Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальный кредит?!

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

И только тогда, когда вместо уведомления о суде (в случае с банком) придут пару амбалов и поломают ручки ножки (не дай Бог), люди начнут думать про "частников" иначе :rolleyes:

Люди просто станут думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем им приходить и ломать ручки ножки? Если заемщик не может вернуть кредит, частник просто заберет у него залог. Чаще всего это квартира или другая недвижимость. Какой ему смысл ходить с амбалами и заниматься криминалом? Сейчас этот рынок более-менее цивилизованный.

 

"Три ха-ха, паУза".

Наверное Вы просто не в курсе, что вот-так просто отобрать залог нельзя. Даже банки не могут пока. А частник? Каким путем? Придет, будет просить "а не хотите-ли Вы мне отдать квартирку, ну пожалуйста, а то не отдавать кредиты - это плохо, ай-ай-ай"???? А кредитор ему в ответ

-"нако-выкуси, нет у тебя документов на меня, а если будешь канючить - еще и в суд на тебя подам за вымогательство".

Вам такой сценарий кажется жизненным?

А ведь это так, более того, финансовая деятельность по выдаче кредитов, осуществляемая частным лицом, если мне не изменяет память - деяние уголовно-наказуемое. Так что при таком развитии событий еще и кредитор на крючке у недобросовестного заемщика оказывается.

 

Или кредитор просто, путем 2нехитрых физических манипуляций" сделает так, что ему квартирку "безропотно-радостно" отдадут?

 

Впрочем, желающий рискнуть могут это сделать. Только потом как-то грусть набегает, когда на криминальную хронику по телику или в интернет натыкаешся :-(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфо на сегодня.

Позвонила одна управляющая из Ощадбанка (знакомая), сказала, что в Банке Кипра на этой недели появились новые условия под недвижку.

 

Сегодня оттуда.

 

НЕ! очень хороший вариант:

 

1. Под залог любой недвижимости - 21,9% (фиксирована), мах 5 лет. Деньги дают нал на нужды (надо будет отсчитаться до копейки).

 

Вариант интереснее:

 

2. Под ЗАЛОГ жилья - 19,9% (фиксирована), мах 10 лет. В чем конек кредита. Если у вас есть своя любая недвижимость и вы хотите купить например новую квартиру, вы закладываете свою недвижку, деньги вам ВЫДАЮТ НАЛИЧКОЙ, и вы уже ими распоряжаетесь. В чем плюс этого продукта. Вариант для тех, кто собирался покупать жилье в кредит, но ставки кусались и эта же недвижимость шла залогом, теперь кто не хочет закладывать будущую квартиру - этого не делает!

 

Ну и плюс в теме выше писали, что за 20% банки еще не перешагнули. Вот, получается с почином))) :rolleyes:

 

Ждем порога в 10% :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и плюс в теме выше писали, что за 20% банки еще не перешагнули. Вот, получается с почином))) :rolleyes:

Ждем порога в 10% :beer:

Ну про то, какая разница между "как бы дают", и "как реально дают" - Вы же сам чуть выше писали. ;)

19.9% годовых на 10 лет- сейчас лень считать, но это наверное получается коэффициент удорожания где-то около 2 - 2.5 раз. Не слабо :-(

А от того, что закладывать надо не новую а старую квартиру разве становится легче? И разве принцип "залог-залогом, но верни деньги сполна" у нас на Украине уже отменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про то, какая разница между "как бы дают", и "как реально дают" - Вы же сам чуть выше писали. ;)

19.9% годовых на 10 лет- сейчас лень считать, но это наверное получается коэффициент удорожания где-то около 2 - 2.5 раз. Не слабо :-(

А от того, что закладывать надо не новую а старую квартиру разве становится легче? И разве принцип "залог-залогом, но верни деньги сполна" у нас на Украине уже отменили?

 

Согласен со всем, но кому кредит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жизненно необходим еще и не через такое пройдут.

 

А кому легче или труднее, так каждый сам решает. Достаточно зайти в любой банк где идет малое беззалоговое кредитование, посмотреть и удивиться с очереди людей гребущих срочные кредиты под 40-70% годовых на покупку пылесоса, телефона, отметить день рождение или купить подруге кольцо "с брЫлем". :rolleyes:

Вот уж де удивляет, жить в кредит даже в малой бытовухе, это правда жесть :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Достаточно зайти в любой банк где идет малое беззалоговое кредитование, посмотреть и удивиться с очереди людей гребущих срочные кредиты под 40-70% годовых на покупку пылесоса, телефона, отметить день рождение или купить подруге кольцо "с брЫлем". :rolleyes:

Вот уж де удивляет, жить в кредит даже в малой бытовухе, это правда жесть :o

 

Никогда не бывал в таких отделах. Неужели это правда??? Неужели еще находятся такие??? Что же надо сделать обществу и его членам в отдельности, что-бы заставить думать, желательно - головой??? :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не бывал в таких отделах. Неужели это правда??? Неужели еще находятся такие??? Что же надо сделать обществу и его членам в отдельности, что-бы заставить думать, желательно - головой??? :fool:

 

Сегодня с главным экономистом в Кипра Банке общался, пока мои документы до ума доводили ее помощники. Задался вопросом, а кто эти люди собственно?

В 10 утра в двух кассах, где оплачиваются внутренние кредиты, стояла очередь человек по 7 в каждую, платили быстрые кредиты. Так основной контингент с з/п 2-4 тыщ.грн (на вид и одежду так и есть), а покупки, по ее словам, частенько доходят до максимальной цифры кредитного продукта - 20-25 тыс.грн. Гребут плазмы на пол комнаты, холодильники до потолка, кожаный дивань за 25 штук (шоБ по-бОгаче), мобилки из последних дорогих Нокиа, а на сдачу фотоаппарат или камеру в довесок (в хозяйстве пригодится) и проч.проч.

И как говорит, есть такие индивидуумы, что на кредитные деньги покупают начиная от тарелок и сервизов, заканчивая банкетом на 100 человек в юбилейный год. И пытаются брать по максимуму. Дает банк 10 тыщ, пытаются оформить на 10, на 20 дает, прыгают на 20, не зная чем через месяц отдавать бешенные комиссии. Невозрат по этим кредитам остается самый большой, но он с лихвой перебивается той очередью на кассах, которые я наблюдаю лично, так и очередью на оформление. Мои слова сотрудника банка подтвердили, а не опровергли.

Такие дела. А потом мы удивляемся, почему банк мурыжат пол года документы и ставки заоблочны и суммы снижены до минимума, и то их не дают толком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так основной контингент с з/п 2-4 тыщ.грн (на вид и одежду так и есть), а покупки, по ее словам, частенько доходят до максимальной цифры кредитного продукта ....

Сюр какой-то.....:o

Нет, только введение долговой тюрмы и нормы перехода долгов на наследников поможет "этим людям" - нет, не набратся разума, это уже в принципе невозможно, но хотя бы включить инстинкты..... :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто из банков работает сейчас с такими кредитами и под какие процентные ставки выдают?!

Заранее благодарна :)

 

Ура! Отчитываюсь :beer:

 

Прошел месяц с хвостиком с подачи документов, взят кредит в Кипра Банке под залог недвижимости. Что самое важное, назначение кредита НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ЦЕЛИ! Т.е. вам никто не морочит голову, как было у меня много много месяцев с другими банками. Куда нужны деньги, зачем, отчеты/просчеты/сметы/чеки, такое ощущение, что сотрудник банка будет с вами 24 часа в сутки ходить и смотреть, куда вы тратите деньги, на хлеб, на бензин, на стройматериалы или на ужин в кафе. Кроме того куча ограничений, по тому же строительству, нельзя работать с частниками, нельзя работать со строителями без документов и смет, актов выполненных работ в компаниях, у которых обязана быть лицензия именно на эти работы и прочее, прочее, прочее. Нервотрепки, за такие безбашенные проценты!!! Итак, к делу.

 

Данные:

 

Ставка 18,9% без изменений в течении всего графика.

Срок кредитования 5 лет

Досрочное погашение без штрафов, проценты на остаток.

 

Платежи, которые вам необходимы для получения кредита. Пошагово расписываю (за пример беру сумму 300.000 грн):

 

1. Оценка недвижимости. В банке напрягают ее делать ес-но в своих оценочных компаниях ДО решения кредитного комитета, мой вам совет, сдавайте полный пакет документов и пишите заявление о том, что готов сделать оценку сразу же после предварительного рассмотрения документов и вынесенного решения вопроса. Идут на встречу! Это важно!

 

Торгуйтесь до последнего. Мне в 3-х банковских компаниях посчитали от 2500 до 3100 грн. После торгов цена была снижена до 1500 грн.

Хороший плюс заключается в том, что вы всегда можете "кивать" на конкурентов. Говорить, ого у вас цены, а вот там-то идут на уступки, и готовы это сделать за столько-то! САМИ НАЗЫВАЕТЕ СУММЫ, а не просите, стоя на коленях, ну сделайте господа на 100 гривен дешевле, а то уже хлеб купить не за что. Смысл вы поняли, это срабатывает и с оценщиками, и со страховиками, и внимание!!! даже у нотариуса. Об этом позже :)

 

2. Выписка из БТИ Этот документ вам необходим для сделки у нотариуса, ну ес-но в банке, сразу. У меня он стоил 1200 грн, через связи смогли сделать всего за 300 грн (оф.платежи) + 100 на магарыч. Но только потому, что за пол года я делал уже второй, у первого закончился срок действия (напоминаю, вытяг бти действителен только 3 месяца). Я "старый" сдал, новый с доплатой получил. Готово.

 

3. Страховка имущества в пользу банка. Страховые компании банка. Тариф 0,2%. Методом, описанным выше, удалось снизить тариф на 0,1%. Это ОЧЕНЬ хорошая скидка :) Ну например, если ваш объект оценили в 2.000.000 или 3.000.000, всего лишь хвостик в одну десятую процента превращается в ЛИШНИХ несколько тысяч гривен! Которые вы подарите.

 

4. Нотариус. Бланк 1200 грн + 0,1% с оценочной стоимости в пользу государства. Нотариус может сделать скидку на бланк. Мне сделал 200 грн. мелочь, а приятно.

 

5. Единоразовая комиссия 1,8%. Платите ДО получения кредита! Например с 300 тыс это составит 5400 грн.

 

По платежам все.

 

Теперь явные минусы.

 

а) ВСЕ платежи проплачиваются ДО получения денег в кассе, т.е. во многих банках вы можете с кредитных денег погасить все эти расходы, и на руки получить сумму, за минусом этих платежей. Тут иначе. Со своего кармана оплачиваете, сумму получите в полном объеме.

 

б) ВНИМАНИЕ! Новая фишка многих банков, не только этого. Проверено. В договоре ипотеки указывается, что разрешительные документы на право владения/собственности (будь то техпаспорт, свидетельство о праве собственности, паспорт на квартиру и прочее) ИЗЫМАЕТСЯ БАНКОМ по акту приема-передачи и хранится в банке до полного погашения кредитных обязательств. По письменному запросу в банк и обоснования необходимой процедуры забора документов вы имеете право написать заявление и банк временно выдаст вам ваши же документы. Если посчитает нужным. Делайте НОТАРИАЛЬНО заверенную копию права собственности, и храните ее как зеницу ока! Внимание! Техпаспорт, договора аренды земли, выписки из бти и прочее такого плана НОТАРИАЛЬНО НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ!

Мне пришлось отдать техпаспорт и свидетельство о праве собственности. Селяви, как говорится :(

 

Вроде все, если кратко, у кого будут вопросы, задавайте, с радостью помогу и надеюсь, что и вам пригодится информация ГДЕ РЕАЛЬНО ВЗЯТЬ КРЕДИТ, я вот сколько месяцев бился, ну и добился :beer:

 

Бонусом наводка номер 2

 

Советую также обратить внимание на такой банк, как МЕТА БАНК.

Параллельно, уже от безисходности больше, были отданы документы и туда, наобум, позже правда, чем в Кипру, но там сработали намного быстрее, кредитный комитет все решил за 2 недели, четко, быстро, без ненужных проволочек. Показали доходность свою, залог, банк убедился, что вы сможете выплачивать кредит и дает добро. Условия по-хуже, чем у Кипры, но у кого безвыходная или срочная ситуация, может и это будет за радость. Значит под залог жилой или коммерческой недвижимости.

 

Ставка 21%, срок - до 3-х лет

 

НО!

 

Идут навстречу, если вы используете мой метод, описанный выше. Вы говорите, что в другом банке вам уже вот вот хотят выдать кредит, а вам жмут сроки, но не устраивает ставка, да и там срок кредитования больше, после дня раздумий банк предложил первые пол года платить только проценты, без тела кредита!!! Маленькая, но победа, согласитесь :)

Кто-то скажет. Ну и в чем тут выгода. Ну например. Я купил в кредит квартиру в новостройке, под сдачу в аренду, а мне еще надо там сделать ремонт. не успел получить деньги в банке, а % уже капают с телом погашения. А тут как раз за пол года можно успеть затянуть поясок и быстренько сварганить ремонт и запустить арендаторов, которые уже начнут приносить деньги. Собственно хорошо. Так что пробуйте, уверенно и четко общаясь с банком! В конце концов вы им также несете деньги и хорошую прибыль, как они и дают. Т.к. тут не залог отношений - охотник/жертва, а равноценные партнеры. Вот и ведите диалог, дискуссию, даже если это выходит за рамки программ банка или же за рамки всех мыслимых инструкций! Пробуйте, пытайтесь, искренне желаю вам удачи в этом, получить взаимовыгодный конструктив и конечный результат!!!

 

Ну и:

 

Комиссия за выдачу кредита - 1,5%

Погашение возможно как на остаток, так и аннуитет.

 

Вроде все. Всем спасибо за внимание и всем удачи в нелегком деле :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Единоразовая комиссия 1,8%.

..........

Комиссия за выдачу кредита - 1,5%

 

Что это у них за комиссии за выдачу кредита. Они лопатой деньги на счет грузят что ли? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в очередной раз пересмотрела на сайтах банков, какие ужасы творятся! По-другому это не назовешь! В украинских банках никогда не было, и в ближайшее время не будет выгодно брать кредиты! Вы просто посчитайте, какие переплаты за кредиты, не раз задумывались взять кредит на строительство или покупку квартиры, но когда вижу итоговую цифру (сколько нужно выплатить) дрожь берет. В Европе в банках кредит на жилье выдавали под 1-2%, некоторые 3-4%, а у нас?? Все 15-20-30%!! и самое интересное, что люди от безвыходности и отчаянности берут все, что дают.

Мне кажется, лучше всего одолжить у ваших друзей или знакомых под нормальный процент (что бы им и вам было хорошо), если конечно есть такая возможность, а иначе остается только ждать и надеяться, что когда-то и на «нашей улице будет праздник».

 

П.С. Из конкретных случаев, мои знакомые до кризиса брали кредит в долларах. Так вот, комиссия в банке по оплате кредита составляла 50 $ в другом же оплатит платежку нельзя!! И это только за то, что операционист несколько раз нажмет по клавиатуре:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера таки получил 50 000 под 18,3% на три года. Укргазбанк, залог - квартира. На оформление всех бумажек потрачено 5500 грн (БТИ, нотариус, оценщик, комиссии-шмомиссии). Изначально никто о таких расходах не предупреждал, всё вылезло по ходу оформления, когда заднюю уже включать было поздно. Короче нервов ушло немеряно, особенно пока ждали решения (на тот момент уже было ввалено около 2-х тысяч). За нотариуса говорили 1500 надо - вышло 2250, короче уроды, дурили как хотели. Но слава Всевышнему таки свершилось и деньги потрачены не в пустую. Большую роль в положительном решении сыграло то, что фирма обслуживается в этом банке, иначе сказали врядли бы дали. Отаке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в очередной раз пересмотрела на сайтах банков, какие ужасы творятся! По-другому это не назовешь! В украинских банках никогда не было, и в ближайшее время не будет выгодно брать кредиты! Вы просто посчитайте, какие переплаты за кредиты, не раз задумывались взять кредит на строительство или покупку квартиры, но когда вижу итоговую цифру (сколько нужно выплатить) дрожь берет. В Европе в банках кредит на жилье выдавали под 1-2%, некоторые 3-4%, а у нас?? Все 15-20-30%!! и самое интересное, что люди от безвыходности и отчаянности берут все, что дают.

Мне кажется, лучше всего одолжить у ваших друзей или знакомых под нормальный процент (что бы им и вам было хорошо), если конечно есть такая возможность, а иначе остается только ждать и надеяться, что когда-то и на «нашей улице будет праздник».

 

П.С. Из конкретных случаев, мои знакомые до кризиса брали кредит в долларах. Так вот, комиссия в банке по оплате кредита составляла 50 $ в другом же оплатит платежку нельзя!! И это только за то, что операционист несколько раз нажмет по клавиатуре:)

 

К слову в европе сейчас тоже намного тяжелее получить кредит чем до кризиса. На недвижимость 4-5%, просто кредит 9-12%. Но все таки условия получше чем в украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову в европе сейчас тоже намного тяжелее получить кредит чем до кризиса. На недвижимость 4-5%, просто кредит 9-12%. Но все таки условия получше чем в украине

 

Да, сейчас везде не так как раньше. Их условия конечно с нами не сравнятся, так как у нас только про мега прибыль думают, и кредиты до кризиса давали просто таки кому попало! В Европе все прозрачно, ведь зарплаты все "белые" и они реально оценивают все риски, не то что у нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас везде не так как раньше. Их условия конечно с нами не сравнятся, так как у нас только про мега прибыль думают, и кредиты до кризиса давали просто таки кому попало! В Европе все прозрачно, ведь зарплаты все "белые" и они реально оценивают все риски, не то что у нас...

Европа достаточно многолика, все "белые" зарплаты (точнее доходы) - это и для них мечта :D

Про мега-прибыль думаю все - просто реалии разные, а человеческая натура одинаковая. В Европе не так просто "подмять" под себя такой кусок рынка, более прозрачные правила игры и традиции, естественно. Ипотечные кредиты, например, в Испании, сильно подорожали, притом выданные уже - тоже, тем не менее недвижимость упала в цене серьезно. А рсики нигде простой обыватель не оценивает реально, это - "фантастика, сынок...":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я к кредитам отношусь проще: не можешь копить - выход один: одалживать. Брал и гасил уже 3 кредита - пока ни об одном не пожалел. Подтверждаю, в Банке Кипра неплохие условия (сейчас уже меньше 18% в гривне, если не ошибаюсь). Выдали за месяц. Всю сумму на руки. Оценка быстрая и не занижают цену. Если кому нужно, дам контакты начальника одного из отделений - сопровождал сделку до конца, ему очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал и гасил уже 3 кредита - пока ни об одном не пожалел. Подтверждаю, в Банке Кипра неплохие условия (сейчас уже меньше 18% в гривне, если не ошибаюсь).

Это не совсем вяжется с ануитетной схемой погашения кредита Банка Кипра (малейшее досрочное погашение увеличивает процентную ставку). Может Вы там работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем вяжется с ануитетной схемой погашения кредита Банка Кипра (малейшее досрочное погашение увеличивает процентную ставку). Может Вы там работаете?

Да нет, предыдущие кредиты были не в Банке Кипра :)

А по последнему кредиту у них, у меня не аннуитет а классика и никаких пунктов про увеличение ставки не нашел в договоре...

Нет, я в Банке не работаю )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В ERSTE-банке кредит до 250 тыс грн до 5 лет под залог недвижимости - 17.99% (фикс. ставка). Знакомые взяли там в грн 16,3%, но плавающую.

 

"Кредит надається приватним клієнтам для придбання товарів та послуг для власного споживання, для ремонту оселі та інші поточні потреби".

 

На сайте банка - см. "Кредит під заставу нерухомості".

 

Без ежемесячных комиссий и штрафных санкций за досрочное погашение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАРОЧЕ!!! Намагався узяти кредит в горезвісному Універсалбанку. Начебто усе добре. І справка про доходи і кредитна історія, словом усе. Спочатку хлопці понаписували стільки документів , що зібрати їх прийшлось витратити майже півроку (БЕЗ ЖОДНИХ ЖАРТІВ). Нарешті, коли усе було зібране і потрібно було робити купівлю-продаж (а термін дії деяких документів уже наближався до кінця), вони приколупались до якоїсь коми у свідоцтві про спадщину (якому вже майже 20 років і на основі якого були віготовлені не один документ, що підтверджує власність). Не пощастило.

 

Друга спроба - Укргазбанк. Ці досить швидко, на основі уже зібраних документів, прийняли рішення. Але заставили брати справку в органах опіки і піклування про те, що "майновий стан дітей не буде порушено через заключення батьками договору іпотеки". Звісно в цих органах мені ввічливо крутять пальцем біля скроні. Не пощастило вдруге.

 

Нарешті Індексбанк. Рішення прийняли навіть із деякими документами просроченими. Отримав кредит без зайвих питань під 17% річних. Відсотки звичайно, не дитячи. Але коли треба, то треба. Отакий мій досвід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили что в Universalbank дают кредиты под залог недвижимости. Там плавающая процентная ставка, но на первый год она фиксируется. Сейчас 15% в гривне.

 

С этим банком лучше вообще не связываться. только потеряете время.

Докунтов на получение кредита столько напишут что вовек не насобирать скорей можно состарится.

и вообще банк большой а менеджеры дубы великие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вернут инвалютные кредиты дела не будет :(

 

не вернут

НБУ очень против

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...