Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расскажите о спутниковом ТВ что куда и как

igorrius

Рекомендовані повідомлення

где можно посмотреть информацию о технологии приема спутникового ТВ ?

1) что для этого надо?

2)как это работает ?

3) можно ли приобрести необходимое оборудование и подключиться самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно посмотреть информацию о технологии приема спутникового ТВ ?

1) что для этого надо?

2)как это работает ?

3) можно ли приобрести необходимое оборудование и подключиться самому?

 

Ну есть куча сайтов например satsale.net (часто туда лажу сам), агсат

1)прямая видимость спутника, желание, спутниковая антенна, кабель, ресивер, место крепления антенны,

2) на любом "спутниковом" сайте есть необходимый минимум, лучше и полезнее для достижения цели читать рекомендации по настройке оборудования,

3) можно, но за процессом настройки одной антенны лучше понаблюдать самому. и для физической настройки надо 2 человека. Я сам "сломался" на установке - не выставил частоту LHB, в результате сосед -энтузиаст 2 часа зря шарил антенной по небосводу. Ресивер же прошил сам, и все заработало хоть и не с первого раза. Был бы более внимательным - сократил бы количество итераций:D

 

Простую систему на пару ресиверов может собрать практически любой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно посмотреть информацию о технологии приема спутникового ТВ ?

1) что для этого надо?

2)как это работает ?

3) можно ли приобрести необходимое оборудование и подключиться самому?

 

Подключить в принципе можете и сами, предварительно хорошенько изучив внимательно матчасть, на установку, как показывает практика, уйдет несколько дней (зависит от знаний теорчасти)

 

Но лучше самому поставить кронштейн, собрать тарелку и повесить головки, пробросить кабеля в нужные комнаты и пригласить специалиста. Он вам качественно настроит антенну за короткое время.

 

Место установки кронштейнов и нюансы сборки можно уточнить у спеца по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лучше самому поставить кронштейн, собрать тарелку и повесить головки, пробросить кабеля в нужные комнаты и пригласить специалиста. Он вам качественно настроит антенну за короткое время.

Не согласен. Если ставить самому - то до конца, если звать спеца, то пусть он все и делает. Для установщика переделать неправильно собранную антенну или переставить кронштейн займет больше времени, чем собрать и установить все это с начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от изученности терчасти. По крайней мере он сам сможет поставить кронштейн и пробросить кабеля.

 

Вообще, в начале темы человек спросил за самостоятельную установку и покупку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от изученности терчасти.

 

а где ее взять эту теорию ? в нете сплошные предложения по установке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ее взять эту теорию ? в нете сплошные предложения по установке

 

www.google.com.ua/#sclient=psy&hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83+%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80&aq=1&aqi=g2&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&psj=1&fp=c4771f63b6303938

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то много чего не понятно...

 

читаем тут

 

satsis.info/167-instrukcija-po-ustanovke-i-nastrojjke.html

 

1)Hot Bird 13 градусов в.д., Sirius 5 градусов в.д., Amos 4 градуса з.д.), необходимо определить их месторасположения на орбите. Представьте себе, что нулевая точка проходит через Англию к экватору. У нас эта точка на экваторе получается к западу от юга (то есть вправо от юга). А наша долгота - примерно 28 градусов к востоку от нулевой точки. То есть у нас точно по югу получается спутник 28E. Все вышеуказанные спутники находятся справа от юга на 15, 23 и 32 градуса

 

это надо найти юг и направить антенну в горизонтальной плоскости на градусов на 25 правее ? а по вверх-вниз как выставлять?

 

 

2)не совсем понятно, как должны быть расположены конвертора относительно тарелки, и зачем их крутить по или против часовой стрелки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что самому правильно установить спутниковую антенну, правильно ее собрать- это не такое уж и легкое и простое дело...

 

Расскажите, о мотоподвесе для спутниковой антенны, каков принцып его работы? я так понимаю, что с мотоподвесом настроить и установить спутниковую антенну проще? Потребуется всего один конвертор , на который можно принимать сигнал с нескольких спутников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что самому правильно установить спутниковую антенну, правильно ее собрать- это не такое уж и легкое и простое дело...

 

Расскажите, о мотоподвесе для спутниковой антенны, каков принцып его работы? я так понимаю, что с мотоподвесом настроить и установить спутниковую антенну проще? Потребуется всего один конвертор , на который можно принимать сигнал с нескольких спутников...

 

ага, неподвижную тяжело, а мотоподвес-легко:D

почитайте www.satsale.net/sputnikovoe-televidenie-stati/nastrojjka-motopodvesa/

я себе мотоподвес купил - неделью учил матчасть и отдал назад не распаковывая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то много чего не понятно...

 

читаем тут

 

satsis.info/167-instrukcija-po-ustanovke-i-nastrojjke.html

 

1)Hot Bird 13 градусов в.д., Sirius 5 градусов в.д., Amos 4 градуса з.д.), необходимо определить их месторасположения на орбите. Представьте себе, что нулевая точка проходит через Англию к экватору. У нас эта точка на экваторе получается к западу от юга (то есть вправо от юга). А наша долгота - примерно 28 градусов к востоку от нулевой точки. То есть у нас точно по югу получается спутник 28E. Все вышеуказанные спутники находятся справа от юга на 15, 23 и 32 градуса

 

это надо найти юг и направить антенну в горизонтальной плоскости на градусов на 25 правее ? а по вверх-вниз как выставлять?

 

 

2)не совсем понятно, как должны быть расположены конвертора относительно тарелки, и зачем их крутить по или против часовой стрелки

 

 

Вы бы видели как это происходит на самом деле: приходит 2 чувака с маленьким тюнерком и тупо шарят антенной по горизонту. если есть антенны у соседей - смотрят на них. :D

 

скачайте себе программку - будет наглядно показывать шо и куда направлять

www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы видели как это происходит на самом деле: приходит 2 чувака с маленьким тюнерком и тупо шарят антенной по горизонту. если есть антенны у соседей - смотрят на них. :D

 

скачайте себе программку - будет наглядно показывать шо и куда направлять

www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

 

То вы каких-то шаромыжников нанимали. Мне мастер водиночку повесил 'классику' 4-4.8-13-36 за 4 часа. Сам я такую же работу делал два викенда.

 

Вот здесь можно увидеть куда направлять тарэльку, если нет компаса. Там же можно увидеть, не мешают ли ближайшие строения и выбрать высоту расположения блина.

А вот здесь можно получить цыфири на настройки мультифида.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы каких-то шаромыжников нанимали. Мне мастер водиночку повесил 'классику' 4-4.8-13-36 за 4 часа. Сам я такую же работу делал два викенда.

а какая разница? ведь важен результат. Шаромыжники или нет, но работает. А будет ли у него за 5 тысяч гривен девайс для настройки или то с чем он приехал. Я заплатил человеку за то что хотел увидеть, что я делаю не так (неправильную частоту ввел в рес). А процессом я не "заморачиваюсь". Пусть хоть на картах гадает игральных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница? ведь важен результат. Шаромыжники или нет, но работает. ...

видимо ты знал как проверить, работает оно или нет. а если они настроили так, что половина транспондеров не ловится, то неумудреный пользователь так никогда и не узнает - есть результат или нету его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я либо неправильно изъясняюсь, либо ты меня понимаешь как хочешь ;)

Я все вывесил сам - и не мог найти 36 градус из за того что не ту частоту ввел в ресивер. Пришел дядя с маленьким тюнерком и портативным телевизором и за 20 минут усё работало.

Какие бы ты программы и сайты не использовал- все равно антенну надо файнтюнить. а особенно классику - в 3 раза дольше. Ну нарисуешь ты расположение конверторов калькулятором, закрепишь на антенне, а потом все равно антенной будешь махать для настройки центрального, а потом подстраивать боковые. Чем в конце концов вышеописанная схема отличается от действий "шаромыжников" как ты их называешь? Они на глаз помнят это расположение и доводят вручную.

 

я же сделал малюсенький "про..б", и 100 грн - красная цена полученному знанию.

 

Кстати, для Igorrius, будет очень наглядно вызвать мастеров для установки классики Сириус, Амос, Хотберд, а если будет желание и для этого не надо вывешиваться из окна - самому сделать 36 и 75 градусы. Но если нужно лезть на высоту - Имхо,лучше заплатить за все. У меня тарелка на 3,5м стойке, и то мне страшно ее там крутить - я соседа пользовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я тебя неправильно понял. я принял твой пассаж про 'двух чуваков' за твою историю.

 

я вешал антенны два раза - первый вызвал Мастера. второй делал сам. сделал вывод - дешевле и быстрее вызвать Мастера.

 

для ТС - начни с цели. если ты хочешь просто поставить себе антенны - вызови человека. время, потраченное на изучение азимутов, склонений, поляризаций и всего-всего-всего не окупится.

 

на разных форумах а-ля forum.sat-expert.com всегда найдется раздел 'сделай сам' где подробно все описывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шаромышники" так обычно настраивают: соберут антенну без гроверов как правило, посмотрят на соседние тарелы и свою туда. Как только какой канал начал показывать все подтягивают, в основном настраивают на картинку есть-нет (многие даже не знают что есть более сильные транспондеры). А потом при изменении погоды сигнал сыпится, при этом говорится клиенту что это типа погода такая (точно как в аналоге снежит). Через год (в лучшем случае через два начинаются приколы: ржавеют F-ки сигнал вообще тухнет, дайсек не переключает, может сгореть бп на тюнере и др.

 

Цените свое время и деньги. Сэкономив сегодня вы "полиняете" уже завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как зависит ржавение Fконнекторов от криворукости мастера и от установки гроверов на болты? Еще более подробно про транспондеры и ориентацию антенны попрошу разьяснить, в чем взаимосвязь?

Скажу честно, как для "спеца" - слабоват самопиарчег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шаромышники" так обычно настраивают: соберут антенну без гроверов как правило, посмотрят на соседние тарелы и свою туда. Как только какой канал начал показывать все подтягивают, в основном настраивают на картинку есть-нет (многие даже не знают что есть более сильные транспондеры).

 

Цените свое время и деньги. Сэкономив сегодня вы "полиняете" уже завтра.

 

А я то думал антенны надо настраивать по самым слабым тронсподером. Вы мне глаза открыли, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как зависит ржавение Fконнекторов от криворукости мастера и от установки гроверов на болты? Еще более подробно про транспондеры и ориентацию антенны попрошу разьяснить, в чем взаимосвязь?

Скажу честно, как для "спеца" - слабоват самопиарчег.

 

Скажу честно пиар здесь и не планировался. Я лишь описал то с чем я сталкивался и не раз. "Ржавеющий коннектор" - не что иное как полностью окислившаяся медная жила (самый дешевый и как следствие самый популярный кабель); не поставленные гроверы в конце концов приводят к послаблению гаек со временем. И все это влияет на точность ориентации на спутник. Какие еще взаимосвязи нужно показать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думал антенны надо настраивать по самым слабым тронсподером. Вы мне глаза открыли, спасибо.

 

Все праильно ты думаешь Сначала поймать спутник можно и на сильном "ТРОНСПОНДЕРЕ", а точную настройку продолжить на слабом "ТРОНСПОНДЕРЕ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все праильно ты думаешь Сначала поймать спутник можно и на сильном "ТРОНСПОНДЕРЕ", а точную настройку продолжить на слабом "ТРОНСПОНДЕРЕ".

 

Это было сарказм. Вы еще учите меня антенны настраивать. Просто не надо считать всех идиотами, а себя профисионалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было сарказм. Вы еще учите меня антенны настраивать. Просто не надо считать всех идиотами, а себя профисионалом.

 

Взаимно ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...