Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома, в котором первый этаж-спальный

avtul

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите найти проект дома, к котором первый этаж был бы спальным (2-4 спальни), а на втором помещалась бы кухня с гостиной и протекала бы вся жизнь. Предполагаю купить участок с достаточно крутым перепадом уровней (около 3м) и хотелось бы из второго этажа сделать выход в сад. Может кто-то видел подобные проекты.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь не найдется.

во первых при подобных вводных наверняка идивидуальный.

во вторых если индивидуальный то архитектор ныйдет возможность организовать все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает выбрать понравившуюся планировку и поменять местами этажи?

Да, нужно будет доработать что-то, но концепция не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу перемены местами этажей-ничего не мешает, но мне кажется это приведет к весьма серьезной переделке проекта и большим затратам.

Если ничего не найду-придется так и сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу перемены местами этажей-ничего не мешает, но мне кажется это приведет к весьма серьезной переделке проекта и большим затратам.

Если ничего не найду-придется так и сделать.

 

Сейчас работаю над проектом,участок - перепад 12метров:)

В Вашем случае необходимо понимать расположение участка и ориентация по сторонам света.

Тогда можно будет что то подсказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вход в дом (и въезд на участок) с верхнего или нижнего уровня?

 

С верхнего въезд и основной вход.

С нижнего уровня будет дополнительный и въезд и вход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае вход в дом и въезд на участок с нижнего уровня.Выход в сад предполагается со второго этажа с тыльной стороны дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае вход в дом и въезд на участок с нижнего уровня.Выход в сад предполагается со второго этажа с тыльной стороны дома

 

Пока не вижу участка - наш разговор похож ..."на слепого с глухим"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае вход в дом и въезд на участок с нижнего уровня.Выход в сад предполагается со второго этажа с тыльной стороны дома

Тогда точно не получится поменять местами этажи - входная зона обычно на на одном уровне с гостиной, кухней и т.д., а у вас как-бы наоборот.

Кроме того, получается, что в нижнем уровне окна у вас будут выходить только на один фасад, так как остальная часть дома будет врезана в землю. И этот единственный фасад уже как-бы "занят" входной дверью, и, возможно, въездом в гараж.

В подобном случае делала дом в 3 уровня: 1- гараж, прихожая, топочная, хоз. помещения (темные), 2- гостиная-кухня-столовая-выход в сад, 3- спальни.

Змінено користувачем forma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to forma:

ну , в общем-то Вы правы, именно всеми этими обстоятельствами и вызвано обращение к помощи форума. Хотя, гараж в доме не планирую, и очень хочется обойтись двумя уровням, без цоколя.

Идея состоит в том, что почти от входа в дом нужно подняться по лестнице в жилую зону (кухня+гостиная+1 спальня), возможно через веранду, как это бывает в сельских домах.

Но не могу ничего найти в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to forma:

ну , в общем-то Вы правы, именно всеми этими обстоятельствами и вызвано обращение к помощи форума. Хотя, гараж в доме не планирую, и очень хочется обойтись двумя уровням, без цоколя.

Идея состоит в том, что почти от входа в дом нужно подняться по лестнице в жилую зону (кухня+гостиная+1 спальня), возможно через веранду, как это бывает в сельских домах.

Но не могу ничего найти в сети.

 

Найти в сети подобные ГОТОВЫЕ предложения - архинереально..

Для того что бы Ваш дом в результате выглядел целостно, с учётом особенностей участка, с необходимо-достаточной планировкой - надо делать индивидуальный проект.

Тогда, на этапе строительства, Вы потратите именно ту сумму денег,а не в разы дороже...

Помощь форума именно в этом и заключается - подсказать и сориентировать, каким образом решать эту проблему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите найти проект дома, к котором первый этаж был бы спальным (2-4 спальни), а на втором помещалась бы кухня с гостиной и протекала бы вся жизнь. Предполагаю купить участок с достаточно крутым перепадом уровней (около 3м) и хотелось бы из второго этажа сделать выход в сад. Может кто-то видел подобные проекты.

Спасибо.

 

Я не знаю ширину Вашего участка, но 3м на мой взгяд — не очень крутой перепад. Тем более, что этот ньюанс дает большие просторы для ландшафтного дизайна. Попробуйте умозрительно перепланировать уровни участка ( подпорные стены, ярусы) и может быть в Вашем случае не надо будет мудрить с домом. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to ДОКС: после нескольких дней поисков, я понял, что без индивидуального проекта не обойтись. У форумчан я надеюсь получить новые идеи, или может кто-то случайно наталкивался на такой проект

 

to Mania: очень не хочется связываться с различного рода зем ельными и бетонными работами. Ландшафтный дизайн предполагается самый простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

с такими условиями участка надо смотреть проекты на буржуйский сайтах

типа такого

www.ideesmaison.com/Plans-de-maisons/635.html?view=photos

 

кнопка interer показывает планировку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Друзья, помогите найти проект дома, к котором первый этаж был бы спальным (2-4 спальни).

 

Я так понял, что вы хотите создать небольшую гостиницу, а сами жить наверху, но вряд ли это получится комфортно обустроить на мой взгляд. Это будет неудобно и для посетителей первых этажей и для жителей верхних этажей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...