Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где можно найти дымосос для камина?

NK73

Рекомендовані повідомлення

Можно сделать проще. На одной из веток форума был вариант облегченной конструкции (потом если нужно найду ссылку).

 

буду очень благодарна! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа! У меня вопрос: если газеты в топке не разжигать, чем дом сжечь можно? Если толь дровами топить. то по идее из дымохода только дым должен уходить?? Извините "чайника", если я не права!!! :) Просто реально риск понимать хочется

 

искорки летят с трубы :) они и сожгут )))

 

..из реальных случаев: из-за камина у заказчика моих знакомых сгорел дом с библиотекой... 18-19века книги ((( так что думайте о последствиях и не идите на компромисы :)

а если труба удлиненная смущает, поставте лучше красивый электрокамин

www.mvclimate.com.ua/38/Dimplex-Symphony-Multifire-32-Akciya-737.html

 

если хотите помогу со скидкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura - спасибо за участие, не обижайтесь, мне просто искренне хочется понимать степень риска; вопрос не в дополнительных затратах, или приемке пожарниками - просто если действительно это очень полохо, и есть риск возникновения пожара, нужно что-то предпринимать. Вопрос - что? (простите за тупость, но в картинках с аэродинамикой я так и не разобралась, и вывод сделать не смогла :)

 

;) Вариант всего один удлиннять трубу просто вверх, примерно на 1.5 -1.7 метра. Думаю врядли Вы будете перекладывать дымоход и выводить его под конек... Если хотите пониже , то грибок ставить не рекомендуется - труба открытая. Если с грибком, то повыше и можно сделать переход на круглый дымоход или увенчать верхушку флюгером на грибке - тогда излишней высоте трубы будет логичное объяснение и это не будет пальцем в небо... ;-) Либо утолстить нижнююю часть дымохода (та что из крыши выходит), а выше погнать в том размере как есть сейчас -- это будет выглядить природно и естественно.Утолстить можно листами стиродура и поклеить по верху тот камень которым Вы отделали дом и трубу. На последнем рисунке - - ступенька присутствует - -глаз не режет.

Тут santamaster.narod.ru/dacha/08-06-13/13062008555.jpg

Глаз не режет...

8fa216f6fa6f4ad1c8dcf93de976dc65.jpg.a6404bc15db133689a6a649657790533.jpg

007_big_gif.jpg.d2f4c621ded60d473ffccdbfa7538fbc.jpg

884452128-16.jpg.a64f37456acf4394b8b5a1e5afee6261.jpg

d12.jpg.a385d40429905ef0a40094b5ac1b2986.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел ссылку:

Каркас www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9744

Обшивка магнезитом www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9745

Готовый результат www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9746 и еще www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9747

 

Интересный способ. А главное легкая конструкия.

У себя на очередном объекте буду таким образом подымать на 1,5 м дымоход (см. фото)

P1110032_1.jpg.3dd2c5aadbb8149d3a49cdd0dbf9d5b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел ссылку:

Каркас www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9744

Обшивка магнезитом www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9745

Готовый результат www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9746 и еще www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9747

 

Интересный способ. А главное легкая конструкия.

У себя на очередном объекте буду таким образом подымать на 1,5 м дымоход (см. фото)

А кирпич вера не позволяет использовать или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно - 250 м куб. Всем откликнувшимся спасибо!

Вышеописанные советы в целом верны.

Цена вопроса: дымосос - 6000 грн., труба - до 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кирпич вера не позволяет использовать или как ?

 

Уважаемый Kimura. Не переживайте, вера как раз позволяет, да и голова и руки при мне, имею понятие,как это делать правильно (я имею в виду грамотное армирование кладки). Просто дымоход в 2,5 метра стоит утеплеить. Как вариант, хочется поробовать такой способ возведения дымохода.

Такой ответ Вас устроит?

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно - 250 м куб. Всем откликнувшимся спасибо!

Само собой естественная тяга лучше, поднятие дымохода спасет ситуацию. Однако, если для Вас принципиально оставить все как есть, могу предложить дымосос "Darco" - цена 290 евро. Максимальная мощность - 360 куб/час. Гарантия 2 года.

Заинтересует, буду рад помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Kimura. Не переживайте, вера как раз позволяет, да и голова и руки при мне, имею понятие,как это делать правильно (я имею в виду грамотное армирование кладки). Просто дымоход в 2,5 метра стоит утеплеить. Как вариант, хочется поробовать такой способ возведения дымохода.

Такой ответ Вас устроит?

Я не думаю что армирование алюминиевым профилем добавит крепости дымоходу, а с учетом того что в трубе создается активная кислотная среда и парообразование, когда влага во все дыры проникает и моментально схватывается льдом на морозе - профиль придет в негодность быстро и еще как пойдут о него ржавые пятна и высолы. От пустот в такой конструкции не избавится никак - вот там и будет зимой иней ,ржавение и потеки, а из-за разицы температур полюбому начнет сыпаться штукатурка , которой конопатили стыки плит и процесс не остановить... Имхо. Но логично.

 

У себя утепление трубы делал стиродуром снаружи дымохода под пластиковые грибки и пластиковая сетка под штукатурку. Пока стоит нормально. Кирпич полнотелый красный - -всему голова!

Если хочется армировки - то внутри каждого слоя кирпичины - - можно просверливать канавки болгаркой посередке и класть туда сваренные квадраты из прута по периметру трубы, с пробиваниемвверх сквозь ряд кирпичей кронштейнов прутьев и приварка их к следующему квадрату и так каждый слой. Обвязка будет -снаряд такую труду не пробьет. И без пустот. По трудозатратам где-то столько же как и профилем. Ну или -- сделать отливкой бетоном стенок. Ваще свежая инновация...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя утепление трубы делал стиродуром снаружи дымохода под пластиковые грибки и пластиковая сетка под штукатурку. Пока стоит нормально. Кирпич полнотелый красный - -всему голова!

 

У нас существующий дымоход сделан таким же способом (полнотелый красный кирпич + стиродур на грибках + сетка + камень). Решили все-таки поднять.

 

Перемеряли высоту - все-таки общая высота трубы - 6.5м, то есть труба поднята над коньком пристройки почти на 1.5м, а до основного конька еще где-то 3.5м (по горизонтали - 10м)

 

По поводу наращивания, есть мысль нарастить "комбинированным" способом: если поднимать на 1.5 - 1.7м, то примерно добавить 6-7 рядов кирпича + стиродур, потом либо бетонную накрывку с отверстием + хомут, либо взять подходящие элементы у Шидель (где-то 35-40см в общем), а остальное добавить нержавейкой (утепленной?) + зонт/флюгер. Наращивать 1.5-1.7м только кирпичем не хочется (высоко / тяжелая конструкция получиться) + труба из крыши очень длинная и худая будет!), снимать камень и утолщать основание на выходе из крыши тоже не хочется (хотя визуально это, наверное, лучший вариант) - вот и пытаемся придумать что-то среднее. Как вы думаете - получися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что армирование алюминиевым профилем добавит крепости дымоходу, а с учетом того что в трубе создается активная кислотная среда и парообразование, когда влага во все дыры проникает и моментально схватывается льдом на морозе - профиль придет в негодность быстро и еще как пойдут о него ржавые пятна и высолы. От пустот в такой конструкции не избавится никак - вот там и будет зимой иней ,ржавение и потеки, а из-за разицы температур полюбому начнет сыпаться штукатурка , которой конопатили стыки плит и процесс не остановить... Имхо. Но логично.

 

У себя утепление трубы делал стиродуром снаружи дымохода под пластиковые грибки и пластиковая сетка под штукатурку. Пока стоит нормально. Кирпич полнотелый красный - -всему голова!

Если хочется армировки - то внутри каждого слоя кирпичины - - можно просверливать канавки болгаркой посередке и класть туда сваренные квадраты из прута по периметру трубы, с пробиваниемвверх сквозь ряд кирпичей кронштейнов прутьев и приварка их к следующему квадрату и так каждый слой. Обвязка будет -снаряд такую труду не пробьет. И без пустот. По трудозатратам где-то столько же как и профилем. Ну или -- сделать отливкой бетоном стенок. Ваще свежая инновация...:lol:

 

Я НЕ говорил об армировании алюминиевым профилем. Я говорил об армировании кирпичной кладки при поднимании достаточно высокого дымохода.

А вообще прекратим эту полемику:beer:

Как сделаю этот камин, ЛИЧНО для вас отпишу потом. Лады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос был решен таким образом:

Смонтирован дымоход из нержавеющей трубы 0,8 мм общей сложностью 7 м (в т.ч. 6 м голая труба и 1 м сэндвич, окрашенный в черный цвет). Установлен шибер (кагла) для регулирования силы тяги.

Камин работает отлично, тяга превосходная.

Фото прилагаю.:)

1.thumb.JPG.619096380db7a9089fd001e56b7998aa.JPG

2.thumb.JPG.6ab62c0205609c2282384ba17bd46275.JPG

3.thumb.JPG.13fc56b8c5fdb3aab50ad75cb0646f6a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...