Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по выбору окон.

rann

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

В ветке тендеры я создал тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51063

 

Общие вводные такие: Утепленное мансардное помещение, в котором будет билиардная, т.е. люди там будут находиться пару раз в неделю по выходным по несколько часов. Постоянно это помещение отаплится не будет т.к. межэтажное перекрытие тоже утеплено.

Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу какой профиль и стеклопакет выбрать?

Выкладываю поступившие предложения.

:beer:

окна1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

В ветке тендеры я создал тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51063

 

Общие вводные такие: Утепленное мансардное помещение, в котором будет билиардная, т.е. люди там будут находиться пару раз в неделю по выходным по несколько часов. Постоянно это помещение отаплится не будет т.к. межэтажное перекрытие тоже утеплено.

Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу какой профиль и стеклопакет выбрать?

Выкладываю поступившие предложения.

:beer:

 

Расскажу, какие я выводы сделал изучаю свойства окон.

1. Профиль. Самый толстый какой только найдете. Производитель любой известный.

2. Стеклопакет. Как минимум 2 камеры. Расстояние между первым и вторым стеклами, если смотреть с улицы, должно быть больше, чем между вторым и третьим. Расстояния между стеклами максимально возможными.

3. Насколько это возможно, уменьшить площадь уплотнений. То есть, сделать как можно меньше открывающихся окон. Чтобы резинок было как можно меньше.

4. Не экономить не фурнитуре. Ставить полный стандартный набор. Почти всегда, комплектация окон фурнитурой не полная.

Все остальное типа инертного газа в пакете, всякие энергосберегающие слои - это вещи очень на ценителя, и кроме явной пользы несут еще и вред.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальное типа инертного газа в пакете, всякие энергосберегающие слои - это вещи очень на ценителя, и кроме явной пользы несут еще и вред.

А можно поподробнее,это ж о каком вреде идет речь??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее,это ж о каком вреде идет речь??????

 

Я имел ввиду, что все энергосберегающие покрытия не только энергосберегают, но и не позволяют солнцу нагревать предметы в доме через эти окна. По сути, это нивелирует эффект энергосбережения. ТО есть, деньги вы выкидываете. Конечно, если речь идет, о местах где солнца мало - то эти покрытия полезны.

 

А про газ, пусть его там мало, и во время утечки ни кто не пострадает, но кто докажет, что он там есть при покупке? А потом, чем вас не устраивает воздух - один из самых лучших тепло изоляторов? Который там есть наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не позволяют солнцу нагревать предметы в доме через эти окна. По сути, это нивелирует эффект энергосбережения. ТО есть, деньги вы выкидываете. Конечно, если речь идет, о местах где солнца мало - то эти покрытия полезны.

Все-равно не улавливая Вашей логики.Зачем при помощи дневного света нагревать предметы в доме?:shock:

Про газ я спорить не буду,у каждого свое мнение.Не попробуешь-не поймешь.

Воздух меня вполне устраивает,а вот ГОСТы нет....Возвращаемся к старой избитой теме по поводу коэффициентов!Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом в полтора раза теплее,чем двухкамерный.А проблему нагрева помещения летом можно решить при помощи кондишина.Думаю,если этот человек строит билиадную в доме и ставит арочные окна,то кондиционер там точно будет))))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, какие я выводы сделал изучаю свойства окон.

1. Профиль. Самый толстый какой только найдете. Производитель любой известный.

2. Стеклопакет. Как минимум 2 камеры. Расстояние между первым и вторым стеклами, если смотреть с улицы, должно быть больше, чем между вторым и третьим. Расстояния между стеклами максимально возможными.

3. Насколько это возможно, уменьшить площадь уплотнений. То есть, сделать как можно меньше открывающихся окон. Чтобы резинок было как можно меньше.

4. Не экономить не фурнитуре. Ставить полный стандартный набор. Почти всегда, комплектация окон фурнитурой не полная.

Все остальное типа инертного газа в пакете, всякие энергосберегающие слои - это вещи очень на ценителя, и кроме явной пользы несут еще и вред.

 

Спасибо за ответ.

Я пытаюсь выяснить какое из предложений максимально подходит под мои запросы? Конечно понятно что лучше самый толстый и дорогой профиль и стеклопакет, но меня интересует именно золотая середина - чтобы не очень дорого и вполне практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...