Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица, ОСБ

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Т.е. Вы параметры глазом определяете? А почему не на нюх? ;-)

А вам для того чтобы понять разницу между мерседесом и жигулями нужно сравнить их технические параметры, только так их различаете:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам для того чтобы понять разницу между мерседесом и жигулями нужно сравнить их технические параметры, только так их различаете:o

 

Старый прием, и не корректный! Вы сказали, что одно хуже другого. Но никаких доказательств не привели. Я не претендую на знатока, но я хочу понять почему? Определение на глаз, на нюх, на зуб и т.д. считаю абсурдом. На глаз можно сказать нравится мне этот цвет или нет, красивый проэкт или нет, но сказать, что этот материал хуже по качеству чем другой на глаз - это полный абсурд. Если Вы считаете себя знатоком, приведите цифры, и я возможно с Вами соглашусь. А так, это просто флуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да определяю на глаз на объекте, знаете очень даже эффектно выглядела разбухшая канадская ОСБ в Чапаевке, после первого же дождя,за Кронополом я такого не припоминаю, а технические параметры заявленные производителем,зачастую в 90% случаев завышены,в таком случае и китайская осб, исходя из тех характеристик, по некоторым параметрам даже лучше, чем кронопол, моё личное мнение, показатель по влагостойкости у Канады не заявленный 3 а где то 2,2 или 2,5, связанно с тем что верхний слой не покрыт лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да определяю на глаз на объекте, знаете очень даже эффектно выглядела разбухшая канадская ОСБ в Чапаевке, после первого же дождя,за Кронополом я такого не припоминаю, а технические параметры заявленные производителем,зачастую в 90% случаев завышены,в таком случае и китайская осб, исходя из тех характеристик, по некоторым параметрам даже лучше, чем кронопол, моё личное мнение, показатель по влагостойкости у Канады не заявленный 3 а где то 2,2 или 2,5, связанно с тем что верхний слой не покрыт лаком.

 

А точнее! Дайте в сравнении характеристики, которые дает производитель одной и второй! Я не верю, что канадцы укажут неправдивые характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел тех. описание на Канадскую и Кронопол,

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

вроде бы характеристики не отличаются, а на самом деле.

на практике все не так феншуйно с канадской фанерой;

попробую сделать и выложить фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна битумная черепица, ОСБ

 

Посоветуйте ... где вменяемые цены и качество

 

так где купили и что и по чем??? просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так где купили и что и по чем??? просто интересно.

 

 

не купил

с ума схожу - жаба давит

не могу разорваться между крышей с битумкой и крышей с крашенным шифером

просыпаюсь утром .... и чудится мне как на секономленные деньги ныряю в шампанское :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кронопол в Эпицентре лист 10мм - по 93-80. В воскресенье приобретал.

Отличная цена, как на данный период

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю какое ОСБ мне подсунули - говорили что америкосы, но такого гггггггггггг я больше не куплю никогда. Решил сэкономить 10-12 грн. на листе - пришлось покупать два раза. Кронопол выстоял всю зиму и ничего, а это жалкое подобие ОСБ от америкосов - 2 недели и покрутило.

Основное отличие:

1. Номальная плита не имеет закрашеных торцов (их красят, чтоб не было видно отсутсвие пропитки - только сверху лаком вскрывают)

2. Размер - нормальный 250Х125Х10, а не 244Х122Х9,5 (11).

3. Палёный ОСБ очень сильно гнётся, даже уложеный на палету он кручёный.

 

После первого дождя американский ОСБ покрутило - 500у.е. на ветер.

 

3 недели назад покупал номальный ОСБ по 92 грн. лист. (В супермаркетах по 115-130 грн.)

 

А вообще-то, самый простой способ найти дешёвый материал - купить ТАЛМУТ "СТРОЙПРАЙСЫ" - обзваниваешь 20-40 контор и находишь подходящий.

 

З.Ы. В пятницу искал Катепал (не хватило на крышу - конкретную модель и цвет) - цены от 70 до 98 грн. за м.кв.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера один спец прочитал лекцию насчет ОСБ. Он говорит что ОСБ бывает ОСБ1, ОСБ2 и ОСБ3. То что мы назывем между собой ОСБ на самом деле ОСБ3. И только ОСБ3 имеет водоотталкивающую пропитку и пропитку для негорючести. Недобросовестные поставщики привозят ОСБ1( он самый дешевый) и пользуясь необразованностью народа толкает его. Вот такую лекцию я вчера выслушал. Кто что может сказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера один спец прочитал лекцию насчет ОСБ. Он говорит что ОСБ бывает ОСБ1, ОСБ2 и ОСБ3. То что мы назывем между собой ОСБ на самом деле ОСБ3. И только ОСБ3 имеет водоотталкивающую пропитку и пропитку для негорючести. Недобросовестные поставщики привозят ОСБ1( он самый дешевый) и пользуясь необразованностью народа толкает его. Вот такую лекцию я вчера выслушал. Кто что может сказать?

 

берите ОСБ 3 с незакрашенными торцами и с "лакированной" поверхностью (вроде польская?!), ее не крутит и она действительно влагостойкая. хотя она будет немного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера один спец прочитал лекцию насчет ОСБ. Он говорит что ОСБ бывает ОСБ1, ОСБ2 и ОСБ3. То что мы назывем между собой ОСБ на самом деле ОСБ3. И только ОСБ3 имеет водоотталкивающую пропитку и пропитку для негорючести. Недобросовестные поставщики привозят ОСБ1( он самый дешевый) и пользуясь необразованностью народа толкает его. Вот такую лекцию я вчера выслушал. Кто что может сказать?

 

так я ж вам об этом выше писал...

неповерили, эх %)

берите действительно польскую Кронопол, дороже, но надежнее, и провереннно к тому же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить битумную черепицу BITUTECH по цене от 52 грн/кв м розничной, при объеме более 300 кв м можно говорить о скидке, соотвествует европейскому сертификату EN 544, черепица продается в России уже около 3-х лет, широко известна, в Украине с 2007 года, накрыто более 400 объектов. Разновидности нарезки- сота и неправильный прямоугольник, цвета- черный, коричневый, серый, красный, синий, зеленый. Материал на основе СБС модифицированного битума, то есть полимерный. В цену входит доставка на объект. Мой контактный телефон 8(050) 421 15 03
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить битумную черепицу BITUTECH по цене от 52 грн/кв м розничной, при объеме более 300 кв м можно говорить о скидке, соотвествует европейскому сертификату EN 544, черепица продается в России уже около 3-х лет, широко известна, в Украине с 2007 года, накрыто более 400 объектов. Разновидности нарезки- сота и неправильный прямоугольник, цвета- черный, коричневый, серый, красный, синий, зеленый. Материал на основе СБС модифицированного битума, то есть полимерный. В цену входит доставка на объект. Мой контактный телефон 8(050) 421 15 03

 

кто производитель данного продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель финский концерн ELTETE совместно с корейской компанией BITUTECH, технологии и контроль финские, производство в ЮВА, как сейчас у всех. Материал поставляется в 21 страну мира, насчет качества можете не сомневаться, полностью соотвествует цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель финский концерн ELTETE совместно с корейской компанией BITUTECH, технологии и контроль финские, производство в ЮВА, как сейчас у всех. Материал поставляется в 21 страну мира, насчет качества можете не сомневаться, полностью соотвествует цене

 

ELTETE они же вроде пленки и сантех.перегородки производят, причем тут черепица. И у каких это производителей(известных) битумной черепицы производство в ЮВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель финский концерн ELTETE совместно с корейской компанией BITUTECH, технологии и контроль финские, производство в ЮВА, как сейчас у всех. Материал поставляется в 21 страну мира, насчет качества можете не сомневаться, полностью соотвествует цене

сомневаюсь)) гдет писал лежало в офисе с полпачки образцов в углу, никто не даж не прикасался, зато раз в неделю стабильно по полсовочка посыпки с ковролина сметали), думал тока у меня, заехал в Эпицентр смотрю тоже самое стоят пачки а под ними куча посыпки, материал даже на крыше не был, конечно любая битумная сыпется но так.... мое личное мнение,цена этого материала гдет 40 грн будет соответсвовать его качеству, качественная битумная черепица начинается от 80 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где это вы в эпицентре такой материал видели))))))Вы точно ничего не путаете уважаемый? в Эпицентре этого материала нет пока к сожалению, а может к счастью))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно ELTETE более известен как производитель строительных перегородок, пленок, картонной упаковки и прочая и прочая, однако с 2005 года производит и гибкую черепицу. А насчет качества могу сказать, что это безусловно не французская черепица или американская 6 мм толщиной, абсолютно негнущаяся, которой можно низколетящие самолеты сбивать, материал потоньше и погибче, однако там и цена совсем другая- вы верно сказали- от 75-80 грн, однако качество соотвествует заявленной цене и уж конечно оно не хуже Технониколь и Тегола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где это вы в эпицентре такой материал видели))))))Вы точно ничего не путаете уважаемый? в Эпицентре этого материала нет пока к сожалению, а может к счастью))

я их постоянно путаю что Эпицентр, что Новая линия для меня один хрен)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно ELTETE более известен как производитель строительных перегородок, пленок, картонной упаковки и прочая и прочая, однако с 2005 года производит и гибкую черепицу. А насчет качества могу сказать, что это безусловно не французская черепица или американская 6 мм толщиной, абсолютно негнущаяся, которой можно низколетящие самолеты сбивать, материал потоньше и погибче, однако там и цена совсем другая- вы верно сказали- от 75-80 грн, однако качество соотвествует заявленной цене и уж конечно оно не хуже Технониколь и Тегола.

 

:lol: ну что что негнущаяся, керамика или ЦПЧ тоже не гнется,

так что она теперь только для ПВО годится;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно из достоинств битумной черепицы по отношению к другим материалам-это то что она может применьтся на любых поверхностях вплоть до шарообразных- я это имел ввиду, когда говорил о негнущихся гонтах))). А когда держишь в руках ламинированную толстую американскую или францускую черепицу по 20-50 долларов за квадрат, то выглядит брутально- "гибкая негибкая черепица"))) Нет слов, она супер надежная, суперпрочная(хотя криворуких рабочих никто не отменял, поставят как поставят), но помоему в большинстве случаев такая цена и такие характеристики являются избыточными)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...