Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте чайника по монтажу ГКЛ

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

Ну, давайте попробуем:) Коллеги помогут, надеюсь:beer:

 

1) Как крепить Профиль на полу? сносить сбивать плитку старую, потом заливать пол, потом ставить профиль?

или можно профиль поставить на старую, потом чем-то залить, самовыравнивающися, потом положить новую плиту?

я бы сбил, чтобы не использовать потом адгезионный грунт по плитке (для обеспечения связи с раствором или клеем)

2) что в какой последовательности? потолок, стены, пол? пол/стена/потолок

И тот же вопрос по плитке, в какой последовательности ее кладут? стены, потом пол? или пол, а потом уже стены? для того чтобы не боятся что разобьете - клейте сначала стену, предусмотрев высоту для плитки пола

3) как быть с канализацией для умывальника? сделать короб, тогда стену ГК можно отодвинуть поближе к стене настоящей, либо наборот, лучше отступить сразу от стены на "все расстояние" , тогда не нужно будет короб делать.? Судя по фото у Вас там слона можно спрятать. Ведите трубой Ф32 до врезки в магистраль. Хотя в коробе - полочке тоже ничего страшного не вижу

Примерили смеситель, если отступать, как сейчас, то необходимо ставить удлинители - трубы для смесителя, потому что стена на расстоянии 12 см . а смесителя часть 7 см.Я бы лучше добавил бы пайкой через уголки, в месте крепления смесителя закрепив дополнительно перемычку или брусок

4) потолки из ГК - делаю как в кино, без свисающихз проволчек.

(ссылка устарела)

Вопрос, как пресекать продольные и поперечные, при одноуровневом монтаже?краб: (ссылка устарела) но я, честно говоря, предпочитаю отогнутые боковинки СДшки:) Щас меня заклюют:lol:

5) как строить полочки, за ванной из ГК, хорошо гидроизолируя до плитки обмазочными смесями, например гидрозитом

6) как ставить поперечины? например мне нужно привинтить шкаф, над умывальникомм. Я его хочу спрятать внутрь стены. Хочу сделать небольшой каркас - горизонтальный, похожий на окна в каркасных домах.

Что подскажете? извините, не понял:(

Ну в общем вот фото:) спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, огромное спасибо! Фиксируем.

Новая последовательность выглядит так.

1. Сбиваю старую плитку .

Если старая стяжка плохая, сбиваю и старую стяжку. Но у нас проблема что этой стяжки реально много - сантиметров 15. (строители перестарались, пытаясь выровнить разного уровня укладку плит в разных комнатах)

залили очень много. причем она похожа на "песок"

Скажите, Может ли в таком случае быть вариант, кода потребуется отбив плитку, залить сразу выравнивающий раствор ДО МОНТАЖА ГК профилей?

2. начинаю паять трубы китайским паяльником.

Мне всегда было интересно, паяют все прямо на месте? ну т.е. подносить паяльник прямо к арматуре установленых труб (в некооторых местах иначе не получится, ведь резьбовых фитингов минимум:)))

3. В месте установки смесителя имеется промышленного изготовления:)) водорезетка на планке для пп трубы:beer: Ее монтирую на штукатурку, обеспечивая в будущем оптимальный вылет.

3.а. каанализационный слив от умывальника веду тонкой трубой 32 мм до самой трубы 50 мм, в месте где ванная устанавливаю под ванной переходник с 32 до 50. штроблю для этого имеющийся слой шткатурки под трубу 32 мм. в крайнем случае жертвуем профилем и проводим трубу "внутри него"

4. Начинаю устанавливать горизонтальный профиль на старую стяжку/либо на плиту перекрытия.

5. сооружаю стеновые вертикальные профили.

6. прикручиваю КГ листы Зеленого цвета толщина 12 мм саморезами по металлу черными 3.5мм 1000 шт (господар). и образую стены.

7. Потолок.

вот тут расхождение между "кино" и вашими советами.

"В кино"- U-образные профили крепятся по всему периметру комнаты к стенам до сооружения ГК сетн. на них вопследствии крепятся более широкие профиля (вы их называете CD)

А У вас - если я сооружу стены -я получается дожен буду куда их крепить? На стены крепить?

 

Как размечать? гидроуровнем или поплавковым достаточно?

 

"В кино" исполльзуются стеновые крепежи П-образные и прямо на них крутят сдшки.. вы же советуете "висячие проволочки". А они не Съедят пространство? Я понимаю проволочки лучше обеспечат уровневую точностью

 

 

и еще. потолочный ГК я видел неводостойкий. он тоньше, но белый. А есть такой же зщеленый? или брать 12 мм ГК на потолок?

8.дальше плитка. стены.

9. дальше стяжка пола выравнивающим, затем пол плиткой.

10. потолок мы не хотим плиткой (пока что не хотим) может просто покрасить потолок в белый цвет. Если да, то чем?

вот и все.

охота купаться))) так что я буду быстро гнать!.

Скажите, а сколько заложиться на рассстояние между плиткой и ГК, если ложить буду на МИРУ суперфикс 3130.. и еще грунтовать розовой гидроизоляцией мировской.... а то я уже не помню.., а хочется смеситель соринтировать по центру "лоханки":)))

rozetka.JPG.e8c8ad6714dbcd27d25e1802d7bea58a.JPG

164123_183999471624659_100000438234121_554359_6529723_n.jpg.5dfff44167d15fa8cc6c234ce13cf264.jpg

162667_183999691624637_100000438234121_554360_4640846_n.jpg.31b7a60ef6d8761128b4a114774582c4.jpg

244343_w640_h640_fvp221020.jpg.99caa63e70bd608a4e68fd498e420be4.jpg

Змінено користувачем fuel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Если старая стяжка как песок ее нужно заменить. 2 и 3.Не советчик, сантехникой не занимаюсь.4.5.6.Все правильно не забывайте за крепежи П-образные на стену. 7.Профиль UD крепите на готовую ГК стену. Разметка гидроуровнем. Висячие проволочки я вам не советовал, только П-образный крепеж. Зеленого ГК тоньше 12мм. нет, а нужен зеленый.10.Плитку на потолок, зачем???. Покрасить хорошей влагостойкой акриловой краской. Мирой не работаю не знаю. И перед стяжкой сделайте гидроизоляцию пола и 30см. стены по кругу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично все выяснили!!! воодушевили прям. Спасибо!

Я уже разобрался с проволочками. Да вы там написали, я написал, а я именно это и имел ввиду. Ну т.е. на П-образный подвес хочу.

И да, через 40 хочу, не как в кино.

У-на стену.

 

И еще - вот читал тут, советовали крептиь (не вы, но из Днепропетровска) на мет.дюбели.

Но я на последнем этаже, может разрешите потолок крепить на пластиковые? или "низя?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля пластиковые на потолок не желательно использовать, но у вас потолок примерно 4м.кв. можете крепить и пластиковыми
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко всему вышесказаному хотелось бы добавить:

самое важное в санузле-постарайтесь дать четкую геометрию(везде 90градусов по стенам в углах)

сд желательно и по стенам и по потолку через 40

проверьте по размерам,ванна станет после гк или нет(вообще постарайтесь чаще проверять вертикали,ровность плоскостей)

гк зеленый 12,5мм и на стены и на потолок.

краску посоветую тиккурила луя (комплект-подложка и основная)удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, спасибо, я решил, здесь, уже для раскрытия "темы" все зафотографировать, пошагово, буду каждый день вести отчет.

Мне очень интересно работать еще потому, что в санузле, особенно ванной, ни одна работа не может быть совершена без согласования с другими инженерными элементами.

 

Позавчера когда снимал трубы идущие в ванну, отодвинул рукой резиновый шланг в мет. оплетке, бачка, (простоял 4 года) и он "потек". Пытаясь закрутить кран, лопнул на кране "барашек".

Пришлось вечер вчера не работать, а поеехать в ЭЦ.

 

1) купил из нержавейки, шланг, тот который течь не должен. Но длины не хватило, в будущем его поменяю, а то он в напряжении больше допустимого.

Будущее Ессно наступит после очередного выхода из строя:)

 

2) Параллельно, куплен набор труб ф32мм для санузла. Все изгибы будут реализованы переходниками под 45 град.

 

3) проблема аттачмента смесителя к стене, переходит в несколько задач:

 

3а) - стена после строителей, не парралельна стене из ГК.

Нужно монтаж водорозетки делать на клинья? или клиновой брусок?

3б) - как правильно рассчитать расположение смесителя "от стены"? Заложиться на 12 мм ГК + 7 мм клей+ плитка?

 

3в) - может поставить парралельно вертикально на расстоянии немного больше 150мм два сд профиля, (обратной стороной наружу)

агоризонтально закрепить cd-перемычку, а лучше может нечто листовое? например ОСВ?, (листовое даст пространственную жесткость, мембрана это ж ого-го!), а уже к нему провести монтаж водорозетки? более того - это избавит от проблемы удлинителей смесителя, а также непарралельности стены? Прикреплю фото и эскиз- Как я хочу крепить смеситель.

DSC00685.JPG.43c6a9e067f8f96f44c547d48caf9023.JPG

DSC00688.JPG.7015c085c525bd01738dc19825fe7453.JPG

DSC00690.JPG.d531bdc18ad2061851602f8e97157604.JPG

DSC00691.JPG.e0e8bef02309aa4bf54c2374dd1053cc.JPG

1403391432_.JPG.2a8cf4f2e5d6c9b097b38ad86b23a870.JPG

Змінено користувачем fuel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте проще: монтируйте профиль как положено, а в него вложите брусочек или дощечку в размер профиля и прикрутите к профилю. К этим закладным и крепите OSB. Можно вместо дощечек вложить обрезки этого же профиля. Посмотрите , чтобы водорозетки не торчали за плитку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты какой прикольный метод! действительно! и экономнее, и легче, ПЛЮС!: можно толщиной брусков отрегулировать дистанцию "хоть" в самом конце всей укладки.

Правда так и не понимаю, как регулируют вылет, еще "до" укладки плитки знают заранее???

 

И еще чайника вопрос - замазывать ли стыки ГК если плитка будет?? мы купили сетку, чтобы заклеить а потом замазать.

И чем мазать? раствор?

но на практике ведь! - плитка все равно будет сверху - так ли это обязат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите водорозетки на уровне ГК, по швам пройдетесь плиточным клеем перед укладкой плитки, без сетки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые вопросы:

1. Выбор Дюбеля для потолка из металла..

Практикер. Окружная. Растерялся.

ПОдскажите пожалуйста по фото.

 

2. Позвонил другу.

Он сказал, что во время монтажа стены, он делал УД профиль по стене, (вертикально) в него всавлял вертикально СДщку, и еще УД профиль по потолку. Он это делал для того чтобы углы были жсткие.

 

Вопрос- монтаж углов? прикручивать к стене в углах СД, УД, и нужно ли УД по потолку тоже, парралельно пола, для образования стены (я посторел кино и подумал что тольько по полу и п-образные подвесы от стены и все.

Спасибо.

DSC00692.JPG.d01162d5c4aa1c1a9148b1d2e00e3c60.JPG

DSC00693.JPG.7526ae81829d45f7b580941e113ac624.JPG

DSC00694.JPG.06626d5e6fbe8938476e72deb2cd2dfb.JPG

DSC00695.JPG.a0d22c6fd6ea6629a3fec3f87af9ee6f.JPG

DSC00696.JPG.483ced109fcdf27d8bc6c3f78c52e080.JPG

DSC00697.JPG.49fc0675f4371a055f6f2e73344e9408.JPG

DSC00698.JPG.98cf87a873afb47d85a8b8306cd985ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые вопросы:

1. Выбор Дюбеля для потолка из металла..

Практикер. Окружная. Растерялся.

ПОдскажите пожалуйста по фото.

 

2. Позвонил другу.

Он сказал, что во время монтажа стены, он делал УД профиль по стене, (вертикально) в него всавлял вертикально СДщку, и еще УД профиль по потолку. Он это делал для того чтобы углы были жсткие.

 

Вопрос- монтаж углов? прикручивать к стене в углах СД, УД, и нужно ли УД по потолку тоже, парралельно пола, для образования стены (я посторел кино и подумал что тольько по полу и п-образные подвесы от стены и все.

Спасибо.

То что на фото - дюбеля для ячеистых бетонов и молли для гипсокартона.

(ссылка устарела) народ имел в виду такие. На них монтируется подвесной потолок типа Армстронга. В Вашем случае не морочьте себе голову - возьмите обычные пластиковые забивные дюбеля 6*40 или 6*60. Удешку надо ставить по всему периметру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на фото - дюбеля для ячеистых бетонов и молли для гипсокартона.

(ссылка устарела) народ имел в виду такие. На них монтируется подвесной потолок типа Армстронга. В Вашем случае не морочьте себе голову - возьмите обычные пластиковые забивные дюбеля 6*40 или 6*60. Удешку надо ставить по всему периметру.

Дополню; режете UDешку в размер пола, ложите, меряете угол от существующей стены, прибиваете UDешку. Режете две UDешки в резмер стен, прислоняйте UDешку к стене заводя его в прибитый напольный профильUD. Выравниваете его отвесом или уровнем и прибиваете. На противоположной стене делаете так же. Режете еще одну UDешки в размер потолку, заводите края в стеновые UDешки и прислоняете к потолку, прибиваете. Нарезаете профильCD, ставите их заводя в UDешки прибитые на полу и потолке. Выраниваете их по уровню и фиксируете их саморезами LB-9,5мм. Ставте профиляCD через 40см. начинайте от крана, на две стороны. На каждый профильCD установите 3-4 П-образных крепления. Потолок монтируйте также. Дюбеля применяйте пластиковые, в бетон 6*40, в кирпич 6*60.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вы так старательно пишете, наверное тяжело переключаться шрифтом UD потом по русски снова. РАскрываем для чайников дальше.

Во первых я даже не думал, что гиспокартнон прибивинчивается сразу кодной стене. Я думал что надо все сделать из профилей, а потом сделать везде ГК! вот уж точно чайник!)))))

 

 

Как формируется угол двух стен?

Прикрученый к стене вертикальный UD .

Мой друг из Днепропетровска говорил мне что "лучше туда вставить СD в угол = внутрь UD углу вставить И закрепить трексами. Вот тогда будет прочный угол."

 

И у меня был вопрос - а у смежной стены - куда крепить стартовый вертикальный UD? уже на ГКЛ после приделывания ГКЛ к первой стене? А там в углу первой стены должен быть припрятан (заложен) СD куда через ГКЛ привинтится стартовый вертикальный UD cмежной стены

 

Ухтышка нашел какую ссылку!

Братский ресурс из Днепропетровска!

Посмотрите. Весь монтаж!

интересно как они предлагают стыки делать с зазором и обрезать под 45град. А еще монтаж откосов ниш и т.п.

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=13

Прилагаю мой "сложный" вопрос про угол в картинках и цитату с этого сайта

 

"Теперь монтаж смежной стены. Крепим стартовый профиль UD в углу стены, там у нас как раз заготовленный профиль есть и собираем каркас по той же схеме, располагая профили через 600мм. Для большей прочности можно через 400мм"

2078317457_12_1_1.JPG.63e69f2e9d799a58f07a126ebffa101b.JPG

494923390_20_1_1.JPG.531fb17a00a6c6c02eb945ce79c99c03.JPG

707861365_21_1_1.JPG.9fdfabf0e75c067ca731ed067f7493f4.JPG

1998284783_28_1_1.JPG.b5f0ff37d35548796235144e40200b9f.JPG

1332820398_40_1_1.JPG.24f97adc0a5aacd6117bf0c84ae26904.JPG

1036726102_41_1_1.JPG.2e15c593edc25d7a24cd03225dc7e6c6.JPG

Змінено користувачем fuel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же много про одноуровневую систему потолка

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/129/Gipsokarton--Odnourovnevaya-sistema.htm

 

И другие темы

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/Master-klassi-po-montazhu-gipsokartona.htm

 

Я наверное сделаю множество ссылок, тогда легче будет сразу по нужной теме находить требуемое! Ребята молодцы! Постарались все собрать в одной подборке!! особенно Сапог из владивостока понравился!

 

Гипсокартон. Двухуровневая система профилей

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/51/Gipsokarton--Dvuhurovnevaya-sistema-profiley.htm

Гипсокартон. Стены комнаты.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/13/Gipsokarton--Steni-komnati-.htm

Гипсокартон. Потолок.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/14/Gipsokarton--Potolok-.htm

Гипсокартон. Короб под скрытое освещение.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/15/Gipsokarton--Korob-pod-skritoe-osveshchenie-.htm

Гипсокартон. Полукруглый короб под скрытое освещение.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/16/Gipsokarton--Polukrugliy-korob-pod-skritoe-osveshchenie-.htm

Гипсокартон. Угол. !!!! ооо

Ура

,Есть! Таки надо чайникам!

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/131/Gipsokarton--Ugol-.htm

Гипсокартон - САПОГ

 

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=117

По документации производителя, должны использоваться П - образные подвесы, как и на потолке. Однако на рынке появляется все больше товара из тонкого и мягкого металла, вытесняя качественный продукт.

Сначала мастера боролись с этим располагая подвесы чаще, чем положено. Но когда ситуация дошла до абсурда - выработали свое решение. В народе именуемое сапогом

 

Гипсокартон, мелочи

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/19/Gipsokarton--melochi.htm

Как избежать бугров от выпирающих шляпок шурупов, а так же о спокойном здоровом сне и немного о море.

 

Перестенок из гипсокартона

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/22/Perestenok-iz-gipsokartona.htm

 

Арка из гипсокартона

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/23/Arka-iz-gipsokartona.htm

 

Гипсокартон. Полукруглый перестенок

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/60/Gipsokarton--Polukrugliy-perestenok.htm

 

Монтаж гипсокартона на теплый пол, перестенок

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/44/Montazh-gipsokartona-na-tepliy-pol--perestenok.htm

 

Обработка края фигуры фрезером

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/68/Obrabotka-kraya-figuri-frezerom.htm

 

Арка из гипсокартона 2

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/71/Arka-iz-gipsokartona-2.htm

 

Гипсокартон. Фигуры малой высоты

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/50/Gipsokarton--Figuri-maloy-visoti.htm

 

Установка подоконника

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/52/Ustanovka-podokonnika.htm

 

 

Гипсокартон на клей.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/56/Gipsokarton-na-kley-.htm

 

Гипсокартон потолок с отступом от стены.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/114/Gipsokarton-s-otstupom-ot-steni-.htm

 

Заделка отверстий

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/83/Zadelka-otverstiy.htm

 

Заделка стыков

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/85/Zadelka-stikov.htm

 

Гипсокартон по лазеру

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/89/Gipsokarton-po-lazeru.htm

 

Гипсокартон на клей 3

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/92/Gipsokarton-na-kley-3.htm

Облицовка гипсокартоном очень не ровных стен. С применением лазерного нивелира.

 

 

Сухая стяжка с применением ГВЛВ

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/103/Suhaya-styazhka-s-primeneniem-GVLV.htm

 

 

Откосы.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/118/Otkosi-.htm

 

Гипсокартон на Perlfix

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/142/Gipsokarton-na-Perlfix.htm

 

 

Гипсокартон, полукруглая фигура

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/147/Gipsokarton--polukruglaya-figura.htm

 

Гипсокартон, установка профиля без закладной

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/148/Gipsokarton--ustanovka-profilya-bez-zakladnoy.htm

Не всегда удаётся предусмотреть всё - иногда возникают спонтанные желания, или мысли приходят во время процесса. Не всё еще потеряно, даже если потолок собран.

 

Гипсокартон. Полукруглый потолок.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/149/Gipsokarton--Polukrugliy-potolok-.htm

 

Простая арка

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/150/Prostaya-arka.htm

 

Монтаж пластика. Зажимы.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/151/Montazh-plastika--Zazhimi-.htm

 

Шпаклевка потолка из гипсокартона

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/152/SHpaklevka-potolka-iz-gipsokartona.htm

 

Шпаклевка, наружный угол

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/153/SHpaklevka--naruzhniy-ugol.htm

 

 

Шпаклевка полукругрых углов

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/154/SHpaklevka-polukrugrih-uglov.htm

 

 

Крепление гипсокартона саморезами

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/167/Kreplenie-gipsokartona-samorezami.htm

Часто спрашивают об этом те, кто сталкивается с монтажом гипсокартона впервые...

 

Резка профиля для гипсокартона

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/170/Rezka-profilya-dlya-gipsokartona.htm

 

Гипсокартон фрезером.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/171/Gipsokarton-frezerom-.htm

 

Дисковый нож для гипсокартона.

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/172/Diskoviy-nozh-dlya-gipsokartona-.htm

 

 

Магнит в кармане

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/174/Magnit-v-karmane.htm

 

 

Другие мастерклассы тут

www.architector.dp.ua/catalog/study

 

Я впечатлен! Всё с картнками пошагово! - только читать можно неделю!!! Надеюсь поможет нашей теме.....иметь свой FAQ по ГК.

file_gipsokarton_knauf6.jpg.4bde660630593546f2fd5f80120deeb0.jpg

file_gipsokarton_knauf7.jpg.c1044d50f2cf850908cf98ef3659acd1.jpg

file_gipsokarton_knauf15.jpg.0297f37f1f0295d119d654dc53b62f20.jpg

file_gipsokarton_knauf19.jpg.12112916e7c6ecec5aa70dbd9995928d.jpg

file_gipsokarton_knauf20.jpg.8496679f9152ee9993892f698a521189.jpg

file_gipsokarton_knauf21.jpg.0962d478d20b2108d66d1c0f10157581.jpg

file_gipsokarton_knauf23.jpg.e805d80fb4386e13fabaa13ce54bf97a.jpg

file_gipsokarton_zaplit1.jpg.f0c8d11c3f8d7aaccf7ca79641b234a3.jpg

file_sapog1.jpg.a3babf8951e7d646bc0f4a7448decf5e.jpg

file_sapog2.jpg.fc11fe8de29683527390176f81b3de79.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите водорозетки на уровне ГК, по швам пройдетесь плиточным клеем перед укладкой плитки, без сетки.

Обычно принято при закручиванни в МРВ/МРН наружной/внутренней резьбы саму МРВ/МРН также фиксировать газовым ключем, а то голову и свернуть можно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно принято при закручиванни в МРВ/МРН наружной/внутренней резьбы саму МРВ/МРН также фиксировать газовым ключем, а то голову и свернуть можно!

Ну, если это про водорозетки, (я не знаю что за аббр. мрв мрн) то у меня водорозетки скреплены фабрично планкой.

т.е. они не шатаются. - они между собой держутся. Планка металл.

Или вы о другом?

 

 

Самый интеересный вопрос! так и не отвтеили!!!)))) или я невнимательный! Сколько заложиться на толщину плитки-клея!

 

 

Ванну разрушил плитку. Время 1 час.

Для чайников.

Зубило надо ставить параллельно шву. причем на дальний стык.

Зубило ложить как можно параллельнее. Начинать бить прямо в плитку, а потом чуть "под нее" но параллельно. Тогда плитка откалывается быстро и почти не разламываетя (сохранено более 50%)

По краям комнаты были выложены... плинтуса из плитки (практицизм декора бюджетного после строителей).

Сам материал под ними был очень прочный. Потому сбивать их было тяжело. Гораздо легче было просто стучать в торец "плинтуса" просто молотком без зубила. За счет массы отваливалась плитка вместе со стяжкой... стены = песок..\\

 

.На фото если бить наискось плитка разрушается.

Если так как на другом - плитка остается целой (иногда, но много.):Yahoo!:

 

Ну что, можно удешки на этот раствор подплиточный прямо ставить? он крепкий.!!! завтра начну

DSC00703.JPG.579b2d3dc707b024546999838a7e043a.JPG

DSC00704.JPG.5b02557023fc0fdc47e95351611b9f6f.JPG

DSC00705.JPG.93def4606ae7e215da210dec9e74ba0b.JPG

DSC00706.JPG.50449d5dc46710803613c612c97fe68f.JPG

DSC00708.JPG.c6fab46cb790abee0d2da6664498fc41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый интеересный вопрос! так и не отвтеили!!!)))) или я невнимательный! Сколько заложиться на толщину плитки-клея!

 

 

 

если стена ровная - оставляйте 1,5см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос "про кран".

Как же так точно рассчитать, чтобы кран -смеситель встал точно по оси ванной? как вам это удается? это заложиться придется миллиметр в миллиметр!

 

и еще. 1.5 см = это плитка 7мм и 8мм раствор не много ли раствора? по памяти как ложил плитку толщина была равна гребням, образованым шпателем с зубьями. И то, после прикладки плитки уменьшалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос "про кран".

Как же так точно рассчитать, чтобы кран -смеситель встал точно по оси ванной? как вам это удается? это заложиться придется миллиметр в миллиметр!

 

и еще. 1.5 см = это плитка 7мм и 8мм раствор не много ли раствора? по памяти как ложил плитку толщина была равна гребням, образованым шпателем с зубьями. И то, после прикладки плитки уменьшалось.

 

Толщину слоя можно отрегулировать размером зубца шпателя, а вот если плитка окажется толще - проблематичней без небольшого запаса. И не совсем понял что значит рассчитать чтобы по оси ванной? Тупею, наверное:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, когда кладу плитку наношу зубчатым шпателем клей и на стену и на плитку. Заполняет полностью и слой равен номеру зуба.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ось ванной - смещение. Струи воды относительно отверстия в ванной.

некрасиво когда вправо или влево..

щас нарисую

Smesitel.JPG.982280e3b8ad8148b979f8e09d4fcf27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, когда кладу плитку наношу зубчатым шпателем клей и на стену и на плитку. Заполняет полностью и слой равен номеру зуба.

 

 

А как же приложить чтобы было ровно? Нет ли смещения?А вдруг при прикладывании плитки к стене гребень на плитке попадет не в промежуток?

 

Кстати, прокомментируете найденные матерклассы, по ГК, пожалуйста? спецы? Мне очень понравились. Особенно детальностью описания деталей....)):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по полу. Подскажите, пожалуйста,

А можно залить сейчас самовыравниващимся раствором (как было в кино) раньше, а потом уже делать стены из ГК?

как то думается что так правильнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по

А можно залить сейчас самовыравниващимся раствором (как было в кино) раньше, а потом уже делать стены из ГК?

как то думается что так правильнее?

Зачем под плитку самовыравнивающийся раствор??? Деньги на ветер!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...