинам?

 

можно. доставка бесплатная. оплата при получении и проверке. гарантия у тех и у тех одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность 600 м³/ч ( достаточно ли?).

 

...но хотелось бы услышать мнение специалистов.

 

Катрин.

 

Необходимая производительность = объём кухни х 7(10).

 

Иными словами вытяжка должна вытягивать десятикратный объём воздуха кухни. Минимум 7.

Пример. площадь 12кв.м, высота 3м, оптимальная производительность 360 куб.м./ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Альберт.

Получается, если у меня кухня 12 кв. то нет смысла брать 600 м³/ч., достаточно и 360, а то вместе с нехорошими запахами и весь кислород вытянет.

Или все же пусть будет 600 (на всякий случай). Вот как нам девченкам разобраться с этой физикой? Понятно что в магазине втюхивают что подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно чем мощнее вытяжка, тем она дороже. Воздухообмен на кухне должен быть от 7 до 10 крат. Для чего платить дольше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Альберт.

Получается, если у меня кухня 12 кв. то нет смысла брать 600 м³/ч., достаточно и 360, а то вместе с нехорошими запахами и весь кислород вытянет.

Или все же пусть будет 600 (на всякий случай). Вот как нам девченкам разобраться с этой физикой? Понятно что в магазине втюхивают что подороже.

 

НЕПРАВИЛЬНО: СМЫСЛ БРАТЬ ЕСТЬ 1. 360 это максимальная паспортная мощность вытяжки на максимальной скорости, при идеальных условиях а) напряжение 230 В б) нет заужений и большого количества изгибов в вентканале в) нормальный объем притока свежего воздуха. 2. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: на этой МАКСИМАЛЬНОЙ скорости ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ УРОВЕНЬ ШУМА и когда она у Вас над ушком пошуршит с пол часика я думаю вам захочется включить ее на первую скорость где производительность в разы меньше. Поэтому берите из расчета что бы она постоянно работала на 1, максимум на 2 скорости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, maxss,

очень ценный совет.

Еще раз спасибо.

 

Катрин.

Поищите Teka. Неплохая вытяжка TEKA CNL-2002 есть несколько цветов в природе- - белый чорный и коричневый. Отличные испанские Вытяжки в районе 200 долларов. Рекомендую именно эту , с 2-мя двигателями телескопическую- -максимально удобно и никто не будет постоянно головой бится об острые края купола... Цена побольше чем у всего того барахла что тут описывалось и подразумевается, но дешевле чем Smeg. Это твердый средний класс.

Производительность 850 кубов в час, сносная по шуму и вибрациям, с обратным клапаном. Нормальные жироуловители которые можно мыть, а не выбрасывать через полгода, подсветка, 4 режима скорости. У меня коробок со спичками присасывается при втягивании на максимуме.

 

 

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

З.Ы. Что бы Вы правильно понимали - и Эльдорадо и Комфи и Фокстрот -- продают ШИРПОТРЕБ, особенно сейчас в наше конченное кризисное время. Поэтому закупают они ЧТО ПОДЕШЕВЛЕ (мусор разный убогий) и продают ПОДОРОЖЕ (заставляя Вас отсутсвием альтернатив на ихней полке вытяжек покупать что ЛУЧШЕЕ У НИХ, а не ЧТО ЛУЧШЕЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ). Поищите по Инетмагазинам- (ссылку вон я дал) -они как правило продают с меньшей маржой и товар отличный от того что есть в этих мегасторах. И соответственно выбор побогаче. Не позволяйте себе навязывать мнение менеджера по закупкам из торговой сети - -выбирайте то что ВАМ нравится а не ЕМУ.

 

Вот фото что под руку попалось - -то и приставил к вытяжке - Это Smeg, но старый и давно не мытый с 2-мя двигателями и производительностью 600 кубов.

Купил в дом на кухню Тека - включил для проверки - -был приятно удивлен -- работает тише чем SMEG.

IMG_0746.thumb.JPG.c515a71155c5a773b832c493e82c9511.JPG

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Альберт.

Получается, если у меня кухня 12 кв. то нет смысла брать 600 м³/ч., достаточно и 360, а то вместе с нехорошими запахами и весь кислород вытянет.

Или все же пусть будет 600 (на всякий случай). Вот как нам девченкам разобраться с этой физикой? Понятно что в магазине втюхивают что подороже.

Спасибо кнопочкой оценивается, котора я находитс я в этом сообщении в правом нижнем углу окна с текстом..

А на счет производительности - - ее не бывает много,например , когда рыбу жарите или курицу - ну пошумит полчасика -- зато не провоняет все комнаты в доме.

У меня на 17 метрах кухни студии (+25 метров зала) - и то бывает что не хватает для быстрого очищения. Вытяжка для того и ставитс я что бы вытягивать и не натужно умирать и не справляться с задачей вытягивания воздуха. Это надо понять и принять, без полумер. Цена вопроса +- 50 баксов более менее сносной Европейской вытяжки(немцы Италия Испания) или среднестатичтического гуано от Поляков , Китацев или Турков. Все как в автомобилях - зачем Вам 6000 кубических сантиметров в двигателе Порше - -вон едет матиз с 600 кубиками. Но вот вопрос за сколько Вы доедете из пункта А в пункт Б, на сколько комфортно , безопасно и минимум имиджево.

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Альберт.

Получается, если у меня кухня 12 кв. то нет смысла брать 600 м³/ч., достаточно и 360, а то вместе с нехорошими запахами и весь кислород вытянет.

Или все же пусть будет 600 (на всякий случай). Вот как нам девченкам разобраться с этой физикой? Понятно что в магазине втюхивают что подороже.

Извините - Вытянет что ? Кислород ?:o Скажу так - -вытянет грязный воздух и через щели и дырки втянет в дом свежий. Как такой вариант ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

По мощности понятно, лучше мощнее и работать не на максимуме, а что как выбрать вид вытяжки, купольный или какой другой, в чём их существенное отличие кроме внешнего вида.

И что скажите о вытяжке SMEG (мне просто очень наравиться дизайн варочной и духовки(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...