Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома с не приватизированой землей.

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пож.Есть дом с участком 13 соток г.Никополь в жилом секторе.Есть 4 собственника на него.Один собственник умер в апреле 2010 года.Теперь дочка умершего вступает в наследство и 23 декабря ей должны в бти дать вытяг.Кадастровый номер выдавали в апреле.Справки с дзк нет(помойму).Смогут ли они его продать мне ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож.Есть дом с участком 13 соток г.Никополь в жилом секторе.Есть 4 собственника на него.Один собственник умер в апреле 2010 года.Теперь дочка умершего вступает в наследство и 23 декабря ей должны в бти дать вытяг.Кадастровый номер выдавали в апреле.Справки с дзк нет(помойму).Смогут ли они его продать мне ?

Если есть кадастровый номер, то какую справку из ДЗК вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка обтяженя-обмеженя.Да впрочем уже не важно.Вчера нотариус обьяснил что до нового года не успеть сделать все доки.И кадастровый номер прийдется новый брать.Если нормативный акт не отменят,то хозяевам прийдется сначала приватизировать,а потом продавать.По другому никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И кадастровый номер прийдется новый брать....

это как "новый кадастровый номер" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка обтяженя-обмеженя.Да впрочем уже не важно.Вчера нотариус обьяснил что до нового года не успеть сделать все доки.И кадастровый номер прийдется новый брать.Если нормативный акт не отменят,то хозяевам прийдется сначала приватизировать,а потом продавать.По другому никак.

Кадастровый номер не может быть старым или новым! Он один единственный на все времена. Он единожды выдается и менятся никак не может! Это что, вам нотариус такую чушь смолол! Меняйте нотариуса срочно!!!! А то он вам такого накуралесит!!!! Если у ваших хозяев есть кадастровый номер, то приватизировать зем. участок не надо. Для заключения договора купли\продажи этого достаточно!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается кадастровый номер в силе.Чеж нотариус такую чушь смолол:fool:Скажите в январе если все будет готово,можго будет купить этот дом с не приват землей?Ато мне три нотариуса сказали что только приватизировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается кадастровый номер в силе.Чеж нотариус такую чушь смолол:fool:Скажите в январе если все будет готово,можго будет купить этот дом с не приват землей?Ато мне три нотариуса сказали что только приватизировать.

Ну так вы ж сами то написали, "новый" кадастровый номер. Если вам такое плетет нотариус, то вам и землю тогда надо приватизировать. Нотариус должен четко и корректно формулировать свои требования в отношении документов! А не говорить про какие-то новые кадастровые номера, а то потом создается впечатление, что есть и старые. Это говорит о его квалификации. Для меня такие моменты важны! Я на них всегда обращаю внимание и с непрофессионалами стараюсь дела не иметь.

 

Еще раз вам повторяю - кадастрового номера будет достаточно для заключения договора купли\продажи.

 

Землю приватизировать не надо, она очевидно находится в аренде, коль есть на нее кадастровый номер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...