Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна поставлены штапиками наружу ???

MAK

Рекомендовані повідомлення

“Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”

Народная мудрость.

 

Долго выбирали и попали.

Очень известная в Одессе и в Украине компания изготовила и установила окна на терассе. На трех окнах штапиками наружу (колона мешает внутри) с заверениями что все будет без проблем, так много раз делали. А при первом же дожде вся вода внутри.

Обещают все исправить.

Поставить чепики на сверления в рамах (дренажи смотрят во внутрь), уплотнить штапики (спичка свободно входит на стыках), даже прорезать новые дренажи наружу. В чем очень сомневаюсь, КВЕ Элит.

 

Как бороться?

Совет нужен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Это Вам менеджер сказал,что штапиками наружу можно устанавливать или замерщик?:fool:

адрес офиса можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”

Народная мудрость.

 

Сначала предложил менеджер, как решение проблемы остекления, и установщики заверяли, что все будет отлично.

----------------------------

А такое бывает??? Страшно...

forum.okna.ua/index.php?topic=7775.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за ссылка 4х летней давности? И какое она имеет отношение к вашему случаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда...плачевно!Ну ,вина однозначно менеджера!Хотя странно -"Еще один вопрос был мне прямо сказан опять же теми Оконными технологиями,

менеджером оформлявшим мне заказ, ныне директором" :o Орел Наташа ,что ли?так она не была директором(пару месяцев и.о.директораКФ,а все остальное-это ее бурная фантазия)....никакого конструктора у них нет,менеджер сам делает раскрой заказа,программа была тогда примитивная-она считала все,что нарисует менеджер,хоть 15м.кв.-ругаться не станет!После проверки(в лучшем случае!) правильности оформления заказа ст.менеджером(в данном случае-ни кем!)раскрой попадает на производство,а там,сами понимаете ,рабочие,сказали варить,они что там знают нормы?!

Почему этот вопрос до сих пор не закрыт?в 2007году я еще в Одессе работала-об этой истории ничего не слышала,хотя с Киевским филиалом общалась каждыйц день....все ,что могу посоветовать-телефон коммерческого дирктора.По идее ,этот вопрос -это к ней.Хотя чем это Вам сейчас поможет,ума не приложу....Акты были подписаны?остается Ваше слово против слова менеджера,мол Вас предупреждали,что такое вероятно,а Вы хотели подешевле!А что?и такие клиенты бывают!Сами просят удешевить ,не смотря на все отговорки,а потом машут руками,что впервые слышат!Не обижайтесь!

Менеджера,увы,не накажут,не работает она там уже давно...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ссылке не мой случай. Но боюсь, что и мне это предстоит.

Там ответ на второй Ваш вопрос.

 

А у Вас ,что такие же размеры? Штапиками наружу-однозначно не правильно! Я спросила адрес, чтобы понять, кто из менеджеров Вам такое посоветовал (ну, и по прикалываться потом над его фантазией :lol::fool:)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно установленные окна штапиком наружу это как повод для взлома, да вообще - идиотизм, нужно не думать какой стороной окно ставить, а думать как выйти из ситуации не в ущерб комфорту!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то есть специальные профили для изготовления окон, которые позволяют получить наружное открывание где штапик внутри помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На трех окнах штапиками наружу

 

Как правило, деревянные окна устанавливаются штапиками как раз наружу. Для их уплотнения можно использовать силиконовый герметик. А насчет взломщика, то его вряд ли остановит фактор, где установлены штапики, внутри или снаружи окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штапиком наружу имеет единственное оправдание когда ставят балконную дверь и критичным есть открывание наружу, но я такую хрень видел пару раз всего:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале фрамуга делается отдельно.

Не в идиале,а без вариантов- отдельно!Ох,уж эти менеджеры!!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в идиале,а без вариантов- отдельно!Ох,уж эти менеджеры!!!!:(

Ну прям уже без вариантов. Если фрамуга меньше 300 то вор туда не проберётся. А при правильной подрезке штапиков + силикон, по надобности, вода туда не попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям уже без вариантов. Если фрамуга меньше 300 то вор туда не проберётся. А при правильной подрезке штапиков + силикон, по надобности, вода туда не попадет.

 

Разница в цене не такая и значительная,по-моему легче изначально сделать по правилам и не замарочиваться силиконом....В данном случае у человека вопрос не по взлому,как я моняла,а именно попадания воды(видать ,силикон не поможет...)Кстати,что значит "правильной подрезке штапиков"?А что если штапики внутри,то допускается не правильная прирезка????:unknown:

И суть этой проблемы я так до конца и не поняла?чем мешали колоны штапикам?

МАК,умоляю,скажите адрес офиса!Распирает от любопытства,кто горе- менеджер!Кто ж это посмел опозорить ЦОТ????

Да и по поводу низкой цены-это Вы погорячились!Центр Оконных Технологий никогда не славился низкой ценой!!!!!да же при больших скидках!Только если не по дилерской цене их брать.А у Вас скидка 100% не дилерская!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,что значит "правильной подрезке штапиков"?:unknown:

 

уплотнить штапики (спичка свободно входит на стыках)

Вот это не правильная подрезка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это не правильная подрезка :D

 

Я знаю,что такое правильная прирезка!я вас спросила о другом:разве в других случаях допускается не правильная прирезка?!И ,кстати,чем меньше размер штапика,тем сложнее его правильно прирезать.Это как раз по поводу того,что окно меньше 300мм.У нас да же программа материться по этому поводу,раму меньше трехсот делать не рекомендуется!Я не раз сталкивалась с проблемой ,когда клиент хочет ну оооочень маленькую створку,как в страрых деревянных окнах(450мм),на уговоры не идет,а потом жалуется,что "штапик не красивый"!А Вы попробуйте его согнуть,что б вставить!!!!:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю,что такое правильная прирезка!я вас спросила о другом:разве в других случаях допускается не правильная прирезка?!И ,кстати,чем меньше размер штапика,тем сложнее его правильно прирезать.Это как раз по поводу того,что окно меньше 300мм.У нас да же программа материться по этому поводу,раму меньше трехсот делать не рекомендуется!Я не раз сталкивалась с проблемой ,когда клиент хочет ну оооочень маленькую створку,как в страрых деревянных окнах(450мм),на уговоры не идет,а потом жалуется,что "штапик не красивый"!А Вы попробуйте его согнуть,что б вставить!!!!:shock:

В первом посте написано что компания допустила такую прирезку и ОКК даже это пропустил. Соответственно в некоторых компаниях допускается. :D:D:D

 

А согнуть просто :) делается несколько (10-15) надрезов пилой на том месте штапика что забивается в паз рамы и он начинает гнутся на 50% лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом посте написано что компания допустила такую прирезку и ОКК даже это пропустил. Соответственно в некоторых компаниях допускается. :D:D:D

 

А согнуть просто :) делается несколько (10-15) надрезов пилой на том месте штапика что забивается в паз рамы и он начинает гнутся на 50% лучше.

 

Во-первых:не подрезка,а прирезка;во-вторых:не ОКК,а ОТК;в -третих-на заводе с производительностью 1000м.кв. за смену никто 10-15 надрезов делать не будет!!!!Тем более,что кризис подкосил и большие предприятия,сокращения штата не влияеет на производительность!коротокие шиапики-не единичные случаи.Это же не какой-то маленький цех,где за день максимум 10-15 окон делают.Времени на подобное баловство реально нет!Я своми глазами видела производство и знаю о чем говорю.3,5 года проработала в офисе при заводе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых:не подрезка,а прирезка;во-вторых:не ОКК,а ОТК;в -третих-на заводе с производительностью 1000м.кв. за смену никто 10-15 надрезов делать не будет!!!!Тем более,что кризис подкосил и большие предприятия,сокращения штата не влияеет на производительность!коротокие шиапики-не единичные случаи.Это же не какой-то маленький цех,где за день максимум 10-15 окон делают.Времени на подобное баловство реально нет!Я своми глазами видела производство и знаю о чем говорю.3,5 года проработала в офисе при заводе!

ОКК или ОТК смысла пропускания брака не меняет. Прирезка или подрезка то уже придирание к словам. И мы тут не про обемы говорим, а про подрезку (прирезку) штапиков. На заводе с производительностью 1000м кв есть линия или хотя бы несколько (один) человек которые занимаются исключительно нестандартами, а что конструкции со штапиком до 300 мм мешает отнести к нестандартным конструкциям на которые в роботу будет вбито сложная подрезка штапика + 20грн штука (примерно), эти деньги окупят ту дополнительную минуту которую человек потратит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводе с производительностью 1000м кв есть линия или хотя бы несколько (один) человек которые занимаются исключительно нестандартами, а что конструкции со штапиком до 300 мм мешает отнести к нестандартным конструкциям на которые в роботу будет вбито сложная подрезка штапика + 20грн штука (примерно), эти деньги окупят ту дополнительную минуту которую человек потратит.

 

ХА!!!!смешно!поставить чела,что бы занимался упаковкой коротких штапиков!!!!не смешите меня!цех эксклюзивов есть,но к экслюзивам относятся цветные,косоугольные,арочные изделия,входная группа и ПСК.А штапиками занимаются цех упаковки!Упаковочный стол один,не линия!!!!И как это Вы собираетесь конролировать количество запакованых изделий с короткими штапрками????Так может говорить человек далекий от работы на производстве,большом производстве!!!!Легче напечатать Тех.возможности и научить менеджеров,что хорошо,а что плохо!и то это не спасает ситуацию,т.к.наш народ имеет привычку ни читать инструкций ,ни слушать советов,потому что он(народ)-самый умный и какой-то менеджер ему не указ!:o а тем более!!!!девушки,мол что вы знаете в колбасных обрезках!А ,когда по-факту оказывается,что менеджер был прав,сразу начинается:"я ничего не знаю,моя хата скраю".Не сидеть же с диктофоном и не требовать подпись под каждым словом!Всей ситуации никто так и не знает,многое из того ,что написано-не понятно.Человек создал тему-обхаих фирму ,а на вопросы не отвечает.Я сегодня общалась с одной из менеджеров по этому вопросу -она ничего не слышала о подобной проблеме.Одесса-город маленький.Если бы это был действительно промах менеджера или прораба-на фирме бы уже знали.Так может нам просто не всю инфу предоставили?!Да и адрес офиса остался в тайне???Я ведь за 5минут могу проверить деза это или факт!Что бы кого-то судить-надо выслушать обе стороны!Правда у каждого своя!

И ,вообще ,у меня есть большие подозрения считать,что покупались изделия у дилеров....Из всех Паритетовских менеджеров есть только один на которого я могу грешить подобный промах.завтра позвоню-проверю,кто прав,а кто просто поговорить зашел....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”

Народная мудрость.

(приманка на их сайте)

Доброго дня,

Есть продолжение темы.

Представитель сервиса от изготовителя осмотрел проблемные окна.

Его находки:

- стеклопакеты возможно было установить изнутри(!), а отсюда и все проблемы;

- а так, как рамы развернуты, то дренажи необходимо было закрыть, предусмотрев

слив влаги наружу;

- штапики абсолютно не прирезаны или перепутаны;

- окна через раму дюбелями закреплены вниз к стене, стена сильно намокает

идимо не уплотнили);

- окна не отрегулированы, дует.

Явная некомпетентность менеджера, а установщик совсем плох.

Вчера хотели завезти леса и начать исправления. Но какое качество работ может быть в -5°С, снеге и порывистом ветре, если в идеальную погоду не смогли…

Я предложил дождаться лучших погодных условий.

Нет худа без добра, теперь мы многое знаем про ПВХ окна, поздновато.

И успели уже познакомиться с Одеськой регіональной спілкой захисту споживачів.

Может пригодится…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклопакеты возможно было установить изнутри(!), а отсюда и все проблемы;

Ключевое слово-НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ.А стеклить все-равно надо и выхода у Вас не было,т.к. любая фирма сделала бы то же самое!

 

развернуты, то дренажи необходимо было закрыть,

ну,это промах производства.Исправляется по месту монтажниками.Заглужки на дренажные отверстия должна быть в комплекте с фурнитурой,в крайнем случае-довезти можно.

 

окна через раму дюбелями закреплены вниз к стене, стена сильно намокает

Дюбелями очень часто крепят через раму,промокание стены-не от крепления!

 

окна не отрегулированы, дует.

После монтажа,через несколько дней или неделю зачастую надо регулировать окна и двери-это Вам любой оконщик скажет.Криминала в этом нет!

 

Но какое качество работ может быть в -5 снеге и порывистом ветре, если в идеальную погоду не смогли…

РЖУНЕМАГУ!Я в воскресенье только из Одессы вернулась!не было там -5!а сегодня вообще плюсовая температура.Ветер был только в пятницу.Значит не сильно вам дует...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много благодарен Вам.

Уже два раза регулировали и после вызывали опять.

А про погоду посмотрите ссылки

www.gismeteo.ua/city/daily/4982/

www.meteoprog.ua/ru/weather/Odesa/

podrobnosti.ua/weather/odesska/33837.html

www.accuweather.com/ru/ua/odesa/odesa/quick-look.aspx

 

“Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”

Народная мудрость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...