Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте чайника по монтажу ГКЛ

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

Есть вопрос, на каком растоянии друг от друга нужно устанавливать прямые подвесы на стене и на потолке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При шаге направляющих cd 60 - 40см полвесы крепяться недальше 1 метра друх от друга, на потолке тож.самое но от стены не более 60 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос, на каком растоянии друг от друга нужно устанавливать прямые подвесы на стене и на потолке?

 

как правило устанавливаем на расстоянии 75-85см друг от друга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При шаге направляющих cd 60 - 40см полвесы крепяться недальше 1 метра друх от друга, на потолке тож.самое но от стены не более 60 см

 

Вы хоть сами поняли что написали ?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос, на каком растоянии друг от друга нужно устанавливать прямые подвесы на стене и на потолке?

 

Потолок, рекомендовано 60см, особенно если используешь ГКЛ 12,5мм, стена обычно при высоте 2,70 ставят 3 штуки, но если вы делаете себе, советую поставить 4 штуки, деньги не большие, но качество профиля желает лучшего, лучше перестраховаться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнём с того,что ни один нормальный гипсокартонщик не работает по схемам Кнауфа,а делает профиля через 40 см с перевязкой по резанных швах,и в этом варианте я полностью согласен с tuw,75-85см.Есть желающие поспорить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по американскому Шитроку 15 мм через сколько?И профиля там 0,75 имеют,и ГК по технологии только в два слоя.Будем мерятся,кто где чего и как делал?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнём с того,что ни один нормальный гипсокартонщик не работает по схемам Кнауфа,а делает профиля через 40 см с перевязкой по резанных швах,и в этом варианте я полностью согласен с tuw,75-85см.Есть желающие поспорить?

просто профиль нужно брать хороший 45 микрон толшиной, он чють дороже но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто профиль нужно брать хороший 45 микрон толшиной, он чють дороже но...

 

 

45 микрон? 0,045 мм??? профиль тоньше человеческого волоса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. По ходу еще вопросик,Листы ГК к напраляюшим профилям прикручивают или нет ? По идее нет оведь плавающий.Я правильно мыслю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно мыслите,но есть одно "НО"-если отделка будет без багета,желательно прикрутить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по американскому Шитроку 15 мм через сколько?И профиля там 0,75 имеют,и ГК по технологии только в два слоя.Будем мерятся,кто где чего и как делал?.

 

???????? не понял комента??????? расшифруйте плиз. Если это ко мне, то в 1993 году у нас на фирме завозили австрийский "ригипс" и там действительно подвесы по технологии делали через 60. Но речь идёт о подвесах, а не о стеновых упорах как сейчас все их обзывают подвесами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???????? не понял комента??????? расшифруйте плиз. Если это ко мне, то в 1993 году у нас на фирме завозили австрийский "ригипс" и там действительно подвесы по технологии делали через 60. Но речь идёт о подвесах, а не о стеновых упорах как сейчас все их обзывают подвесами.

 

гк толщиной 15мм,профиля толщиной 0.75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.Прямой подвес имеет 3 отверстия.Некоторые в нете пишут что крепить к потолку на один анкерклин через центральную прорезь которая позволит точно выставить подвес по линии. Или всетаки бть его на два крайних?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.Прямой подвес имеет 3 отверстия.Некоторые в нете пишут что крепить к потолку на один анкерклин через центральную прорезь которая позволит точно выставить подвес по линии. Или всетаки бть его на два крайних?

На два конечно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а я делаю потолок через 50,и никого не слушаю,профиль через 40.

стены через 60,и профиль тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть мою подборку видео, я думаю все станет понятно

walldecor.com.ua/video.html?task=cats&cat=21&sl=categories

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть мою подборку видео, я думаю все станет понятно

walldecor.com.ua/video.html?task=cats&cat=21&sl=categories

 

ну и цены у вас.а видео с разных сайтов да и монтаж спорный.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример 2х уровневого каркаса (где не стоит экономия высоты помещения)12г.к Полуподвальное помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример 2х уровневого каркаса (где не стоит экономия высоты помещения)12г.к Полуподвальное помещение.

На первом фото как крепятся CД-ки продольные и поперечные друг с другом? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото как крепятся CД-ки продольные и поперечные друг с другом? :rolleyes:

 

так называемый потолочный кронштейн на двухуровневый каркас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и цены у вас.а видео с разных сайтов да и монтаж спорный.имхо

 

Выбираю способы монтажа, (ванную) покажите вашу подборку! а то выходные - мало времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...