Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фонтаны, альпийские горки - ищу умельцев.

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Купил 5т камня для начала.

Народ, где взять/купить мох? На фабрике декор растений(обычно там покупаю растения) его нет.

 

Мочи регулярно - будет мох! :)

 

А что за камень и скока денег обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мочи регулярно - будет мох! :)

Это ж сколько ждать:)

А что за камень и скока денег обошлось?

И контакты еще можно?

Песчаник. 5 т за 1000. Не из карьера, а из стены(разбирают старое здание). Почти чистый. Сполосну высоким давлением - будет нормально. Только не домашней поливалкой, а привезу с мойки 8-киловатный на 250 бар:)

Контакт в сообщении №34.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, где взять/купить мох? На фабрике декор растений(обычно там покупаю растения) его нет.

 

В журнале по ландшафту рекомендуют обработать поверхность камней, где нужен мох, жидким йогуртом. Говорят, что заведется сам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 5т камня для начала.

Народ, где взять/купить мох? На фабрике декор растений(обычно там покупаю растения) его нет.

Пара человек за 3 дня сложила такую кучку камней(см фото + немного отсебятины). Пока полуфабрикат, на днях сгоняю на фдр за зеленью, наковырял мха в посадке:) Будет дорабатываться.

 

Tу lonjin: Сергей, что за невъе*енный насос предлагала фирма? Купил в Эпике фонтанный насос самый мощный из тех, что были(4,2м высота столба, 6 кубов в час) - качает слабо. Хотел взять дренажный(там можно выбрать, чтоб качал как надо) - говорят не рассчитан на круглосуточную работу...

 

Ту Kaskad.dnepr: Охренительно красиво. Сколько стоит то, что на предпоследнем(и перед ним) фото? С голого куска земли - материалы, работа, растения(итого).

picture.php?albumid=1753&pictureid=24188

picture.php?albumid=1753&pictureid=24189

picture.php?albumid=1753&pictureid=24190

picture.php?albumid=1753&pictureid=24191

picture.php?albumid=1753&pictureid=24192

picture.php?albumid=1753&pictureid=24193

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара человек за 3 дня сложила такую кучку камней(см фото + немного отсебятины). Пока полуфабрикат, на днях сгоняю на фдр за зеленью, наковырял мха в посадке:) Будет дорабатываться.

Красиво получилось :) Если не секрет, сколько стоит работа за такую красотищу?

Ещё мох в посадке остался? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько стоит работа за такую красотищу?

Ещё мох в посадке остался? )

Ушло 5т бута + тонкая плашка + большие плоские камни, 2,5т песка, 0,5т щебня, 1т пятисотого цемента. Корыто на 600л за 1200. Арматура в фундамент у меня валялась - не считал.

Мне сделали "услуга за услугу"(помог людям - мне прислали двух рабочих:)). Вобще у них такое стоит около 8-10тыс(работа) и это берут рабочие, фирма дороже. За что - не понимаю.

В первый день выкопали котлованчик, пробурили 4 сваи(я попросил), установили корыто, связали арматуру, залили бетоном. На следующий день начали кладку(взял пятисотый четырехдневной свежести - хорошо схватывается). Ложили 2 полных дня с 6 до 20.30

 

Я в свою посадку ходил(пришлось поискать затененное влажное место), на Боссе не ездил:) Только что вернулся с фабрики декор. растений - папоротника там нет:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что вернулся с фабрики декор. растений - папоротника там нет:(

 

Его в лесу, как грязи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно папоротник вот такой как на фото, то у нас в посадке произрастает.

 

Если кому лень искать-копать, можете написать в личку, скажу человеку накопает и привезёт Вам скока нада, за бутылку коньяку :)

4342352545435.jpg.ec0730854814773cd642c8d4822b6e79.jpg

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно папоротник вот такой как на фото, то у нас в посадке произрастает.

Блин, столько всего нужного у вас в посадке...:)

Давай лучше деньгами, а то хз - Закарпатский нужен или Хеннеси ХО:) Приеду - заберу, пусть накопает сколько сможет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ещё есть дрова, камень песчаник и роща елей, но ели выкорчевывать это уже беспредел :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно папоротник вот такой как на фото, то у нас в посадке произрастает.

 

Если кому лень искать-копать, можете написать в личку, скажу человеку накопает и привезёт Вам скока нада, за бутылку коньяку :)

Игорь, на фото папоротник, а ребята накопали не то пальто. Оно, конечно, в хозяйстве пригодится, дал им 200 грн. Но искомое растение таки требуется. Я им как мог объяснил на пальцах "дерево та-ко-е!"(с) - говорят не видели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вообще в посадке два интересных дерева произрастает, одно тот папоротник, растёт только в одном месте (возле кладбища на углу), его в последний раз копал для себя в декабре 2008 года, местные приезжают на машинах (уже даже дорога образовалась) и выкапывают, его там наверное очень мало осталось, видать не нашли.

 

А есть другое, какой-то кустарник с длинными стеблями и большими листьями, его там целые джунгли, судя по всему они его накопали. Принципе нормально смотрится, хочу себе такое вдоль дороги посадить, но плохо, то что растёт высоким до 3-4 метра, поэтому нужно срезать каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем искать...:)

 

Я смотрю на твою дорожку к хозблоку. Камень на растворе или на песке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на твою дорожку к хозблоку. Камень на растворе или на песке?

Выбрали грунт 12-15см, около 10см подсыпали граншлаком, трамбонули плитой, потом ложили камень 4см толщиной на раствор часть пятисотого, две части граншлака, часть песка, химия от пропеллера. Швы засыпали песком - почти весь вымыли дожди и система полива, ну и х.. с ним.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы засыпали песком - почти весь вымыли дожди и система полива, ну и х.. с ним.:beer:

О! В песок, сразу же насыпать семена травы. Она быстро укореняется и получается полный контрафорс. Фиг ее смоет!

Жена, сдуру, привезла с Англии семена газонной травы. Уже на пятый день- грунт зеленый. Могу поделиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы названием.:beer:

 

И я, таки поперся на улицу, смотреть. Умеют убеждать, эти донецкие!

Значит так: Miracle-Gro. All purpose- Grass Seed.*Visible results-just 5 days.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно Вас понял, то (ссылка устарела). (ссылка на изображение устарела)

 

еще раз, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно Вас понял, то это

 

Точно!

Вы уже мотнУлись? Туда ж, три часа лЕту!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! В песок, сразу же насыпать семена травы. Она быстро укореняется и получается полный контрафорс. Фиг ее смоет!

Жена, сдуру, привезла с Англии семена газонной травы. Уже на пятый день- грунт зеленый. Могу поделиться.

 

Пасиба! Я пока на швы и прочие мелкие детали в доме и не в доме забил - две других стройки...

Это ж оно когда начнет расти в швах - его нужно будет иногда ножницами стричь? Или овчар погонять - вытопчут?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара человек за 3 дня сложила такую кучку камней(см фото + немного отсебятины). Пока полуфабрикат, на днях сгоняю на фдр за зеленью, наковырял мха в посадке:) Будет дорабатываться.

 

Tу lonjin: Сергей, что за невъе*енный насос предлагала фирма? Купил в Эпике фонтанный насос самый мощный из тех, что были(4,2м высота столба, 6 кубов в час) - качает слабо. Хотел взять дренажный(там можно выбрать, чтоб качал как надо) - говорят не рассчитан на круглосуточную работу...

 

 

Участок впечатляет размерами. Очень и очень карашо и симпатично!

Фонтанчик тоже ничего, но мне хочется более воздушный, не из плоских камней, а из валунов. И между нами мальчиками - за какой хрен просят десятку гривен???

Я уже определился с исполнителями. Я и отец. :) Сами будем ворочать и дизайнировать.

 

По насосу не скажу, не помню. Европеец какой-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И между нами мальчиками - за какой хрен просят десятку гривен???

В очередной раз говорю - не понимаю. Люди сделали в знак благодарности. Сам не просил - стараюсь делать добро просто так и бросать его в воду(с) Я тут уже задал вопрос каскаду.днепр - сколько бы он взял за такую работу и сколько стоит то, что на его рекламе - молчит...

 

Я уже определился с исполнителями. Я и отец. :) Сами будем ворочать и дизайнировать.

Молодец. Уважаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...