Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как подскажите? какое дерево???

itskaterina

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, планирую что-то сделать тут, чтоб красиво и практично. Весь двор по сантиметру распланирован, а вот перед домом...застряла...поидее нужны деревья либо перед либо сразу за забором, или может сразу с 2 сторон??? елки и хвойные не подходят, муж выдвинул такое требование :( ... в мечтах хотелось бы дерево какое-то цветущее и декоративное когда не цветет, ароматное, но не фруктовое, 3м что есть такое? или я слишком много прошу? Смотрела на магнолию, но скорость роста и морозы... можно только как запасной вариант :( перед и за забором в плане газон, по краю бордюра тюльпаны и сентябринки, забор покрасится с 2 сторон...в ближайшем будущем ;-)

PIC_0032.JPG.7e50aa1dc1d827cc8b3c46b7d0e387c1.JPG

PIC_0033.JPG.cf7febe90452ecc3e2bb382ef4697b45.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите катальпу, быстро растет, красиво цветет, очень декоративная листва

flower.onego.ru/kustar/catalpa.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с 2-х сторон перед входом вишню декоративную Амонагава. Она колонновидная, цветет красиво в мае, а потом просто форма и листва как у черешни. Если декоративность на протяжении сезона, то обычно используют с цветной листвой, но такие культивары в основном среди тех видов, которые цветут невзрачненько. Насчет катальпы - хорошее предложение, но великовата для заданных размеров выделяемой земли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катальпа Очень интересна, думаю за забором посадить во дворе, а вот по Амонагава нигде не могу найти информацию или картинку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катальпа Очень интересна, думаю за забором посадить во дворе, а вот по Амонагава нигде не могу найти информацию или картинку.

это потому что она пишется Аманогава, вот картинка www.zelensad.com.ua/prunus/vishnja-melkopilchataja-amanogava.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, вас заинтересует павловния войлочная. Очень эффектное дерево с сердцевидными большущими листьями и великолепными цветами. Ценится за невероятно быстрый рост. Вот только не совсем уверен в ее зимостойкости в условиях Луганска. Нужно вычитывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, вас заинтересует павловния войлочная. ... Вот только не совсем уверен в ее зимостойкости в условиях Луганска....

 

И правильно , что не уверены в ее зимостойкости.

В Киеве есть экземпляры в ботсадах, довольно взрослые, но сильно подмерзають, практически не цветут. Иногда цветет павловния которая в ботсаду Фомина, но она растет в "затышку", возле теплиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вишни колоновидной тоже зона 6а...

 

посмотрите на такие кустарники как форзиция и скумпия - имхо по габаритам кто-то из них будет в самый раз со стороны улицы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась форзиция, скумпия не однозначно...волосатенькая :)

После каждого просмотра какого-то вида все равно возвращаюсь к магнолии...реально в Луганском климате ее вырастить? или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально, в киеве растет. только капризная она.. растет медленно, сквозняков не любит, почва нужна кислая, укрывать на зиму желательно первые годы жизни и т.д.

 

и еще, если покупать маленький саженец, то до высоты забора она будет расти чуть ли не 10 лет, а более высокие и взрослые экземпляры стоят намного дороже. я бы за за забором такую не сажала, могут и выкопать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще из красивых кустарников вспомнила, не так банально как сирень и жасмин
Калина бульденеж неприхотлива, зимостойка, не требует укрытия, быстро растет, 3—4-летние кусты достигают в высоту до 1,5 м, а 12-летние — около 3 м.
как раз Ваш размерчик ) декоративные резные листья и обильное цветение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще из красивых кустарников вспомнила, не так банально как сирень и жасмин как раз Ваш размерчик ) декоративные резные листья и обильное цветение

 

Размерчик однозначно мой!!! Спасибо!:Yahoo!:

а по магнолии планирую перед домом но за забором, подскажите а укрывают их до какого возраста? или пожизненно?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой магнолии речь идет? Той же М. кобус в Луганске будет вполне комфортно. Она под -40 держит :) Посмотрите также М. Суланжа, М. Лилиецветную. Все они в вашей 5б будут чувствовать себя очень и очень.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой магнолии речь идет? Той же М. кобус в Луганске будет вполне комфортно. Она под -40 держит :) Посмотрите также М. Суланжа, М. Лилиецветную. Все они в вашей 5б будут чувствовать себя очень и очень.

 

как раз суланжа александрина, то о чем мечталось, значит не все потеряно. а по бульдонеш, подскажите, сколько нужно отступить от забора и на каком расстоянии лучше сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолию я бы за двором не рекомендовала сажать. Благородное это растение, требующее большего внимания и окружения....Во дворе ей место и на видном месте.

Как вариант оформления въездной зоны(на быструю руку...извините):

27295646_.thumb.jpg.0093bd9b99d67c360320d9c1e3279261.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет морщинистой розы?

Из плюсов - цветет на протяжении всего теплого сезона, чуть-ли не до морозов, цветы яркие, крупные очень ароматные, плоды тоже декоративные и полезные, очень красивая сочно-зеленая листва, куст плотный.

из минусов - очень колючая, стебли просто усеяны колючками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолию я бы за двором не рекомендовала сажать. Благородное это растение, требующее большего внимания и окружения....Во дворе ей место и на видном месте.

Как вариант оформления въездной зоны(на быструю руку...извините):

 

 

Магнолию и хочу во дворе только, по сторонам от въезда 2 штучки, под ней только газон.

Спасибо за красоту!!! пошла изучать информацио о растениях, а клен может на такой площади расти, они вроде гигантских размеров выростают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолию и хочу во дворе только, по сторонам от въезда 2 штучки, под ней только газон.

Спасибо за красоту!!! пошла изучать информацио о растениях, а клен может на такой площади расти, они вроде гигантских размеров выростают?

 

Globosum-привитая форма, растет в ширину только шапка. Нужно покупать только на высоком штамбе (2,5-3 м от точки привоя), чтобы при разрастании он не мешал заезду машин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет морщинистой розы?

Из плюсов - цветет на протяжении всего теплого сезона, чуть-ли не до морозов, цветы яркие, крупные очень ароматные, плоды тоже декоративные и полезные, очень красивая сочно-зеленая листва, куст плотный.

из минусов - очень колючая, стебли просто усеяны колючками.

 

Красивая, но хотелось бы как-то прикрыть красоту из труб, думаю может ее пустить по самому забору...или ее можно будет закинуть на трубы 8-)

не могу найти про виноград трилисточковый нигде, 5-ти пожалуйста, а про 3 нигде.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая, но хотелось бы как-то прикрыть красоту из труб, думаю может ее пустить по самому забору...или ее можно будет закинуть на трубы 8-)

не могу найти про виноград трилисточковый нигде, 5-ти пожалуйста, а про 3 нигде.:(

Sorry////// Полное название: Виноград трилисточковый ф.Вичи :

z-land.com.ua/ru/catalog-plants-1/vinograd/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry////// Полное название: Виноград трилисточковый ф.Вичи :

z-land.com.ua/ru/catalog-plants-1/vinograd/

а если вместо него пустить розу морщинистую, как на картинке, затем желтую полосу из форзиции и по бордюру серую спирею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вместо него пустить розу морщинистую, как на картинке, затем желтую полосу из форзиции и по бордюру серую спирею?

 

Роза морщинистая - это куст!шириной метра полтора и к тому же колючий...очень....Если цель стоит прикрыть забор и при этом не захватить много площади, то лучше что-нибудь вьющееся, виноград Вичи к тому-же не требует опоры - сам плетется с помощью присосок по забору и очень декоративный осенью: см.фото. Форзиция - это крупный куст шириной до 2,5 метров (некоторые сорта и больше), если использовать несколько экземпляров...не забъёт ли она все остальные посадки???

1330964388_27102009600.jpg.059beb116ee44b92ce28e5aa41d10630.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза морщинистая - это куст!шириной метра полтора и к тому же колючий...очень....Если цель стоит прикрыть забор и при этом не захватить много площади, то лучше что-нибудь вьющееся, виноград Вичи к тому-же не требует опоры - сам плетется с помощью присосок по забору и очень декоративный осенью: см.фото. Форзиция - это крупный куст шириной до 2,5 метров (некоторые сорта и больше), если использовать несколько экземпляров...не забъёт ли она все остальные посадки???

 

Вопрос про розу и форзицию отпал, спасибо :)

А по дерну белому, он шариками подстригается или как клен такой формы? и можно чем-то его заменить не белым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос про розу и форзицию отпал, спасибо :)

А по дерну белому, он шариками подстригается или как клен такой формы? и можно чем-то его заменить не белым?

 

Дерен стрижется, есть и не пестролистые его сорта...рекомендую его как неприхотливое растение....Альтернатива - пузыреплодник, и тот и другой - декоративнолиственные растения. У пузыреплодника есть сорта с зелёным, пурпурным и желтым листом, тоже можно стричь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...