Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходим совет по фасаду - трещины на ЦП штукатурке

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Уже давно хотела попросить совета специалистов на форуме по следующей проблеме:

имеем фасад, ЦП штукатурка выполнена в 2008 году без армирующих сеток(((, прогрунтована.

Возможности и времени покрасить не было, поэтому фасад был оставлен в таком состоянии, может это и к лучшему.

Естественно, что на данный момент есть небольшие трещинки, а также усадочные. Штукатурка не бухтит и не отпадает.

Весной хотелось бы довести всё до ума. Как правильно сделать и исправить ошибки?

Посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с аналогичной проблемой.

Заранее благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую планируете отделку?

 

планируем красить

не знаю, как считаете такой вариант подойдёт: стеклосетку затянуть клеем СТ 85, потом шпатленуть СТ 29, погрунтовать и покрасить качественной краской, планируем акриловой Hempel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка + шпаклевка

дальше либо покраска либо декоративка

 

а сетку на клей или сразу шпаклевать по ней, какие шпаклёвки посоветуете? Церезит 29 подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем красить

не знаю, как считаете такой вариант подойдёт: стеклосетку затянуть клеем СТ 85, потом шпатленуть СТ 29, погрунтовать и покрасить качественной краской, планируем акриловой Hempel

 

неужели никто не подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях,форумчане не дадут обмануть.у меня реакция одна-нужно подехать.пошкрябать ногтём,постукать молотком,а уж тогда ставить диагноз и давать рекомендации,заочно это не решаеться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант подходит только сетку на клей 83 потом 85.

 

спасибо за ответ, а что между ними есть существенная разница, в инете нагуглила, что именно ст 85 используется для армирующего слоя. может я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях,форумчане не дадут обмануть.у меня реакция одна-нужно подехать.пошкрябать ногтём,постукать молотком,а уж тогда ставить диагноз и давать рекомендации,заочно это не решаеться.

 

спасибо, но диагноз поставлен, ногтём ничего не шкребётся даже при большом желании, не бухтит, штукатурка выполнена по технологии в два этапа "с набрызгом", не знаю как этот метод у нас называется. Сделано "намертво"))), но так как воды не были своевременно отведены появились усадочные трещины, в основном под окнами, а такжие мелкие трещины паутинки от больших перепадов температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...