Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расскажите о спутниковом ТВ что куда и как

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Прикрепил на стену присоеденил все что надо провел кабель по стене и завел в дом все.Спутник ловил несколко дней и сачком для ловли бабочек и граблями\шутка\ не смок ничего поймать.Вызвал мастеров 20-30 мин и все показывает.Сказали 150гр.Я отвечаю я же все прицепил и провел провод по дому ответ ни кто не заставлял делать их работу.Одно сделано мной не правильно длина всех 3х проводов до головок отрезается одной длины.И крепление основы должно быть с толстого материала-при сильном ветре может нарушится настройка.С мотором лучше не связиватся практически выгоды ни какой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу помощи в расчете стоимости установки спутникового ТВ дабы хоть немного понять во сколько денег это все мне выльется.

И так чего хочется:

1. 4°W Amos + 4.8°E Astra + 13°E Hot Bird (важно только рускоязычное. по Амосу и Астре понятно, а на ХБ вроде как клубничка ;) есть в открытом)

2. 75°E ABS 1 (важно только рускоязычное)

3. 36°E - Eutelsat (есть парочка каналов в открытом, а на остальное хочу шару)

4. Все это добро хочу на 8 точек через мультисвич (для начала будет 3 точки, а потом в процесе достройки дома все остальные, на перспективу).

 

В моем понимании нужно следуещее для данного случая (для расчета беру только существенные траты):

антенны 0,9м 2шт - 140грн*2=280грн

антенна 0,6м 1шт - 140грн

конверторы Inverto Quattro 5шт -100грн*5=500грн

мультисвич Barcom E 1708AA-PS 17x8 активный оконечный 1шт - 1240грн (есть TERRA MSR1708, но он дороже в два раза)

антенна под эфир 1шт - около 200грн

кронштейны,мультифид,кабель,штекера,разьемы,креппления - около 300грн

тюнеры 3шт - тут выбор не ограничен TIGER*T600 1шт - около 1500грн, SkyGate@NET 2шт - 680грн*2=1360грн

Итого: в районе 5520грн

Сколько будет стоить работа по этому варианту.Ну и конечно жду Ваших замечаниий и исправлений. Камнями не бросайте - я в этом не спец. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4E+5E+13E лучше поставить 1.2 м (около 270 грн), на 36Е - 0.9 м.

 

Кабеля лучше сразу взять бухту (305 м) например FinMark F690BVcu = 670 грн. (в каждую точку желательно 2 коаксиальных кабеля, плюс на обвязку антенн и проч.)

 

Конвертер Inverto Titanium TQX Quattro =5*140=700 грн.

Кронштейн оцинкованный 2*40=80 грн

F-разьем

 

К каждой точке подвести хотя бы по одной витой паре FTP. Все кабеля сводить в одно место (можно на чердак), все завести в один бокс (желательно выбрать просторнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4E+5E+13E лучше поставить 1.2 м (около 270 грн), на 36Е - 0.9 м.

 

Кабеля лучше сразу взять бухту (305 м) например FinMark F690BVcu = 670 грн. (в каждую точку желательно 2 коаксиальных кабеля, плюс на обвязку антенн и проч.)

 

Конвертер Inverto Titanium TQX Quattro =5*140=700 грн.

Кронштейн оцинкованный 2*40=80 грн

F-разьем

 

К каждой точке подвести хотя бы по одной витой паре FTP. Все кабеля сводить в одно место (можно на чердак), все завести в один бокс (желательно выбрать просторнее).

 

Разводка уже есть. Это что касается кабеля.

По поводу диаметра антенн - под вопросом.

Конверторы смотрел такие tarelka.kiev.ua/node/172

Что по поводу мультисвича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мультисвитч проходной. Вам подойдет радиальный. Типа Terra MSR-1708 (315 $)или же Alcad MB-402 (260 евро).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мультисвитч проходной. Вам подойдет радиальный. Типа Terra MSR-1708 (315 $)или же Alcad MB-402 (260 евро).

 

tarelka.kiev.ua/node/650 вроде как оконечный или я чего не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в расчете стоимости установки спутникового ТВ дабы хоть немного понять во сколько денег это все мне выльется.

И так чего хочется:

Итого: в районе 5520грн

Сколько будет стоить работа по этому варианту.Ну и конечно жду Ваших замечаниий и исправлений. Камнями не бросайте - я в этом не спец. Спасибо

 

Все у вас правильно, по материалам получится около 6000грн. Вот вопрос с шарингом не ясно. Вы хотите на все 8 точек сделать шаринг? Если да то это другие расходы и надо выбрать способ организации такого (все через инет или расшаривать свою карту) шаринга.Если шара то я бы вам посоветовал посмотреть такой вариант.

1.36Е-НТВ+,ТРИКОЛОР.

2.75Е-Радуга

3.9Е- Платформа.

4.5Е-Украина и клубничка бесплатно.

5.4W-Украина

На 13Е клубничка основном платный.

Дополнительно клубничку получите на 36Е,9Е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у вас правильно, по материалам получится около 6000грн. Вот вопрос с шарингом не ясно. Вы хотите на все 8 точек сделать шаринг? Если да то это другие расходы и надо выбрать способ организации такого (все через инет или расшаривать свою карту) шаринга.Если шара то я бы вам посоветовал посмотреть такой вариант.

1.36Е-НТВ+,ТРИКОЛОР.

2.75Е-Радуга

3.9Е- Платформа.

4.5Е-Украина и клубничка бесплатно.

5.4W-Украина

На 13Е клубничка основном платный.

Дополнительно клубничку получите на 36Е,9Е.

 

То есть убрать НВ, и вместо него 9°E Eurobird? В принципе согласен. Шару хочу через инет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarelka.kiev.ua/node/650 вроде как оконечный или я чего не понимаю

 

А вы им звонили, общались по наличию и ценам? По-моему, цены там фонарные. К примеру, 0,85 Вариант стоит у них 130 грн в розницу, а они сейчас в мелком опте дороже. Кватро конвертор за 100 грн - тоже лажа какая-то.

 

По системе - если выкинуть Хотберд, то можно обойтись 8-ми входовым мультисвичем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы им звонили, общались по наличию и ценам? По-моему, цены там фонарные. К примеру, 0,85 Вариант стоит у них 130 грн в розницу, а они сейчас в мелком опте дороже. Кватро конвертор за 100 грн - тоже лажа какая-то.

 

По системе - если выкинуть Хотберд, то можно обойтись 8-ми входовым мультисвичем

 

Завтра узнаю реальные цены или нет. А Вы пользовались мультисвичами BARCOM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пользовались мультисвичами BARCOM.

Нет, не доводилось. Судя по всему, чистокровный китаец, могут быть нюансы в работе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы им звонили, общались по наличию и ценам? По-моему, цены там фонарные. К примеру, 0,85 Вариант стоит у них 130 грн в розницу, а они сейчас в мелком опте дороже. Кватро конвертор за 100 грн - тоже лажа какая-то.

 

По системе - если выкинуть Хотберд, то можно обойтись 8-ми входовым мультисвичем

 

Я смогу всунуть все это в 8-ми входовой мультисвич?

1.36Е-НТВ+,ТРИКОЛОР.

2.75Е-Радуга

3.9Е- Платформа.

4.5Е-Украина и клубничка бесплатно.

5.4W-Украина

И еще - если захочу в дальнейшем добавить спутников, это возможно не выбрасывая в мусор 8-ми входовой. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смогу всунуть все это в 8-ми входовой мультисвич?

1.36Е-НТВ+,ТРИКОЛОР.

2.75Е-Радуга

3.9Е- Платформа.

4.5Е-Украина и клубничка бесплатно.

5.4W-Украина

Вполне. Считаем:

НТВ - 2 шнурка

Радуга - 1 шнурок

Платформа - 1

Астра - 2

Амос - 1

Итого - 7 шнурков. Даже один в запасе остается.

И еще - если захочу в дальнейшем добавить спутников, это возможно не выбрасывая в мусор 8-ми входовой.

Если делать с расчетом на возможное расширение, то схему лучше построить несколько иначе. Например, на чем-то типа MS408, с коммутацией дисеками. Тогда понадобится 2 таких мультисвича и 8 дисеков. В будущем, при необходимости, можно добавить еще 2 мультисвича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра узнаю реальные цены или нет. А Вы пользовались мультисвичами BARCOM.

 

Звонил - никто не берет трубку:( К сожалению.

Может подскажете, а то мучаюсь в выборе ТВ, действительно HD каналы крутая вещь. Или телевизор с FULL HD развод и не стоит тех денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры FullHD будут стоить дороже телевизоров HDReady. Имеет смысл брать FullHD со встроенным DVB-T тюнером (MPEG-4). Количество каналов HD постоянно увеличиваются. В любом случае вы сможете смотреть HD-фильмы на этом телевизоре как с Blu-Ray проигрывателей так и с ПК, ноутбука. (в интернете валом ресурсов где выложены эти фильмы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры FullHD будут стоить дороже телевизоров HDReady. Имеет смысл брать FullHD со встроенным DVB-T тюнером (MPEG-4). Количество каналов HD постоянно увеличиваются. В любом случае вы сможете смотреть HD-фильмы на этом телевизоре как с Blu-Ray проигрывателей так и с ПК, ноутбука. (в интернете валом ресурсов где выложены эти фильмы)

 

Ятэто все понимаю. Вопрос в другом - действительно качество НД намного лучше визуально? Нет возможности сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет возможности ? Нужно пойти в любой большой супермаркет бытовой техники, в отделе телевизоров крутят постоянно видеоролики HD. Для сравнения там же есть и видеоролики обычного качества. Нагляднее нигде не найдете.

 

По опыту скажу - те кто смотрят HD, те очень быстро к нему привыкают. И привычное нам качество им кажется "отстойным"

 

Вот здесь есть видеоролики разного качества. Даже на компьютерном мониторе вы ощутите разницу (чем мощнее комп - тем лучше и нагляднее). У меня есть записи в HD сделанные DreamBox DM-800HD.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже призываю за то что бы установку делал мастер. Пацанят развелсь много,поставят пару тарелок и уже считают себя профи. Потом через месяц таких установок, меняют номера телефонов. Начинают вылазить бока у клиетнов, а связи уже и нет. И народ попер на мою фирму и подобные помогите,бока исправить и приходится,время тратишь а заработок капеечный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже призываю за то что бы установку делал мастер. Пацанят развелсь много,поставят пару тарелок и уже считают себя профи. Потом через месяц таких установок, меняют номера телефонов. Начинают вылазить бока у клиетнов, а связи уже и нет. И народ попер на мою фирму и подобные помогите,бока исправить и приходится,время тратишь а заработок капеечный.

Так тут интересная ситуация. примерно пару лет назад "установщиков тарелок" начало прибавлятся как на дрожжах. А спрос - падать (может сейчас немного стабилизировалось) Соответсвенно ценики предложений тоже падать начали, как и качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шаромышники" так обычно настраивают: соберут антенну без гроверов как правило, посмотрят на соседние тарелы и свою туда. Как только какой канал начал показывать все подтягивают, в основном настраивают на картинку есть-нет (многие даже не знают что есть более сильные транспондеры). А потом при изменении погоды сигнал сыпится, при этом говорится клиенту что это типа погода такая (точно как в аналоге снежит). Через год (в лучшем случае через два начинаются приколы: ржавеют F-ки сигнал вообще тухнет, дайсек не переключает, может сгореть бп на тюнере и др.

 

Цените свое время и деньги. Сэкономив сегодня вы "полиняете" уже завтра.

 

тоже не понял почему вдруг это ефки ржавеют через год, а дайсек как правило живет год-три максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже призываю за то что бы установку делал мастер. Пацанят развелсь много,поставят пару тарелок и уже считают себя профи. Потом через месяц таких установок, меняют номера телефонов. Начинают вылазить бока у клиетнов, а связи уже и нет. И народ попер на мою фирму и подобные помогите,бока исправить и приходится,время тратишь а заработок капеечный.

 

не понимаю а смысл вы на это тратете время и за копейки бока исправляете? :D качественная переделка или ремонт должен нормально оплачиваться, а то могут возникнуть не хорошие подозрения ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...