Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожиданный дом на продажу

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

А зачем накрыли крышу "ппч", понятно что дешевле и на продажу, но зачем оставлять улики на форуме?

 

интересно, а чем ппч так плоха? куча застройщиков с этого форума,строящих для себя, используют данный материал...вот и сосед мой перекрыл крышу ппч,например....у меня МЧ, но уже пару рез я демала не погарячилась ли,отвергнув ппч и цпч (например, мой мотив был-вес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем накрыли крышу "ппч", понятно что дешевле и на продажу, но зачем оставлять улики на форуме?

 

Этим летом, в такую жару, крыша одноэтажной дачи с ППЧ и чердаком обеспечивла внутри +26. Думаю, металлочерепица такого не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик. Мне нравится. И планировка класс и сам фасад хорош...Если не секрет, сколько денег хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты зря это сделал. В принципе - эта "несущая" стена в целом несет вес меньше чем она сама весит . Проблемы стен в пол кирпича - только в заваливании . если кладка комнат выполнена как единое целое - то полностью забить . Перестенок в данном случае просто подпирает балки .

 

что касается гидробарьера - то его хоть боком , хоть раком , он должен накрыть определенную площадь . Крыша не текет ? Ложат его поперек только чтоб проще монтировать между стропилами , вообще вариант экономии .

 

Боюсь что ты поторопился .

Извини, но если под стойки и стропила не положить мауэрлат (брус) . То кирпич при толщине в пол кирпича начнет крошиться. Это не теория а практика. В данном случае это и произошло. Часть кирпичей переложили. Могу выложить дополнительные фото. Насчет стенки между кухней и спальней (скошеные углы) согласен, жесткая конструкция. Но мауэрлат нужен.

Гидробарьер кладут поперек и внахлест минимум 10 см. Поскольку если кровля протекает то по гидробарьеру эта вода попадает в желоб. А даже если не протекает. Такой вещи как конденсат еще никто не отменял. Он тоже по гидробарьеру стекает в желоб. Кроме того обязателен зазор над гидробарьером, и под ним (если это не супердиффузионная мембрана). Иначе в чем смысл гидробарьера (гидро-вода, барьер- препятствие). При диагональной укладке, или вертикальной второго термина не наблюдается. :D

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем накрыли крышу "ппч", понятно что дешевле и на продажу, но зачем оставлять улики на форуме?

 

У вас были какие то проблемы с данной черепицей?. Работаем с ней 2-а года пока вообще никаких проблем. С материалом удобно работать. Как вариант если получиться найти необходимые 40тыс. у.е. которые занял у родственника на достройку, то возможно оставим дом себе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом, в такую жару, крыша одноэтажной дачи с ППЧ и чердаком обеспечивла внутри +26. Думаю, металлочерепица такого не может.

Аналогично перекрыли три дома за этот сезон. Мониторим дома, которые перекрыли в прошлом. Пока даже выгорание которым все пугали не наблюдается. Я думаю все зависит от качества производства, исходного сырья, и красителей. :)

По поводу веса ЦПЧ действительно весит около 45кг/м2, ППЧ весит в районе 18,5 -19,5кг/м2. Битумка легче но не так что бы сильно. Тем более стропила подгоняешь в основном под размер минваты. А производтель позволяет как и на битумку делать шаг от 80 до 120см. А цена правильно заметили на битумку выше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик. Мне нравится. И планировка класс и сам фасад хорош...Если не секрет, сколько денег хотите?

Хороший вопрос. Сел подбил свои затраты. Они у меня в отдельном файле.После покраски стен мои затраты составят 137тыс. у.е. (земля+достройка+подключение коммуникаций+документы) Осталось доплатить за сертификат на право власности 25%. И непосредственно врезку в магистраль и подключение котла с газовой плитой 1500 грн ,поставить внутренние двери, сантехнику, хотя бы в большой санузел. Думаю в 142тыс. у.е. уложусь. Первоначально планировал влезть в 127тыс. Не получилось. Нервный я, по ночам плохо сплю, если делаю то в чем не уверен. Так что 150тыс. думаю справедливая цена. Прошерстил 7агенств по недвижимости. 6 сказали что за 100% готовности с таким участком хорошая цена. 1 одно сказало очень дорого. Ну у каждого свое мнение. :D

Сегодня ездил плитку положили всю. Сейчас расшивают. Фото выложу завтра. Шнурок от фотоаппарата остался в офисе.:)

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось доплатить за сертификат на право власности 25%.

 

Не понял. От чего 25%? Или вы 75% уже заплатили?

а можно в денежном эквиваленте, сколько по-вашему стоит "свидотство про право власности".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. От чего 25%? Или вы 75% уже заплатили?

а можно в денежном эквиваленте, сколько по-вашему стоит "свидотство про право власности".

да уже оплатил.

Что бы получить свидоство нужно

Строительный паспорт:

архитектору 5-7,5 тыс грн. (проект+лицензия+ технический надзор (сейчас для домика до 500м2 не нужен))

архитектура 1260грн 4-е недели за ускоренное прохождение (1-неделя) 2600грн у меня ускоренное - меньше цепляются к проекту

Пожарники -ничего не платил Краску привез 2-а ведра осталась с объекта

Санэпидемстанция - 87грн

Пожарники и санэпидемка за 1-день.

Технический паспорт:

860грн 4-е недели

Сделал за 2-е (строитель я или куда пошел).

Акты ввода в эксплуатацию 8-9тыс грн 6 недель. Если делать через киев 3000у.е. 2-3месяца (это мое бывшее агенство по недвижимости подогнало, работал я там 9месяцев, по местному выходит дешевле. Проверил по остальным контактам приблизительно цена такая же. Думаю за месяц уложусь. Оплатил пока 6500грн.

Сертификат в БТИ пока не платил нужны акты, но девочки сказали сделают по минимуму и быстро.

Газ проект 950грн Разводка по дому без врезки с материалами 4800грн + 124грн за два акта по вентиляционным каналам. Тут конечно пришлось играться долго. Но в основном моя вина не смог объяснить проектировщику где у меня котел по телефону, поэтому его заворачивали (дворовой ввод на той же стене где турбированный котел по его прикидкам, а это не проходит). Сейчас перевесили туда где он реально висит так что все прошло.:)

Сегодня должны сделать разводку газа по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что хорошая цена....:beer:

Согласен. Сейчас начал вкладывать деньги в рекламу. Думаю до Нового Года продам. Должен же себе кто то сделать новогодний подарок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектору 5-7,5 тыс грн. (проект+лицензия+ технический надзор (сейчас для домика до 500м2 не нужен))

А с меня требуют технадзор - дом 190 м.кв. Подскажите, где написано, что не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты ввода в эксплуатацию 8-9тыс грн 6 недель. Если делать через киев 3000у.е. 2-3месяца (это мое бывшее агенство по недвижимости подогнало, работал я там 9месяцев, по местному выходит дешевле. Проверил по остальным контактам приблизительно цена такая же. Думаю за месяц уложусь. Оплатил пока 6500грн.

Сертификат в БТИ пока не платил нужны акты, но девочки сказали сделают по минимуму и быстро.

 

Все есть кроме актов ввода в эксплуатацию и сертификата БТИ. Можно контакты "своих людей" по вышеуказанным вопросам в личку, или более подробную инфу по этим пунктам. Спасибо.

 

Сельсовет у меня тоже Путровский. До вас по прямой 1,5 км.

А сам Виталий Евгеньевич по улице через 3 дома от меня живет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Сейчас начал вкладывать деньги в рекламу. Думаю до Нового Года продам. Должен же себе кто то сделать новогодний подарок:)

 

Думаю, что в апреле-мае продадите. Если в декабре, с меня :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с меня требуют технадзор - дом 190 м.кв. Подскажите, где написано, что не надо.

Не помню архитектор выяснял когда последнему заказчику строили дом и он начал оформлять. сэкономил 500грн я это точно помню. А кто требует технадзор?:)

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть кроме актов ввода в эксплуатацию и сертификата БТИ. Можно контакты "своих людей" по вышеуказанным вопросам в личку, или более подробную инфу по этим пунктам. Спасибо.

 

Сельсовет у меня тоже Путровский. До вас по прямой 1,5 км.

А сам Виталий Евгеньевич по улице через 3 дома от меня живет :)

Да контакты сброшу. Как только получу акты ввода. Пока не проверил контакты не даю. С этими людьми работаю первый раз. Работают только по васильковскому району:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в апреле-мае продадите. Если в декабре, с меня :beer:

Договорились. Если в апреле-мае с меня.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото уже готового домика с двумя воздуховодами. Когда подїезжал из воздуховодо валил такой пар. Думал народ сауну устроил что ли.

А это тепловой пушкой сушили стены. В общем вентиляция нужна.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Фото вентиляции в топочной. Эта тарелка называется странно типа анемостат но регулируется просто. Диаметр как газовщики просчитали 200мм. На фото видно изолированный рукав.

(ссылка на изображение устарела):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в апреле-мае продадите. Если в декабре, с меня :beer:

 

Надежда ! а мне пошаманьте ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только год продажи уточните:)

 

Мне кажется в 2011 легко...Домик в снегу классно смотрится..Никогда бы не подумала, что этот цвет так гламурненько смотрится...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделали разводку газа по дому. Повесили счетчик. А дворовой ввод не сделали хотя он достаточно дорогой как по запчастям так и по работе. Обещали сегодня доделать. Не було. Завтра с утра начну плакаться начальнику, что обидели обокрали. Хотя не горит пока котел не повешу вот тогда надо будет нажимать что бы врезались в систему. Фото выложу завтра.:)

Вот такие у меня участке растут елки и облепиха.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото по газу как и обещал. Не пришли сегодня нехорошие люди редиски. :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вот фото изнутри кухня и топочная

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Сегодня перезвонил инженеру. Завтра с утра буду стараться попасть в их распорядок дня. Числа 20-го буду покупать котел и ставить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно в виде доброго совета - чуууть-чуть получше плитку выбирайте, совдеп-совдепом по 19 грн м2 в санузле :rolleyes:, экономия будет не большая, а мне бы, как покупателю (теоритически) глазки сильно резануло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...